seawalker

Замена штатных ксеноновых ламп

В теме 193 сообщения

Всем добрый день!

Позавчера пришлось возвращаться домой поздно вечером и я для себя обнаружил что мой би ксенон светит точно не очень хорошо! Меня обогнала какая то иномарка (я ехал не спеша и иномарка обогнала меня также не спеша) и во время обгона, когда машины поравнялись, я увидел, что световой пучок другой машины заметно ярче и дальше светит чем на моей машине! После обгона меня, он включил дальний и он тоже был хорош!(мои фары были чистые!) На сервисе, вчера, я попросил проверить регулировку фар. Мне проверили и отрегулировали их! (сказали что были слегка задраны) Первую зиму я отездил с чувством что би ксенон вроде как "более или менее" но на много хуже чем на ФФ-2 который я покупал лет 8 назад. На вторую зиму я почувствовал нехватку света! И я подумывал установить дополнительно противотуманки. Было такое впечатление что фары "бьют под себя" и в Марте этого года я обращался в сервис чтоб проверили регулировки мне ответили что всё в норме! Вот я и подумал, может ксеноновые лампы "сели"?! Наверное необходимо заменить би ксеноновые лампы новыми (оригинальными по кат. намбер) или какими то другими (других производителей). Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой или это сугубо субъективное мнение? Если кто-то менял ксеноновые лампы, прошу поделится информацией, на какие меняли и впечатления после замены ламп. В мануале я нашёл (стр 377) что лампы дополнительного дальнего света ABL тип Н9 и мощность 60 W но я не уверен в достоверности этой информации т.к. обычно мощность ксеноновых ламп где-то 33-37W, хотя я могу и ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

яркость этих ламп садится от времени работы, если вы катаетесь с включенным ближним светом, то это очень даже возможно. Если срок службы лампочек около или более 1500 часом, то поменяйте сами лампочки, и вы заметите разницу до 50% в +++

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если будите делать как посоветовал Георг7, то сравните эфект поменяв сначала только 1 лампу....ну и обязательно отпишитесь...ооочень интересно.

п.с. у меня тоже складывается ощущение что мой ксенон по сравнению с некоторыми участниками дорожного движения больше похож на галоген....

хотя я и на прошлом авто считал что у меня слабо светит галогенки...наверное придераюсь)


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
яркость этих ламп садится от времени работы, если вы катаетесь с включенным ближним светом, то это очень даже возможно. Если срок службы лампочек около или более 1500 часом, то поменяйте сами лампочки, и вы заметите разницу до 50% в +++

Подскажите, лампы заказывать или пойти в магазин и купить например, Osram, Philips? Какой тип лампы? Н7 или Н9? Я знаю что на наши авто лампы идут D1S, 3600 люменов и 4300 кельвинов и всё что я знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, лампы заказывать или пойти в магазин и купить например, Osram, Philips? Какой тип лампы? Н7 или Н9? Я знаю что на наши авто лампы идут D1S, 3600 люменов и 4300 кельвинов и всё что я знаю.

Я слышал что свет хс60 сам по себе не очень... даже когда новый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берите филипс D1S. С высокой степенью вероятности можно утверждать, что это и есть оригинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше всего сделать действительно так, поменять сначала одно, а затем другую.

И глазами вы не увидите разницу скорее всего. Лучше всего померить прибором. У меня есть люксметр, приезжайте в Москву все измерим. :)

Яркость еще сильно зависит от сохранности и загрязненности отражателя и стекла фары. Посмотрите нет ли там пыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я слышал что свет хс60 сам по себе не очень... даже когда новый...

Подтверждаю. Тусклый ксенон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше всего сделать действительно так, поменять сначала одно, а затем другую.

И глазами вы не увидите разницу скорее всего. Лучше всего померить прибором. У меня есть люксметр, приезжайте в Москву все измерим. :)

Яркость еще сильно зависит от сохранности и загрязненности отражателя и стекла фары. Посмотрите нет ли там пыли.

Фары проверял, сухие и чистые внутри пока и пластик не мутный. Спасибо за приглашение, Москву проезжаю и заезжаю регулярно но летом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извиняюсь, если не заметил, год выпуска и пробег авто какой?


Ваша жизнь слишком дорога, чтобы ездить на чём-то другом.

Safe sex, safe car, safe life! Always!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подтверждаю. Тусклый ксенон.

Не согласен, в моей машине выпуска август 13 года ксенон очень даже яркий.

Есть с чем сравнить. Я бы сказал, что он просто офигительный!!!.

Лучше у меня не было, хотя до этого было 6 разных машин с ксеноном.

Активные фары дальнего света(ПоколениеII) описание системы

http://xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=2729&highlight=%EF%EE%EA%EE%EB%E5%ED%E8%E5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

случайно увидел как это выглядит:

http://www.drive2.ru/l/4062246863888259381/

И да, это вы написали про "дополнительный дальний свет", а это не ксенон.

Ксенон должен быть D1S как мне кажется.


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
извиняюсь, если не заметил, год выпуска и пробег авто какой?

Август 2012 гв, заехал в магазин, предложили поставить D2S, якобы ярче, хотя 4300К но ресурс 3000 часов вместо 1500.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

seawalker, что значит предложили D2S поставить?? D2S и D1S разные и не взаимозаменяемые лампы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня ближний свет на одной из фар помаргивает. Вопрос знатокам - это лампа ксеноновая садится или умирает блок розжига?

2010 с пробегом 130т. претензии к свету есть, раньше однозначно светили лучше. что и понятно, ближний горит всегда и пробег уже не детский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seawalker, что значит предложили D2S поставить?? D2S и D1S разные и не взаимозаменяемые лампы.

Даже не знаю что вам сказать, т.к. не знаю ничего об этом! Только что вернулся домой и хочу изучить этот вопрос, открыл сайты магазинов сейчас начну читать. Продавец мне сказал что лампа D2S это модернизированная D1S и есть якобы D3S и D4S но чем они отличаются не знаю. Важен тип лампы Н7 или Н9 и тд.

http://12v-online.ru/catalog/20-optika-lampy/650-avtomobilnaya-lampa-d1s-4k-philips.html

http://12v-online.ru/catalog/20-optika-lampy/652-avtomobilnaya-lampa-d2s-85v-35w.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что вычитал в Инете, что D1S, D2S, D3S, D4S это тип цоколя и они разные не взаимозаменяемые! А мне продавец сегодня пытался втюхать D2S! Для меня сейчас стоит вопрос покупать в магазине или заказать в Вольво-сервисе? Что-то моя чаша склоняется к заказу. Хотя продавец показывал лампы по 300-500 р от поднебесной и 1800-1900 от Philips и Osram а также какая то супер лампа по 3900 за штуку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, заметил, при включенном свете, если посмотреть на линзу, то она как буд-то пыльная и заляпанная, с небольшой "чистой" областью в виде колечка посредине, это след от держателя в упаковке чтоли. Гляньте у себя кто-нить плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, заметил, при включенном свете, если посмотреть на линзу, то она как буд-то пыльная и заляпанная, с небольшой "чистой" областью в виде колечка посредине, это след от держателя в упаковке чтоли. Гляньте у себя кто-нить плиз.

была тема "чистки фар". Поищите на форуме.


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а у меня ближний свет на одной из фар помаргивает. Вопрос знатокам - это лампа ксеноновая садится или умирает блок розжига?

2010 с пробегом 130т. претензии к свету есть, раньше однозначно светили лучше. что и понятно, ближний горит всегда и пробег уже не детский.

блок розжига скорее всего.

лампа - либо газ есть, либо нет.


Ваша жизнь слишком дорога, чтобы ездить на чём-то другом.

Safe sex, safe car, safe life! Always!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти