hatrak

Вопрос знатокам: с чем это едят))

В теме 26 сообщений

В электрической справке не нашёл значка, как на первом рисунке.

и второй вопрос. Что за такой прямой пуск - доп. отопитель?

post-4063-14518367397296_thumb.jpg

post-4063-14518367398976_thumb.jpg


СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и второй вопрос. Что за такой прямой пуск - доп. отопитель?

giphy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коротко:

фото 1 - голосовое управление. телефон, навигация и прочее.

фото 2 - принудительное вкл/выкл webasto (дополнительный отопитель мотора и салона).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коротко:

фото 1 - голосовое управление. телефон, навигация и прочее.

фото 2 - принудительное вкл/выкл webasto (дополнительный отопитель мотора и салона).

Парни, я ж не с пальмы слез))) Догадался, что это голосовое управление. Вопрос - как оно работает? В какие моменты? Когда телефон подключен к машине через синезуб и и при входящем звонке - кнопка для ответа не работает. Для, к примеру, голосового набора - не работает такк же. Или я не знаю, как ей пользоваться. Вопрос связан именно с этим. Ткните в инструкцию, где эта процедура описана, плиз.

По второму пункту: есть некий топливный обогреватель двигателя и отопитель салона. А есть дополнительный топливный отопитель. websto у меня включена и по таймеру отлично греет салон и двигатель. В меню включается вроде другой командой. Интересует именно эта - что она включает?


СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А есть дополнительный топливный отопитель.

Это и есть "вебасто" и его можно просто включить принудительно т.е. прямой пуск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Парни, я ж не с пальмы слез))) Догадался, что это голосовое управление. Вопрос - как оно работает? В какие моменты? Когда телефон подключен к машине через синезуб и и при входящем звонке - кнопка для ответа не работает. Для, к примеру, голосового набора - не работает такк же. Или я не знаю, как ей пользоваться. Вопрос связан именно с этим. Ткните в инструкцию, где эта процедура описана, плиз.

В инструкции есть - только не в общей, а в инструкции к Головному устройству и навигации (скачивается отдельно). Чтобы активировать надо эту кнопку подержать. Управляется не только телефон. Еще и навигация. В меню Сенсуса есть целая ветка (со списком команд) и даже программа адаптации к Вашему голосу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голосовое управление не поддерживает русский язык. Первым делом нужно в настройках выбрать другой язык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это и есть "вебасто" и его можно просто включить принудительно т.е. прямой пуск.

Можно прямо по пунктам. Приведу опять для сравнения первую команду и вторую. Что каждая из них включает?

post-4063-14518367399636_thumb.jpg

post-4063-14518367400326_thumb.jpg


СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скачивается отдельно.

А можно ссылочку? Если есть, конечно))


СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hatrak, могу конечно ошибиться, уже подзабыла, но

2фото. Обогрев включен в автоматического режиме, т.е.хотите или нет, если машина решила, что прохладно, то она включает отопитель .

1фото. Если на 2фото у вас стоит ВЫКЛ, то вы можете сев в авто, принудительно включить подогрев. Сама машина этого делать не будет.

Если ошиблась, меня поправят, просто с той зимы не пользовалась:))))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно прямо по пунктам. Приведу опять для сравнения первую команду и вторую. Что каждая из них включает?

По первой: принудительное включение котла.

По второй: Автоматическое включение котла, когда это необходимо. Догрев авто, например в мороз, если двигатель сам не может нагреться до рабочей температуры, то котел будет автоматически включатся, чтобы догреть его до рабочей температуры и выключаться когда температура будет набрана или при запуске двигателя котел будет запускаться вместе с ним, чтобы быстрее нагреть двигатель.

Если стоит "ВКЛ", то функция активна, если "ВЫКЛ", то всего что написано выше происходить не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hatrak, могу конечно ошибиться, уже подзабыла, но

2фото. Обогрев включен в автоматического режиме, т.е.хотите или нет, если машина решила, что прохладно, то она включает отопитель .

1фото. Если на 2фото у вас стоит ВЫКЛ, то вы можете сев в авто, принудительно включить подогрев. Сама машина этого делать не будет.

Если ошиблась, меня поправят, просто с той зимы не пользовалась:))))).

При тех настройках, которые стоят сейчас - когда заводишь машину - чувствуется, что допобогреватель работает.

Мне непонятно, как совместно использовать ети две настройки:cool:


СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При тех настройках, которые стоят сейчас - когда заводишь машину - чувствуется, что допобогреватель работает.

Мне непонятно, как совместно использовать ети две настройки:cool:

Я же написала, возможно не понятно;). Еще раз! У вас на 2фото ВКЛ, машина без вашего вмешательства включает обогрев, вот и тепло. Сделайте ВЫКЛ и тогда отопитель не будет включаться самостоятельно, а только по вашему желанию. Так как мне лишняя работа отопите ля не была нужно, то у меня стояло ВЫКЛ, пользовалась по необходимости. Возможно из-за этого 4 года АКБ в прекрасном состоянии и вебасто не вызывала нареканий.

Совместная работа?????Думаю взаимоисключение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совместная работа?????Думаю взаимоисключение.

А я думаю взаимодополнение. Автодогрев работает во время работы двигателя, а принудительно можно включать когда двигатель не работает, например когда на улице сильный мороз и надо подождать 20-50 мин кого нибудь в машине, чтобы не тарахтеть на хх можно заглушить двигатель и включить котел или просто если надо уйти в магазин на это время и прийти в теплый автомобиль вместо того, чтобы искать безопасные способы закрыть заведенный автомобиль.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я думаю взаимодополнение. Автодогрев работает во время работы двигателя, а принудительно можно включать когда двигатель не работает, например когда на улице сильный мороз и надо подождать 20-50 мин кого нибудь в машине, чтобы не тарахтеть на хх можно заглушить двигатель и включить котел или просто если надо уйти в магазин на это время и прийти в теплый автомобиль вместо того, чтобы искать безопасные способы закрыть заведенный автомобиль.:)

Вот, поправили меня. Я же говорю, что уже забыла, да еще и не так часто пользовалась:D. Спасибо! Думаю теперь доступно и понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Голосовое управление не поддерживает русский язык. Первым делом нужно в настройках выбрать другой язык.

А мне казалось, что поддерживает. Я на русском с ним общаюсь)) Иногда включается , что запросил)


Нафааааня! Я не жадный, я домовитый, Ел не досыта, спал без просыпа... Недосыпал то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно ссылочку? Если есть, конечно))

Здесь поищите под свою машину и головное устройство (для каждого своя инструкция в зависимости от модельного года и комплектации):

http://www.volvocars.com/ru/sales-services/services/owners-information/pages/default.aspx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне казалось, что поддерживает. Я на русском с ним общаюсь)) Иногда включается , что запросил)

В 15-м модельном поддерживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15-м модельном поддерживает.

Это да. А у ТС 12.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти