Stranger03

Обогрев лобового стекла - опыт

В теме 51 сообщение

И ни чего! Пять зим поездишь узнаешь.:mad:

И что я должен узнать? - у меня заказан пакет "Зимний" с обогревом лобовухи.

А, вопрос мой "..И что?.." - попытка обратить Ваше внимание на понятное для других изложение своих мыслей, а не в стиле: "тихо сам с собою я веду бесеееее-ду".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и пусть себе идет. В чем косяк-то?

Косяк в том, что когда руль держишь эта линия типо мешает :D

У меня такого руля не было ещё, а менеджер сказал, что неудобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... а менеджер сказал, что неудобно.

По авто их вообще лучше не слушать! Продавцы они и есть продавцы! В большинстве случаев дилетанты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Косяк в том, что когда руль держишь эта линия типо мешает :D

У меня такого руля не было ещё, а менеджер сказал, что неудобно.

:D понятно

Мне совсем не мешает, да я даже и внимания не обратила, руль как руль )))) Самое главное, что он вращается мизинцем левой руки, даже с шипованной резиной и на асфальте :D


Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Руль состоит из двух частей при обогреве!

Утверждать, конечно, сложно...но вот свежий товарищ на drive2, видно что обогрев руля установлен, но руль выглядит обычно, никаких двух частей.

http://www.drive2.ru/l/4743649/


XC60 T5 AWD | 2,5 л., 254 л.с. | SUMMUM | COMFORT | R18 | MY15 | Руководство владельца прочитал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня не такой руль, по передней (лицевой) части по всей окружности идет углубление, выемка. Но может это связано с обогревом руля, а не лобового?


Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня руль вообще странный - он круглый :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как это чудо работает на Вольво, но вот на Мондео у меня данная опция вызывала смешанное чувство. С одной стороны я радовался, что всё тает, но вот с другой стороны хотелось инженеров Форд башкой об это самое стекло нахлобучить и всё из0за того, что пожалели пару ниток обогрева в зону отдыха дворников установить и поэтому всё что таяло, тут же замерзало на дворниках и они выглядели как ледяные болванки, а если ещё машина после всего этого постоит чуть-чуть, то это всё было не оторвать от стекла!!! Как это реализовано на Вольво? Потому что дворники, как на Мондео просто так не снять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По авто их вообще лучше не слушать! Продавцы они и есть продавцы! В большинстве случаев дилетанты.

В том то и дело, что дилетантами продавцов из элит-авто (Минск) назвать нельзя. Очень много мне хороших советов надавал мой менеджер, который ездит на Вольво XC60 (уже 3 или 4 у него, до этого были разные другие Вольво), там почти все на Вольво, т.к. им можно одну машину в год видимо по себестоимости купить (а как с этим в РФ?).

Например, совет не брать самозатемняющиеся задние зеркала (убрал из конфига уже) в городе ночью не реально ездить, т.к. расстояние до авто сзади не понять.

Самое главное, что он вращается мизинцем левой руки, даже с шипованной резиной и на асфальте

Это ГУ с переменкой за 13200?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он самый


Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он самый

Тоже себе буду заказывать :) Чем больше примочек, тем быстрее и чаще они будут ломаться :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В том то и дело, что дилетантами продавцов из элит-авто (Минск) назвать нельзя. Очень много мне хороших советов надавал мой менеджер, который ездит на Вольво ...Например, совет не брать самозатемняющиеся задние зеркала (убрал из конфига уже) в городе ночью не реально ездить, т.к. расстояние до авто сзади не понять...

Бред какой-то, чего еще он Вам насоветовал?

Самозатемнение - преполезнейшая опция, и в городе и на трассе добавляет комфорта.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
совет не брать самозатемняющиеся задние зеркала (убрал из конфига уже) в городе ночью не реально ездить, т.к. расстояние до авто сзади не понять.

А я езжу и даже не знал о нереальности происходящего ночью :eek:


PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Например, совет не брать самозатемняющиеся задние зеркала (убрал из конфига уже) в городе ночью не реально ездить, т.к. расстояние до авто сзади не понять.

Странно это. Мне их как раз и не хватает. Причем зеркало затемняется, все норм видно, никаких проблем. Потому когда буду брать, зеркала обязательно с затемнением. Мало того, без затемнения хуже то, что задние фары тебя слепят. Вот тогда реально фик поймешь, где там машина.

Так что маст хев, мне так кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полагаю имеется ввиду боковые зеркала. затемняющееся салонное не влияет. а боковые: вот например регулярно в городе встречаются "экономисты" (или просто забыли), ездящие без света. как их различишь? особенно если авто еще и темного цвета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно это. Мне их как раз и не хватает. Причем зеркало затемняется, все норм видно, никаких проблем. Потому когда буду брать, зеркала обязательно с затемнением. Мало того, без затемнения хуже то, что задние фары тебя слепят. Вот тогда реально фик поймешь, где там машина.

Так что маст хев, мне так кажется.

Опция с боковыми зеркалами в наших реалиях может и неудобство подкинуть.

Тему терли на форуме, когда опция стала доступна xc60. Даже отыскали способ загрубления датчика.

Боковые затемняются по датчику от салонного зеркала (если не ошибаюсь). Отсюда, если кто-то последнее засветил, то при перестроении в боковых (которые затемнились заодно с салонным) можно не заметить какого-ниб орла, летящего без фар/на габаритах и тп. У нас таких полно. Если есть устойчивые навыки езды с тонировкой на передних стеклах, то это не составит проблему.)

dmitryn, пока по светофорам набивал, меня опередил.)


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отсюда, если кто-то последнее засветил, то при перестроении в боковых (которые затемнились заодно с салонным) можно не заметить какого-ниб орла, летящего без фар/на габаритах и тп. У нас таких полно. Если есть устойчивые навыки езды с тонировкой на передних стеклах, то это не составит проблему.)

В данной ситуации связка БЛИС + эти зеркала, думаю, решает проблему. Лично мне частенько мешает свет сзади в зеркалах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
полагаю имеется ввиду боковые зеркала. затемняющееся салонное не влияет. а боковые: вот например регулярно в городе встречаются "экономисты" (или просто забыли), ездящие без света. как их различишь? особенно если авто еще и темного цвета

ага, в темное время суток, темное авто, без света летит сзади тебя. Есть зеркала с затемнением, нет, один хрен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В данной ситуации связка БЛИС + эти зеркала, думаю, решает проблему. Лично мне частенько мешает свет сзади в зеркалах.

Хозяин--барин. Я, на всякий, напомнил об особенности опции. Отрубить отдельно от салонного затемнение боковых (как на некоторых немцах делается) не выйдет.

У вольво зеркала довольно "широкоугольны", мои чутка наклонены вниз. Не вспомню, чтобы меня часто кто-то ослеплял. Или привык )


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По лобовому вопрос исчерпан? Переходим на зеркала?

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти