SSK

Что написано в ПТСе

В теме 47 сообщений

У меня в ПТСе написано:

Изготовитель - вольво кар корпорейшн (бельгия)... ну, это понятно, слышал, что завод у них там... далее следует строка:

Страна вывоза ТС - Польша.

Это КАК??? Почему страна вывоза Польша,:confused: а не таже Бельгия???

Как-то немного напрягает. Спецы, кто-нибудь может пояснить почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потому что у нас граница с польшей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщето вроде бы через г. Котку везут. там таможня. А это Финляндия. Не разумею


Страшны в атаке китайские казаки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
потому что у нас граница с польшей

Это вы кусочек гранимцы с Калиненградской обл. имеете ввиду? И что?.. Не вижу логики...

Знаю, что многие машины из германии везут паромами до Финляндии или до Питера напрямую или через эстонию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Страна вывоза ТС - Польша.

Это КАК??? Почему страна вывоза Польша, а не таже Бельгия???

Как-то немного напрягает. Спецы, кто-нибудь может пояснить почему?

А у меня страна вывоза финляндия, почему финляндия? А вообще с какой целью интересуетесь?


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос не праздный. Как-то хотел подобрать аксессуары для машины на одном из российских интернет сайтов. Можно было сделать подбор по VINу. Вбил VIN, получил ответ что-то типа "машина в базе не найдена в Россию не поставлялась, возможно европейская комплектация". ...Как-то так.

Вот и озадачился, может серая поставка, а может машина не адаптированная для России, ну и т.д. :(

По моему если машина изготовлена в Бельгии, значит и страна вывоза ТС должна быть - Бельгия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вывоз из Финляндии.Чем Польша хуже Финляндии.Ни те, ни другие шведами не являются:)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос не праздный. Как-то хотел подобрать аксессуары для машины на одном из российских интернет сайтов. Можно было сделать подбор по VINу. Вбил VIN, получил ответ что-то типа "машина в базе не найдена в Россию не поставлялась, возможно европейская комплектация". ...Как-то так.

Вот и озадачился, может серая поставка, а может машина не адаптированная для России, ну и т.д.

Вы уж тогда читайте ПТС до конца. Строка "одобрение типа ТС" и номерок при нём,

о каком сером ввозе вы говорите тем более volvo. Обращайтесь к официальным источникам, а не к каким-то из российских сайтов. Вам там напишут, что и машины такой не существут.:D


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОК, успокоили.

т.е. получается так, что страна вывоза ТС это место пересечения границы.

А,. то были еще мысли об отверточной сборке... понимаю- параноя:)

Хотя, если я, к примеру, покупаю пиво в Чехии и везу его в РФ через Украину, то страна вывоза всётаки будет Чехия, а не Украина. ;):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня вывоз из Финляндии.Чем Польша хуже Финляндии.Ни те, ни другие шведами не являются:)))))))

Это точно! Согласен с Вами, Польша не лучше и не хуже Финляндии. Хотя, я бы, конечно предпочел Финляндию как у Вас:):) по следующим двум соображениям.

1. Как помните в 2010 году в Европе было сильное наводнение. Это сильно затронуло и Польшу. Я не знаю где находятся таможенные отстойники, но не хотелось бы, чтобы машина участвовала в том заплыве. (такая ситуация была со Шкодой лет 5 назад. Фото здесь - http://mordasti.ru/25-fabrika-shkody-poterperla-ogromnye-ubytki-v-rezultate-navodneniya-v-chexii-5-foto.html

2. Польша закупает столько товаров, например фарм препаратов, мобильников, оптики и т.д. сколько хватило бы половине Европы. Понятно, что потом это расползается по Европе, ближнему зарубежью и РФ. Это и есть серые поставки. (про автомобили не знаю, но где гарантии) Поэтому и напрягся немного.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это точно! Согласен с Вами, Польша не лучше и не хуже Финляндии. Хотя, я бы, конечно предпочел Финляндию как у Вас по следующим двум соображениям.
Меняемся:D:D:D:D:D!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меняемся:D:D:D:D:D!!!!!!!

:D У-у, ты какая! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати странно, у меня 2 вольво, и обе вывозились из финки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SSK, действительно становится интересно.Узнайте у своего ОД,какой ответ даст он?И потом нас проинформируете!:))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно с этого и надо было начать, позвонить ОД:)

Обязательно напишу, что скажут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати странно, у меня 2 вольво, и обе вывозились из финки

Тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вот, такая предварительная информация:

На прошлой неделе я позвонил ОД и задал этот вопрос менеджеру, который продавал мне автомобиль....

Он сразу отметил, что не обладает полной информацией по этому вопросу и что это надо спрашивать у тех кто занимается логистикой, но насколько ему известно, в то время шло очень много «японок» и финский терминал был перегружен, поэтому, чтобы ускорить доставку стали переправлять через Польшу. Соответственно, нет никакой разницы, откуда ввезена машина.

Я решил уточнить это, и обратился в Volvo Car.

После 2-дней общения с секретариатом VC по телефону, мне было предложено оформить мой вопрос письменно, что я и сделал. Так что ждем ответ VC…

(Надеюсь на этой неделе ответят).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы через Польшу, это что то новое. Интересно какой будет ответ.


Страшны в атаке китайские казаки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После 2-дней общения с секретариатом VC по телефону, мне было предложено оформить мой вопрос письменно, что я и сделал. Так что ждем ответ VC…

(Надеюсь на этой неделе ответят).

Вот задачку-то задали:-).Мы все то же будем ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, напишите, у кого ещё в ПТС страной ввоза ТС значится Польша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти