Суши

Звуковое оповещение

В теме 34 сообщения

Вопрос. Вчера тронулся с открытой водительской дверью, повернул вправо дверь распахнулась , едва не задел соседний авто , на панели графически было указана не закрытая дверь (не посмотрел), а звукового сигнала не было. Вопрос . Звуковой сигнал есть или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ - Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос.Если дверь закрыта не плотно,после включения родной сигнализации,должно ли быть какое-то оповещение?У меня на работе машина простояла целый день с неплотно закрытой дверью.А обнаружил я это,когда вечером сел за руль.Это нормально?Обычно,на других машинах при незакрытой двери автомобиль на сигнализацию не становился,либо подавался сигнал.


Вольво XC60 2,4 Беквэмликхет Seashell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще вопрос.Если дверь закрыта не плотно,после включения родной сигнализации,должно ли быть какое-то оповещение?У меня на работе машина простояла целый день с неплотно закрытой дверью.А обнаружил я это,когда вечером сел за руль.Это нормально?Обычно,на других машинах при незакрытой двери автомобиль на сигнализацию не становился,либо подавался сигнал.

Не закроется центральный замок если двери не закрыты до конца


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще вопрос.Если дверь закрыта не плотно,после включения родной сигнализации,должно ли быть какое-то оповещение?У меня на работе машина простояла целый день с неплотно закрытой дверью.А обнаружил я это,когда вечером сел за руль.Это нормально?Обычно,на других машинах при незакрытой двери автомобиль на сигнализацию не становился,либо подавался сигнал.

Странно что вы не услышали, но наш автомобиль так же не становится на сигнализацию, если дверь не закрыта, и раздаётся характерный звук.

Суши, а для кого пиктограммы рисуются? По-моему трудно не заметить.

Вообще, народ, читаю форум и сплошной фейспалм, регулярно. Уже без передних-задних камер/парктроников ничего сделать не получается (что характерно - у мужчин!), при этом половина мечтает смотреть видео в движении, заехать/выехать на/с бордюра можно только на полном приводе, да и то в процессе через раз отрываются брызговики, вечно проблема с посадкой - то сидеть неудобно, то штаны запачкиваются о порог. А тут, блин, нужно вероятно звук клаксона вкорячить, чтоб сигнализировал что двери открыты.


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже без передних-задних камер/парктроников ничего сделать не получается (что характерно - у мужчин!), при этом половина мечтает смотреть видео в движении, заехать/выехать на/с бордюра можно только на полном приводе, да и то в процессе через раз отрываются брызговики, вечно проблема с посадкой - то сидеть неудобно, то штаны запачкиваются о порог. А тут, блин, нужно вероятно звук клаксона вкорячить, чтоб сигнализировал что двери открыты.

+100500 :D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не закроется центральный замок если двери не закрыты до конца

Самое смешное, что у меня закрылся ))))) и зеркала сложились.... Я дверь вовремя не увидела (ребенок неплотно закрыл), а раз зеркала сложились- то и проблем вроде нет (на пежо действительно не закрывается замок и зеркала не складываются). А когда подошла, сняла с сигналки и дверь увидела, то.... прифигела, мягко говоря...


Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати по моему поворотники не мигают при не закрытом авто...


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот про них не скажу-не помню


Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати по моему поворотники не мигают при не закрытом авто...

да, это точно. если какая-нибудь дверь или двери не закрыта/ы до конца, то при постановке на сигнализацию блокируются все двери, "уши" складываются, НО поворотники не мигают. в этом случае смотрим-ищем незакрытую дверь - дозакрываем ее, и видим мигание поворотников, что означает, что усе закрыто) если не мигают - ищем дальше, что еще не закрыто.

функция как удобная, так и не очень)) можно, например, при открытом багажнике или двери поставить на сигнализацию (при этом все закрытые двери заблокируются, зеркала сложатся), брелок - в карман, забираем вещи из багажника или авто, давим кнопку закрытия багажника или слегка толкаем дверь - и все, авто встало на сигнализацию, моргнув поворотниками. но если при этом забыть ключ-брелок в авто....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но если при этом забыть ключ-брелок в авто....)

Это как? Открыть приоткрытую дверь, бросить в салон брелок и захлопнуть дверь?


PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда вопрос: меня менеджер предупредил, что если я ставлю машину на сигнализацию, но в машине кто-то остается, то в меню надо предварительно снять галочку, чтобы не реагировал датчик движения. Если я ставлю на сигналку при открытом багажнике и лезу туда, датчик не реагирует?


Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если я ставлю на сигналку при открытом багажнике и лезу туда, датчик не реагирует?

Зачем вы это делаете?

Лезте в багажник, закрываете дверь, ставте автомобиль на сигнализацию!

Вот порядок действий:D


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так не делаю, потому мне и не понятен функционал: уши сложены, щелчок был, но дверь не закрыта... Мой вопрос относился к этой части поста

функция как удобная, так и не очень)) можно, например, при открытом багажнике или двери поставить на сигнализацию (при этом все закрытые двери заблокируются, зеркала сложатся), брелок - в карман, забираем вещи из багажника или авто, давим кнопку закрытия багажника или слегка толкаем дверь - и все, авто встало на сигнализацию, моргнув поворотниками. но если при этом забыть ключ-брелок в авто....)


Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда вопрос: меня менеджер предупредил, что если я ставлю машину на сигнализацию, но в машине кто-то остается, то в меню надо предварительно снять галочку, чтобы не реагировал датчик движения. Если я ставлю на сигналку при открытом багажнике и лезу туда, датчик не реагирует?

нет. датчик включится только когда авто встанет на сигнализацию (т.е. когда моргнет поворотниками), и то скорее всего не сразу, а через несколько десятков секунд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это как? Открыть приоткрытую дверь, бросить в салон брелок и захлопнуть дверь?

ну зачем же бросать? был свидетелем, как товарищ открыл багажник, стал собирать рассыпавшиеся при езде пакеты с вещами, а чтобы брелок не мешал - положил его рядышком на пол багажника, затем его отвлекла жена вопросом, он взял сумки - и закрыл багажник, авто встало на сигнализацию, брелок остался в багажнике)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну зачем же бросать? был свидетелем, как товарищ открыл багажник.......и закрыл багажник, авто встало на сигнализацию, брелок остался в багажнике)

На какой машине? И чем авто встало на сигнализацию, силой мысли?????

В хс60 несколько раз забывал ключ в салоне, авто не становиться на сигнализацию при нажатии кнопки на двери, при закрытии багажника, авто стоит открытый, проведено!

А вот если корячить нештатную сигналу с функцией автозакрывания через 5-10-15 минут, то да, она может закроет ЦЗ, а может умная и не закроет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Провела эксперимент: если не закрыта одна из передних дверей, то при постановке на сигналку щелчок есть, уши складываются, но действительно поворотники не мигают. НО! Если не закрыта одна из задних дверей, то и щелчок есть, и уши складываются, и поворотники мигают!!! Где логика???


Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда вопрос: меня менеджер предупредил, что если я ставлю машину на сигнализацию, но в машине кто-то остается, то в меню надо предварительно снять галочку, чтобы не реагировал датчик движения. Если я ставлю на сигналку при открытом багажнике и лезу туда, датчик не реагирует?

Про багажник не знаю, но скажу, что определенная логика в действия сигналки заложена. Сам проверял, при опущенном стекле, датчик объема отключается автоматически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не назвала это логикой. Просто с датчиком доработали, с сигналкой и не закрытыми дверями, имхо, нет...


Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти