hatrak

Типоразмеры резины: интересует опыт

В теме 64 сообщения

Приветствую, други!

Интересует опыт тех, кто ставил на свои аппараты резину в типоразмере 235/55/R18.

Хочу на лето поставить Yokohama Parada Spec-X. К сожалению, в штатном размере для XC70 этой резины нет. Есть 235/55/R18.

Посему - есть ли резон рисковать? Кто-нибудь может поделиться опытом, как себя машина чувствует на таком типоразмере? Не трёт ли арки и всё в таком духе.

Пасибо.


СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приветствую, други!

Интересует опыт тех, кто ставил на свои аппараты резину в типоразмере 235/55/R18.

Хочу на лето поставить Yokohama Parada Spec-X. К сожалению, в штатном размере для XC70 этой резины нет. Есть 235/55/R18.

Посему - есть ли резон рисковать? Кто-нибудь может поделиться опытом, как себя машина чувствует на таком типоразмере? Не трёт ли арки и всё в таком духе.

Пасибо.

Читали это? 235\60 R18. Только спидометр врет (ну и пробег другой соответственно): http://www.drive2.ru/l/4476519/


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял. Спасибо за наводочку. Интересно))

Даже на 60-ой высоте и то ездят))

Ну что, сомнения развеяны, буду 55-ю высоту брать))


СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hatrak,

Тоже думаю об этом. Резина которую хочу на зиму

стоит 235/50 18 - 11600, 235/55 18 - 9600. Разница в 2000 за колесо!

В соседнем дворе видел 70 ку, где и зимняя и летняя стоят 235/55 R18.

С хозяином поговорит не удалось. Но думаю проблем нет.

Кто имеет реальный опыт?

Или вот думаю может 225/55 18.:confused:

На диски всё подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 235/60-17 (+5% от рекомендованной) откатал зиму без проблем. После того, как выкатаю ресурс стоковой всесезонки, куплю диски на лето 18" и летние шины 235/55-18 или даже может быть 255/55-18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
или даже может быть 255/55-18

255 ширина, где-то читал, ничего кроме негатива на вызвала. Усилитель руля справлялся на пределе и со свистом, управляемой ухудшилась.

За что купил, как говорится)))


СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а 245/50 18 не рассматривали. Немного повыше и пошире. Интересно, она не цепляет за арки в поворотах...(?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а 245/50 18 не рассматривали. Немного повыше и пошире. Интересно, она не цепляет за арки в поворотах...(?)

Как же она может быть повыше, ели высота та же - 50?))

Мне не хочется увеличивать ширину резины - желание сделать прослойку воздуха больше)) Поэтому спрашивал именно про 55.


СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как же она может быть повыше, ели высота та же - 50?))

Мне не хочется увеличивать ширину резины - желание сделать прослойку воздуха больше)) Поэтому спрашивал именно про 55.

Высота профиля будет повыше на 5 мм. Да и пошире - тоже прослойка, пусть и не большая. Т.е. прослойка воздуха точно увеличится.

вот здесь хороший калькулятор для сравнения типоразмеров: http://www.shinservice.ru/calculator/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Высота профиля будет повыше на 5 мм. Да и пошире - тоже прослойка, пусть и не большая. Т.е. прослойка воздуха точно увеличится

Ну может и так. Тем не менее, ширину не хочу менять. В теме парни ссылки давали с опытом использования 235/55/18. Про 245 не видел. Не хочется отдать 35-40 рублей за резину, и потом прыгать вокруг неё, из-за того, что тереть будет))


СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hatrak,

Добрый вечер!

Поставили 235/55 18?

Как эксплуатация? Заказываю себе такие конти айс контакт.

Всё ещё чуток "очкую". :D:eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я выяснял на лето, хочу брать Yokohama Parada Spec-X. И там нет штатного типоразмера, только 55-я высота. Но парни скинули ссылки, там опыт эксплуатации нормальный. Думаю, очковать)) смысла нет)))

Я точно не буду))

Суровые парни даже 60-ю высоту ставили и ничего))


СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hatrak,

Добрый вечер!

Поставили 235/55 18?

Как эксплуатация? Заказываю себе такие конти айс контакт.

Всё ещё чуток "очкую". :D:eek:

Не надо "очковать". Наружные габариты такого колеса (235/55-18) идентичны моим 235/60-17, на которых я без проблем отъездил прошлую зиму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nsk,

hatrak,

ОК, Парни, беру!!!

Поставлю - отпишусь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто реплика по поводу увеличения наружных размеров шин. Относится не только к ХС70, но и ко всем другим авто. Практически все производители авто допускают использование цепей на колесах. Если такой пункт в руководстве есть (а он есть практически у всех авто, в горной Европе зимой без цепей не поедешь), то в авто предусмотрен значительный запас по размерам арок, чтобы цепи на штатных колесах арки не цепляли. Следовательно запас для увеличения наружных размеров шин имеется практически на всех авто. Только цепи на увеличенные колеса уже не нужно одевать.:D


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто реплика по поводу увеличения наружных размеров шин. Относится не только к ХС70, но и ко всем другим авто. Практически все производители авто допускают использование цепей на колесах.

Какое красивое и простое объяснение :). Вот точно говорят: "Век живи - век учись" ;).


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делюсь личным опытом.

Поставил зимний контик 235/55 18.

Покатался.

Всё отлично, ничего не цепляет.

Внешний вид даже получше (имхо).

Можно смело рекомендовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Делюсь личным опытом.

Поставил зимний контик 235/55 18.

Покатался.

Всё отлично, ничего не цепляет.

Внешний вид даже получше (имхо).

Можно смело рекомендовать.

Спасибо вам!

Супер. Я, в принципе, не сомневался, что всё будет в порядке.

Жаль, что мне не удалось на зиму себе взять 55-ю высоту:(


СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

r19 эракиры с 235/55 на сток подвеске что скажете? двое (на драйв2 на хс70) поставили и не цепляет говорят, спрашивал два раза – сказали нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
r19 эракиры с 235/55 на сток подвеске что скажете? двое (на драйв2 на хс70) поставили и не цепляет говорят, спрашивал два раза – сказали нет.

На том же драйве читал, что человек поставил 235-60-18 и говорил, что при поворотах край подкрылка трёт.

Я бы не рисковал. По крайней мере - точно не 55-ю высоту. 50 ещё куда ни шло, можно рискнуть.


СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти