игорь28

Стучит в моторе

В теме 8 сообщений

Всем привет!У меня VOLVO xc60 2009 год дизель D5, на холостых мотор работает ровно,но когда еду в моторе звук посторонний как будто клапана стучат,диагностика показала всё в норме,почистил топливную и воздушную систему!расход топлива снизился,звук остался что делать?что смотреть? Подскажите плиз,а то у нас в Хабаровске и спецов по таким машинам нету:eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет!У меня VOLVO xc60 2009 год дизель D5, на холостых мотор работает ровно,но когда еду в моторе звук посторонний как будто клапана стучат,диагностика показала всё в норме,почистил топливную и воздушную систему!расход топлива снизился,звук остался что делать?что смотреть? Подскажите плиз,а то у нас в Хабаровске и спецов по таким машинам нету:eek:

Ну к сожалению вам только к хорошему доктору по двигателям. Поищите, может найдете. А тут спрашивать без толку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет!У меня VOLVO xc60 2009 год дизель D5, на холостых мотор работает ровно,но когда еду в моторе звук посторонний как будто клапана стучат,диагностика показала всё в норме,почистил топливную и воздушную систему!расход топлива снизился,звук остался что делать?что смотреть? Подскажите плиз,а то у нас в Хабаровске и спецов по таким машинам нету:eek:

Возможно, износились гидрокомпенсаторы зазоров клапанов. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... у нас в Хабаровске и спецов по таким машинам нету:eek:

Не обязательно искать спецов по VOLVO.

Нужен просто опытный моторист.

Попробуйте залить более густое (вязкое) масло (5W30).

Лучше, конечно, после зимы, хотя....


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И за это спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет!У меня VOLVO xc60 2009 год дизель D5, на холостых мотор работает ровно,но когда еду в моторе звук посторонний как будто клапана стучат,диагностика показала всё в норме,почистил топливную и воздушную систему!расход топлива снизился,звук остался что делать?что смотреть? Подскажите плиз,а то у нас в Хабаровске и спецов по таким машинам нету

может форсунки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

форсунки проверял,всё в норме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все у вас в порядке с авто, у всех так.

Тема всплывает раз в пару месяцев, надо в фак её.

http://www.xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=4541

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти