stinger

После ТО плохо заводится автомобиль.

В теме 22 сообщения

На дизеле (если я не ошибаюсь) два топливных насоса. Выходит из строя вспомогательный насос в бензобаке, а не ТНВД.

:confused: Возможно, Вы имели ввиду ТНВД?

Маловероятно, что проблема связана с насосами. На ТО их не трогают!

Думаю, совет с заменой топлива и промывкой топливной системы - правильный! Расскажете потом?!

Машину я бы в Сервисе не оставлял. Ничего делать не будут, нельзя доверять...


Volvo XC60 (2013,AWD,D4)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, Sergey, машина уже не гарантийная. Купил я ее 10-го сентября (два года назад), а ТО проходил уже 18-го сентября этого года. Я рассудил как Георгий и не стал оставлять машину у ОД (тем более она мне в выходные очень была нужна), а долил присадку, съездил до Твери и обратно, выжег старое топливо и заправился на Лукойле, предварительно опять долив присадку. Уже в выходные на старом топливе появилась "положительная динамика", заводиться вроде стала лучше...

Дааа! И самое главное! В воскресенье я в Ле Руа встретил своего мастера, который занимался моей машиной. Мы друг друга узнали, поздоровались, он поинтересовался как машина и в "неформальной обстановке" поведал, что я не один такой "счастливчик", что в последнее время у них "всплеск" таких клиентов, как я "не заводящихся по утру" и не выдающих ошибок при диагностировании. Его предположение, что "в Москву завезли партию некачественного топлива", по-моему, не выдерживает никакой критики. Все заправляются в разных сетях заправок. Короче пишут рапорта... Сказал выработать две-три заправки, если не поможет, тогда к ним... Сегодня поеду к Кутузову колодки менять, посмотрю как заведется на новом топливе.


Даже страшно представить, сколько всего полезного могло быть сделано, если бы не интернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти