Elenchka

Предохранитель прикуривателя

В теме 57 сообщений

Коллеги, ни у кого не было проблемы с предохранителями? Постоянно перегорает передний прикуриватель. Использую его только для навигатора (Гармин), который использовала на других машинах и проблем не возникало. :confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коллеги, ни у кого не было проблемы с предохранителями? Постоянно перегорает передний прикуриватель. Использую его только для навигатора (Гармин), который использовала на других машинах и проблем не возникало. :confused:

Может у Вас блок питания к навигатору замыкает где-то иногда. Вот и горит предохранитель. Попробуйте его поменять. Сомневаюсь, что сам навигатор потребляет такой ток, чтоб предохранитель горел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может у Вас блок питания к навигатору замыкает где-то иногда. Вот и горит предохранитель. Попробуйте его поменять. Сомневаюсь, что сам навигатор потребляет такой ток, чтоб предохранитель горел.

Если бы дело было в навигаторе, то я думаю на других машинах было бы то же самое, но там проблем не было. ОД порекомендовал не вынимать навигатор из прикуривателя.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может в других машинах предохранители стоят на больший ток, чем здесь. Кстати на какой ток здесь, чтобы не рыться по мануалу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если бы дело было в навигаторе, то я думаю на других машинах было бы то же самое, но там проблем не было. ОД порекомендовал не вынимать навигатор из прикуривателя.:D

Так я и говорю, что не в навигаторе, а блоке питания к нему (провод и штекер для прикуривателя, внутри которого скорее всего блок питания смонтирован). Сам штекер может немного не подходить по размерам к Вольвовскому прикуривателю и замыкать где-то. Вы не поверите, но эти разъемы у разных машин по размерам бывает немного отличаются. У меня на прошлых машинах случалось что зярядки для телефона в одной машине работают, в другой нет. Спасала замена на конструкцию с другими размерами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может в других машинах предохранители стоят на больший ток, чем здесь. Кстати на какой ток здесь, чтобы не рыться по мануалу?

на ток 15A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать поставить на 20А, если будет гореть то см. выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВлАл, В прикуривателях на современных машинах предохранители как правило на 10А. У нас именно так. Т.е. максимальная нагрузка при одном включенном приборе 120 Вт. Если одновременно используются две розетки - 90 Вт в каждой (макс. сила тока не более 7,5 А в каждом гнезде - это уже мануал говорит). Ни один навигатор такого тока в исправном состоянии не потребляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на ток 15A

Откуда сведения? Мануал - раздел "Загрузка и хранение" стр.154 для МУ2014. 10А

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так я и говорю, что не в навигаторе, а блоке питания к нему (провод и штекер для прикуривателя, внутри которого скорее всего блок питания смонтирован). Сам штекер может немного не подходить по размерам к Вольвовскому прикуривателю и замыкать где-то. Вы не поверите, но эти разъемы у разных машин по размерам бывает немного отличаются. У меня на прошлых машинах случалось что зярядки для телефона в одной машине работают, в другой нет. Спасала замена на конструкцию с другими размерами.

Верно!

Советую подключаться через стандартный разветвитель и т.о. избежать проблем.


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Откуда сведения? Мануал - раздел "Загрузка и хранение" стр.154 для МУ2014. 10А

Недавно сама меняла. У меня стоит именно 15А. Может я неверно поняла и мы о разных говорим. О гнезде 12В речь?

Модельный год правда у меня 13-й.

Кстати, сгорел именно из-за неконтакта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же ерунда. Навигатор то можно и напрямую подсоединить. А вот как быть с подкачкой шин. ОД говорит не предусмотрено использовать прикуриватель для девайсов((((


Улыбайтесь, господа, улыбайтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот как быть с подкачкой шин. ОД говорит не предусмотрено использовать прикуриватель для девайсов

Компрессор - в розетку, а не в прикуриватель.


PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вольво, видимо, немного специфическое гнездо прикуривателя, когда начинаешь втыкать сторонние девайсы, то в момент втыкания что-то коротит на массу и предохранитель сгорает, надо пользоваться оригинальными мульками.Почти все через это прошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Компрессор - в розетку, а не в прикуриватель.

Розетки у меня дома)) А что в машине тоже есть?


Улыбайтесь, господа, улыбайтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Вольво, видимо, немного специфическое гнездо прикуривателя, когда начинаешь втыкать сторонние девайсы, то в момент втыкания что-то коротит на массу и предохранитель сгорает, надо пользоваться оригинальными мульками.Почти все через это прошли.

+1000000


Улыбайтесь, господа, улыбайтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Вольво, видимо, немного специфическое гнездо прикуривателя, когда начинаешь втыкать сторонние девайсы,

Гнездо прикуривателя скорее всего обычное, но гнёзда розеток конструктивно отличаются от гнезда прикуривателя.


PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Розетки у меня дома)) А что в машине тоже есть?

В багажнике есть розетка на 12 вольт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такая же ерунда. Навигатор то можно и напрямую подсоединить. А вот как быть с подкачкой шин. ОД говорит не предусмотрено использовать прикуриватель для девайсов((((

Добрый всем. Хорошие компрессоры подключаются напрямую, под капот автомобиля. И качают отлично, и нет опасности прикуривателю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый всем. Хорошие компрессоры подключаются напрямую, под капот автомобиля. И качают отлично, и нет опасности прикуривателю.

Совершенно верно. У Беркутов, к примеру, по-моему начиная с 15 модели идет переходник на крокодилы для подключения напрямую к АКБ.

Хотя мануал не запрещает использование компрессора через штатную розетку. Условий 2 - мощность компрессора не более 120 Вт и отсутствие других девайсов в розетках одновременно с работой компрессора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти