Mike1983

Гул заднего моста Вольво XC60

В теме 170 сообщений

Народ,прошу помочь. У меня Вольво XC60 2010 г.в., дизель,205 л.с., мотор D5. Появился гул при движении 40-60 км/ч, усиливается при 80 км/ч. Отогнал машину на сервис в Польшу, приговорили задний редуктор. Новый стоит очень дорого (150 тыс.р), есть много вариантов б/у мостов в сборе с небольшим пробегом по цене от 22 до 40 тыс.р. Мне вариант замены моста целиком нравится гораздо больше,чем ремонт моего редуктора или покупка нового. Вопрос в следующем: могу ли я поставить редуктор и халдекс от такой же вольво, но 2013 или 2014 года выпуска? По креплению все подходит, но как узнать,какого поколения халдекс стоит у меня?Шилды нет.

Будет ли работать,например,вот этот мост

http://allegro.pl/dyfer-most-volvo-xc60-cx70-s80-s60-awd-d5-215km-i4695790251.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ,прошу помочь. У меня Вольво XC60 2010 г.в., дизель,205 л.с., мотор D5. Появился гул при движении 40-60 км/ч, усиливается при 80 км/ч. Отогнал машину на сервис в Польшу, приговорили задний редуктор. Новый стоит очень дорого (150 тыс.р), есть много вариантов б/у мостов в сборе с небольшим пробегом по цене от 22 до 40 тыс.р. Мне вариант замены моста целиком нравится гораздо больше,чем ремонт моего редуктора или покупка нового. Вопрос в следующем: могу ли я поставить редуктор и халдекс от такой же вольво, но 2013 или 2014 года выпуска? По креплению все подходит, но как узнать,какого поколения халдекс стоит у меня?Шилды нет.

Будет ли работать,например,вот этот мост

http://allegro.pl/dyfer-most-volvo-xc60-cx70-s80-s60-awd-d5-215km-i4695790251.html

У вас стоит халдекс 4, а что без халдекса, только редуктор, нет возможности приобрести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У вас стоит халдекс 4, а что без халдекса, только редуктор, нет возможности приобрести?

Можно,конечно. Только редуктора продаются в комплекте с халдекс. Я не спрашивал, можно ли отдельно редуктор. Думаю,не намного дешевле будет. Кстати, халдекс тоже может гудеть? Потому как в сервисе мне сказали,что гул идет из заднего моста. Конкретно из редуктора или из халдекса не сказали. Чтобы определить, их нужно разъединять? И до какого года ставился халдекс 4? И можно ли поставить редуктор с мотора D3, если у меня D5? Я вот думаю,если поменять масло и фильтр на моем гудящем редукторе, то даст ли это какой нибудь результат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно,конечно. Только редуктора продаются в комплекте с халдекс. Я не спрашивал, можно ли отдельно редуктор. Думаю,не намного дешевле будет. Кстати, халдекс тоже может гудеть? Потому как в сервисе мне сказали,что гул идет из заднего моста. Конкретно из редуктора или из халдекса не сказали. Чтобы определить, их нужно разъединять? И до какого года ставился халдекс 4? И можно ли поставить редуктор с мотора D3, если у меня D5? Я вот думаю,если поменять масло и фильтр на моем гудящем редукторе, то даст ли это какой нибудь результат?

У меня гудел сам редуктор,замена масла в редукторе и подшипника в халдексе безрезультатно,купил к-т подшипников и сальников для редуктора,но передумал их менять,сложна замена(почитайте форум о фриле2,одинаковые з\ч,ток там практически каждый через эту процедуру прошел)В итоге заменил на Б/У редуктор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня гудел сам редуктор,замена масла в редукторе и подшипника в халдексе безрезультатно,купил к-т подшипников и сальников для редуктора,но передумал их менять,сложна замена(почитайте форум о фриле2,одинаковые з\ч,ток там практически каждый через эту процедуру прошел)В итоге заменил на Б/У редуктор.

Спасибо за ответ.А вы только редуктор меняли?Или вместе с халдексом? Я просто боюсь купить отдельно редуктор, поставить свой халдекс, а вдруг проблема именно в халдексе? Диллеров Вольво в Калининграде нет, другие сервисы не берутся определить, гду именно гул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гул как меняется в зависимости от того газ добавляешь или отпускаешь?

Просто по описанию то может быть еще и ступичный подшипник

Но если точно определили что из редуктора/муфты - то они! И б/у берите по возможности с хотя бы недельной гарантией!

Удачи!

и с халдексом, лучше искать с такого же авто и того же года, чтоб точно всё одинаковое было и комп не пришлось перепрошивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за ответ.А вы только редуктор меняли?Или вместе с халдексом? Я просто боюсь купить отдельно редуктор, поставить свой халдекс, а вдруг проблема именно в халдексе? Диллеров Вольво в Калининграде нет, другие сервисы не берутся определить, гду именно гул.

Только редуктор,в халдексе заменил подшипник в передней части,остальные подшипники не стандартные.Помониторьте форумы Ленд ровера.От s80 кажется подходит редуктор на хс60.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой пробег авто? Для статистики. И п/н редуктора нового.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ремонтировал на Фриле2 редуктор, он такой же как и на Вольво. По деньгам от 15 до 35 тыс.

Вся проблема редукторов наших в подшипниках.

Знаю кучу примеров, что после ремонта люди ездят и не вспоминают о редукторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mike1983, брать б/у редуктор.

Какой пробег у машины?


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike1983, брать б/у редуктор.

Какой пробег у машины?

Пробег 114000 км. Гул редуктора-это болезнь этой модели или мне просто не повезло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пробег 114000 км. Гул редуктора-это болезнь этой модели или мне просто не повезло?

Не встречал за 1.5 года на форуме такой проблемы.

Хотя если мост иднтичен фрилу, а там есть такая проблема, то варианты возможны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил мост в Польше целиком за 3000 злотых. Обещали в понедельник привезти.Надеюсь,если гул это не болезнь,то мост будет нормальный. Хотя любая б/у вещь это риск. Поляк утверждает,что пробег всего 40000 км.Но не очень то верится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надеюсь мост будет нормальный. Хотя любая б/у вещь это риск.

Так и есть - это лотерея. Все смазки сразу менять, однозначно.

Возврат хоть оговорили, если чего не так?


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так и есть - это лотерея. Все смазки сразу менять, однозначно.

Возврат хоть оговорили, если чего не так?

Месяц дает гарантии. Но лучше рискнуть 40000 руб, чем покупать новый за 150000 р.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Месяц дает гарантии. Но лучше рискнуть 40000 руб, чем покупать новый за 150000 р.

И еще стоит уточнить с какого авто мост: если после аварии, то какой, лобовой сильный удар - попадает по редуктору по карданному валу; удар в колесо сбоку - то по ШРУСу могло ударить... Тут конесно не неразрезной мост, но всё же. При хороших ударах балка моста неразрезного деформируется... соответственно подшипникам редуктора тоже достаётся.

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще стоит уточнить с какого авто мост: если после аварии, то какой, лобовой сильный удар - попадает по редуктору по карданному валу; удар в колесо сбоку - то по ШРУСу могло ударить... Тут конесно не неразрезной мост, но всё же. При хороших ударах балка моста неразрезного деформируется... соответственно подшипникам редуктора тоже достаётся.

Удачи!

Мост уже снят. Ну а кто ж правду скажет? По любому, будет ответ-только с салона выехал, камаз переехал поперек. Только мост целый остался. Так что бери не задумываясь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил б/у редуктор вместе с халдекс. Прошел 400 км после установки. Пока в салоне тишина. Надеюсь, больше редуктор меня не подведет. Теперь думаю, что с родным делать?Стоит его пробовать самому разбирать и искать,какой подшипник гудит?Или могу потом не собрать?Я профан в этих делах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поставил б/у редуктор вместе с халдекс. Прошел 400 км после установки. Пока в салоне тишина. Надеюсь, больше редуктор меня не подведет. Теперь думаю, что с родным делать?Стоит его пробовать самому разбирать и искать,какой подшипник гудит?Или могу потом не собрать?Я профан в этих делах.

Разобрать-собрать не сложно, а подшипник заменить (без навыков) трудновато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niko, там же выпресовывать надо (или как то так), да?


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти