Bat

XC60 защита от угона, охранные системы

В теме 213 сообщения

Sergey

1. Насколько затрудняют угон механические средства (блокираторы руля, механической коробки...)? Есть ли такие для XC60?

2. Машину погрузили на эвакуатор = ее ничто не спасет? Или существуют девайсы способные передать информацию о местонахождении авто? Есть ли лекарство от глушилок и подземного гаража?

1. Затрудняют, конечно. Все по-разному. Блокиратор руля рекомендуем вот такой Неоднократно спасал автомобили. Но есть такой нюанс - это одно из самых неудобных механических средств защиты. Уверен, что владелец VOLVO не станет каждый раз доставать железяку и пытаться воткнуть её в муфту в районе педалей. А при следующем появлении, лезть туда же с ключом, теперь, чтобы открыть замок. Однако есть дисциплинированные люди, которые пользуются такими замками и это им гарантирует дополнительные минут 15 стойкости к угону.

Что касается замков на КПП, то существуют различные способы быстрого взлома. Например,

.

Поэтому, мы предпочитаем электромеханические замки - эффективность (при грамотной установке) высока, устанавливаются скрытно, управляются электроникой, пользоваться комфортно.

2. Мы используем все возможные способы защиты. В частности, есть возможность установить 3-х координатный цифровой датчик перемещения с высокой избирательностью. Есть как отдельные , так и интегрированные в основной блок. Отслеживает любое перемещение - наклон, укатывание, подьем, поддомкрачивание. Реакция не зависит от "аккуратности" угонщика. Спасает не только от угона, но и просто от эвакуатора и спасает ваши дорогие колеса.

От глушилок и подземного гаража поможет такая функция , как контроль канала связи GSM, определение местоположения не только по GPS (сигнала которого нет в подземном гараже или он работает только с одним-двумя спутниками и то - отраженными), но и по сотам gsm. Кроме того, систему можно дублировать маяком-закладкой, которая отправит данные о местоположении, как только будет возможность (прекратиться глушение).

Willis

Можно ли такое сделать если у меня 2,4 Diesel с Webasto? Хочу чтобы Webasto запускалась с GSM.

Да можно. Можно даже запускать не с телефона, набирая sms-команду, а запускать, нажав нужную кнопку на личной странице вашего автомобиля в интернете демо-вход, вкладка commands

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блокиратор руля рекомендуем вот такой Неоднократно спасал автомобили. Но есть такой нюанс - это одно из самых неудобных механических средств защиты. Уверен, что владелец VOLVO не станет каждый раз доставать железяку и пытаться воткнуть её в муфту в районе педалей. А при следующем появлении, лезть туда же с ключом, теперь, чтобы открыть замок.

Собственно именно этот Гарант у меня и стоит. :) Так как я высокий, то "лезть" никуда не нужно - достаточно нагнуться к рулю, чтобы вставить или открыть блокиратор.

Но вот для других Вольво, почему-то у Гаранта в каталоге ничего нет. :(

Поэтому, мы предпочитаем электромеханические замки - эффективность (при грамотной установке) высока, устанавливаются скрытно, управляются электроникой, пользоваться комфортно.
Знаю про элмех. замки на капот, но вот про такие же блокираторы не слышал.
От глушилок и подземного гаража поможет такая функция...
Интересно, есть ли реально спасенные машины? :)

Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но вот для других Вольво, почему-то у Гаранта в каталоге ничего нет.

Выходим из положения следующим образом. На машине измеряется доступный диаметр рулевого вала и рассчитывается необходимая длина штыря. Затем связываемся с Флимом и подбираем замок по заданным параметрам, а не по марке авто.

Знаю про элмех. замки на капот, но вот про такие же блокираторы не слышал.

А вот. Появились этой весной, как видно - ограниченный модельный ряд. Здесь так, как на рулевой вал не подберешь, надо спец.кронштейн под конкретную марку. Да и честно говоря, пока с ними не связываемся - все-таки исполнительный механизм низко, у самой КПП, хоть и под доп защитой (в смысле - железкой).

Интересно, есть ли реально спасенные машины?

Есть такие случаи. Один из последних

Один из этих кукурузников был оборудован нами, мы определили точное местонахождение гаража, только вот зайти владельцу на территорию даже с милицией не удалось. Вот так бывает. Милиционером даже было предложено просверлить дыру в стене, чтобы убедиться , что автомобиль (или как говорят- похожий автомобиль) там, в гараже, а потом уже смело идти за постановлением :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выходим из положения следующим образом. На машине измеряется доступный диаметр рулевого вала и рассчитывается необходимая длина штыря. Затем связываемся с Флимом и подбираем замок по заданным параметрам, а не по марке авто.

По XC60 еще не подбирали?
мы предпочитаем электромеханические замки
честно говоря, пока с ними не связываемся
Имхо, противоречите сами себе...
только вот зайти владельцу на территорию даже с милицией не удалось

И чем же закнчилась та история? :)


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По XC60 еще не подбирали?

Пока нет, не заказывали.

Имхо, противоречите сами себе...

Ну зачем же из контекста выдергивать. Конкретно с этим типом замков пока не связываемся, нужна положительная статистика, хоть какая-нибудь. Замки капота - другое дело, есть две-три отработанные модели.

И чем же закнчилась та история?

Возвратом автомобиля, а как там с дальнейшим розыском преступников, я не в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Замки капота - другое дело, есть две-три отработанные модели.

Я думал, что Вы писали о предпочтении электромеханических блокираторов (не замков капота).


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ugonovnet, скажите, сколько будет стоить "под ключ" gsm запуск Webasto?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 т.р.

Будет установлено вот такое устройство, которое будет подключено к сервису

Фактически - это будет спутниковая противоугонка с автоматическим управлением, без абонентской платы, с возможностью определения точного местоположения, маршрутов следования и запуском штатной Webasto.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С какими автоклубами вы сотрудничаете?

Сколько время займет установка и есть ли очередь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На вашем сайте устройство называется ugonovnet ultra, если я все правильно понял.

А скидочки есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ugonovnet, с Вас магарыч за питерскую клиентуру! :D


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey

Не вопрос!

Мое предложение - включить VOLVO XC60 Club в партнерские программы в Москве и в Питере

MAGU

На вашем сайте устройство называется ugonovnet ultra, если я все правильно понял.

А скидочки есть?

Есть такой комплекс.

Независимо от решения Sergey, гарантирую скидку лично от меня.

VOLVO в Питере у нас занимаются по определенному адресу (в смысле - в одном установочном центре эту машину лучше знают, чем в других).

Так что надумаете - пишите в личку, напишу кого спрашивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мое предложение - включить VOLVO XC60 Club в партнерские программы

Я только ЗА! :)


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок!;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Не так давно купила xc60. Задумалась об установке охранной системы в дополнение к штатной сигнализации. Вопрос - а надо ли? Может штатной достаточно, как говорят дилеры?

ПС..раньше у меня был РАВ4, его и застраховать то без спутника было проблематично, а тут такая красивая машина, и дорогая вообще-то.....Поделитесь вашим мнением....:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Chernaya mamba, на эти машины сигналки, впринципе на ставят. Во-первых,некоторые ОД даже просто этим не занимаются.А,во-вторых, мне ОД объяснил,что штатной хватает и у машины достаточно сложная электроника и туда лучше вообще не влезать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день. Не так давно купила xc60. Задумалась об установке охранной системы в дополнение к штатной сигнализации. Вопрос - а надо ли? Может штатной достаточно, как говорят дилеры?

ПС..раньше у меня был РАВ4, его и застраховать то без спутника было проблематично, а тут такая красивая машина, и дорогая вообще-то.....Поделитесь вашим мнением....:)

Марка Вольво не такая уж угоняемая машина- за год может одну-две угонят, да и то путем кражи ключей из сумки или выбрасывния водителя из машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день. Не так давно купила xc60. Задумалась об установке охранной системы в дополнение к штатной сигнализации. Вопрос - а надо ли? Может штатной достаточно, как говорят дилеры?

ПС..раньше у меня был РАВ4, его и застраховать то без спутника было проблематично, а тут такая красивая машина, и дорогая вообще-то.....Поделитесь вашим мнением....:)

На предыдущем автомобиле установил спутник Цезарь Сателлит. Ежемесячный платеж составлял 1 620 руб. При разрядке аккумулятора не сообщали (а должны). После сервисного ТО системы выяснилось, что не работает антена, передающая координаты местоположения автомобиля. Сколько она времени не работала, неизвестно, т.к. от Цезаря информации не поступало. Однако, поступила, как то раз, информация о том, что " сегодня вас отключаем, т.к. деньги закончились. Поинтересовался, а почему раньше не проинформировали. Ответили, что кто-то должен был сообщить, но не сообщил.

Попал в аварию, после которой автомобиль объявили не подлежащим ремонту, в страховой компании спросили про целесообразность установки спутниковой охранной системы. В моем случае - никакой.

На Volvo для успокоения, дополнительно установил замок на автоматическую коробку (не панацея, а более от пионеров).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо ничего ставить...Чем меньше очумелые ручки касаются машины, чем лучше. Все лечится КАСКО. Если в компании будут разводить на всякие замки капота, меняйте компанию..в конце концов полпроцента к КАСКО и все дела..


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти