Citron

Чипование

В теме 25 сообщений

Возможно кому-то будет интересно.

Вольво в России официально разрешила чиповать новые дизельные D4 офиц прошивками Polestar на нулевом ТО. Официалы, у которых заказывал авто, мне это подтвердили. Так что теперь владельцам D4 не нужно больше ждать 1,5 года или ехать в РБ\Финляндию.

цена вопроса около 36 т\р.

Продавец, который это подтвердил, сказал, что продавать D5 теперь будет очень сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на прошлой недели интересовался у своих ОД, сказали что только через год! Иначе не продать им D5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХЗ. Возможно, это принципиальная позиция Вашего ОД с запасом Д5 на складе. Мне будет актуально несколько позже. Если сделаю, то отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Citron

Это только для XC70?

Не подскажете у какого дилера такое предложение? Можно в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

позвонил в Мейджор 18 км мкад. Сказали, что по их данным они не чипуют хс60 2014 мг до истечения года с момента приобретения, а вот на 2015 мг у них даже прошивки еще нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но лучше без лички, ибо, мне кажется, эта информация заинтересует многих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спрашивал на примере XC70 D4 MY2015 в Независимости. Подтвердили для моторов D4 возможность чиповки Polestar. Мастер-приемщик в ТО подтвердил при мне продавцу, что требование чиповаться через 1-1,5 года в РФ снятно. Сказал, что без проблем прошьют новую машину на нулевом ТО.

Наверняка есть какие-то ограничения и нюансы - производитель следит за стоками своих ОД. Все нужно уточнять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже хотел записываться в Независимость

Но мне по телефону озвучиил цену 39900 даже не спрашивая вин номер авто. :-(

Авто XC70 D4 MY2014

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hodev, так дешевле и не было. Если только по акции. У меня знакомый делал летом в Тюмени на 10 тыс дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

См самое первое сообщение

То есть чип нового двигателя стоит 36 а годом старше 39?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hodev, откровенно говоря, я словам не верю. Если бы человек сделал чип по цене 36, это одно. И тем более возможно отличие по мг, снято ограничение на чиповку сразу для 15 мг. Возможно 14-й по старой цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спрашивал на примере XC70 D4 MY2015 в Независимости. Подтвердили для моторов D4 возможность чиповки Polestar.

На сайте Полестар нет прошивки для D4 MY15 (для D5 есть)- не только в России, но и в самой Швеции. Чем будет прошивать Независимость?

Самое простое проверить машину на возможность чиповки, вбить свой VIN, для проверки, на сайте Полестар: http://www.polestar.com/ru-ru/тюнинг/показать-все/ - как получите положительный ответ, так можно трясти дилера.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2014 модельный действительно появился на сайте Polestar. Мейджер например чипует за 43 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто то из клубней уже чипанул? Ждем отзывов)))


Улыбайтесь, господа, улыбайтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема есть отдельная. Зачем тут писать?


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В мейджере ждал облом. Несмотря на наличие прошивки установить ее на авто младше чем 1 год от рождения нельзя (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже заинтересовался данным вопросом. Сайт полестар говорит, что продукт доступен и для его установки мне необходимо обратиться к ОД.

Обзвонил ОД.

Информация от них разная. Кто-то (инчкейп) говорит, что установить прошивку можно будет только спустя 1,5 года с момента приобретения авто, кто-то (мейджор) говорит, что спустя год...

В обухове мне сказали, что скорее всего ограничение на перепрошивку двигателя (D4 181л.с.) будет снято уже в начале 2015 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже заинтересовался данным вопросом. Сайт полестар говорит, что продукт доступен и для его установки мне необходимо обратиться к ОД.

Обзвонил ОД.

Информация от них разная. Кто-то (инчкейп) говорит, что установить прошивку можно будет только спустя 1,5 года с момента приобретения авто, кто-то (мейджор) говорит, что спустя год...

В обухове мне сказали, что скорее всего ограничение на перепрошивку двигателя (D4 181л.с.) будет снято уже в начале 2015 г.

К сожалению, наши дилеры готовы с серьезным голосом нести любую чушь.


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного поболтал с Полистровским представителем. Задал вопросы на тему отсутствия возможности чиповать Д4... получил вот такие забавные ответы...Дальше уже мучать не стал, хотя конечно можно было...))))

QTE

Hi,

The reason for this is that the Russian market is a little bit complicated. We need to follow requirements for the Russian market and therefore we can´t offer Polestar optimizations. Just to be clear there are different codes in all Volvo cars for different markets. And Russia is the market that we do not have any optimization ready yet.

..........We are still in development of the new D4 Polestar optimization. Unfortunately we can´t discuss any release dates.........

I will talk to the WEB responsible about the “graphs”. Thanks for your interest again Sir! We appreciate it.

Med vänliga hälsningar / Best Regards

Polestar

UNQTE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Russian market is a little bit complicated

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти