Guardrose

Стану одноклубником на неделе!

В теме 49 сообщений

Помогите пожалуйста, чувствую, что в салоне разводят!

Смотрел XC60.

Говорят, что двигатель T5 на полном приводе 249 л.с. ест в смешанном режиме до 15 л.

Но по идее должна есть не больше 10!

Сам выбираю между D5 и T5, но D5 на тест драйве показал себя достаточно вяло! От покупки T5 отговаривают по причине прожорливости.

Помогите!

Так ли всё это на самом деле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=4569

Тут найдете ответы.

А вообще какой расход от полноприводного бензина массой 1.8т. вы ожидали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы внимательно ознакомьтесь с спецификацией, которую Вам предлагают с машиной .

Там обязательно есть нормы расхода топлива в различных режимах. Обязательно поставьте печать на ней, дату продажи машины.

Если заявленный расход не будет соответствовать действительному,то у ОД будет очень серьезная проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы внимательно ознакомьтесь с спецификацией, которую Вам предлагают с машиной .

Там обязательно есть нормы расхода топлива в различных режимах. Обязательно поставьте печать на ней, дату продажи машины.

Если заявленный расход не будет соответствовать действительному,то у ОД будет очень серьезная проблема.

вплоть до закрытия и огромного штрафа

поэтому они очень испугаются и не станут продавать Вам машину


И в наших душах и телах

Добро и зло, как две напасти.

Хотим добра, грешим в делах,

Стремясь урвать кусочек счастья...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fylhtq1995, у ОД не будет. Если по вашей логике - все вопросы к производителю.

Читайте и наслаждайтесь что Вы не одни: http://www.1gai.ru/publ/510601-avtoproizvoditeli-ukazyvayut-ne-dostovernye-dannye-o-rashode-topliva.html


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вплоть до закрытия и огромного штрафа

поэтому они очень испугаются и не станут продавать Вам машину

да нет, скорее всего продадут, но потом будут следить за вами, в каких режимах Вы ее эксплуатируете, на случай всякий, чтобы если вдруг возникнет прецедент,то выкатить вам встречный иск за неправильную эксплуатацию.


Ваша жизнь слишком дорога, чтобы ездить на чём-то другом.

Safe sex, safe car, safe life! Always!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вплоть до закрытия и огромного штрафа

поэтому они очень испугаются и не станут продавать Вам машину

:D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите пожалуйста, чувствую, что в салоне разводят!

Смотрел XC60.

Говорят, что двигатель T5 на полном приводе 249 л.с. ест в смешанном режиме до 15 л.

Но по идее должна есть не больше 10!

Сам выбираю между D5 и T5, но D5 на тест драйве показал себя достаточно вяло! От покупки T5 отговаривают по причине прожорливости.

Помогите!

Так ли всё это на самом деле?

Смешанный режим разный бывает. Вольво очень не любит скорости до 40 км.ч Жрет просто как лошадь.

Так что в пробке медленно ползущей получите 11-12 литров

При плотном движении, и небольшой пробке уложитесь в 10.

При оычной езде небыстрой будет 9

Трасса. Там все зависит от того, как давить и тормозить. Можно и в 6,9 уложиться.

У меня обычно 8,0-9,0 в зависимости от манеры езды. За городом езжу всегда 90+20 или выше.

У бензина при тех же показателях будет +4 литра мин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

Говорят, что двигатель T5 на полном приводе 249 л.с. ест в смешанном режиме до 15 л.

Но по идее должна есть не больше 10!...

Чисто из интереса - по какой такой идее бензинка в две с половиной сотни лошадей должна есть десять литров?

Пусть и в смешанном цикле.

Она на шоссе так есть будет только под горку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чисто из интереса - по какой такой идее бензинка в две с половиной сотни лошадей должна есть десять литров?

Пусть и в смешанном цикле.

Она на шоссе так есть будет только под горку

Потому что официально, а ж 9,6. То есть если у некоторых он ест больше 16 в смешанном режиме, то это получается на 70% больше от заявленной цифры. Это как вообще понимать? Это даже выше тех рекордных 50%, которые были заявлены в статье про вранье автопроизводителей. Еще раз повторяюсь намного более тяжелая старая XC90 с самым мощным дизельным мотором столько не ест. Я в шоке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потому что официально, а ж 9,6. То есть если у некоторых он ест больше 16 в смешанном режиме, то это получается на 70% больше от заявленной цифры. Это как вообще понимать? Это даже выше тех рекордных 50%, которые были заявлены в статье про вранье автопроизводителей. Еще раз повторяюсь намного более тяжелая старая XC90 с самым мощным дизельным мотором столько не ест. Я в шоке.

Вы вообще о чем? XC90 с Т5 легко и непринужденно по пробкам жрет 20 литров. Все зависит от средней скорости.

Будет она у вас по компьютеру от 35км/ч - тогда можно говорить о расходе, приближающемуся к данным производителя.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы вообще о чем? XC90 с Т5 легко и непринужденно по пробкам жрет 20 литров. Все зависит от средней скорости.

Будет она у вас по компьютеру от 35км/ч - тогда можно говорить о расходе, приближающемуся к данным производителя.:)

Мне кто то смущенно признавался, что его XC60 c T5 легко делает по Москве 25 литров на сотню...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потому что официально, а ж 9,6. То есть если у некоторых он ест больше 16 в смешанном режиме, то это получается на 70% больше от заявленной цифры. Это как вообще понимать? Это даже выше тех рекордных 50%, которые были заявлены в статье про вранье автопроизводителей. Еще раз повторяюсь намного более тяжелая старая XC90 с самым мощным дизельным мотором столько не ест. Я в шоке.

Вы невнимательно читали, 16 он есть в городе при активной езде.

Если у вас будет 50% трассы со скоростью 120, то расход будет литров 10-12.

При этом очевидно, что Т5 не берут для спокойного передвижения.

Заявленный расход у вольво достаточно честный, только мерят его по европейскому трафику, а не по московскому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Guardrose, Извините, мы же не дети настолько верить всему, что написано? У моей супруги Вольво V40CC, 1,8\180 л.с., расход по Москве 13л\100км, а Вы про 249 л.с.!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Guardrose, если вы так переживаете за расход бензина, путь вам - дизель.

Это расход во вчерашнюю субботу (смотрим среднюю скорость).

post-4618-14518368096168_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы вообще о чем? XC90 с Т5 легко и непринужденно по пробкам жрет 20 литров. Все зависит от средней скорости.

Будет она у вас по компьютеру от 35км/ч - тогда можно говорить о расходе, приближающемуся к данным производителя.:)

Я же написал, что дизель. И что значит по компьютеру от 35 км/ч? Ездил месяц по городу, постоянно давил на газ до упора (уже привычка), 11,6 был самый большой расход в день. Про бензин, честно, ничего не знаю, поэтому спрашиваю. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guardrose, Извините, мы же не дети настолько верить всему, что написано? У моей супруги Вольво V40CC, 1,8\180 л.с., расход по Москве 13л\100км, а Вы про 249 л.с.!!!

Я пишу про грубое, очень грубое несоответствие официальных данных производителя и реального расхода. 9 пишем (+7 в уме) это как раз несерьезная логика, когда выбираешь машину за такие деньги, уже не ожидаешь такого откровенного вранья от уважаемой фирмы. А то, что у Вас со 180 л.с. 13 расход, это плохо, заявлено то 7,5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я пишу про грубое, очень грубое несоответствие официальных данных производителя и реального расхода. 9 пишем (+7 в уме) это как раз несерьезная логика, когда выбираешь машину за такие деньги, уже не ожидаешь такого откровенного вранья от уважаемой фирмы. А то, что у Вас со 180 л.с. 13 расход, это плохо, заявлено то 7,5.

Летом расход был на уровне 8,3 в режиме "город в будни, дача/обратно в выходные". Средняя скорость 26км/ч. D4, 181лс


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ХС60 с 2.0 бензином (200лс), передний привод. Расход в смешанном цикле 10-11 литров. Пробок как в Москве нет, но иногда подолгу приходится стоять на месте загружать и выгружать ребенка с его сидением. Я подозреваю что с полным приводом и двиглом 2.5 выйдет литров 13-15.

Помнится когда гостил у прошлым летом у родителей в Москве, отец ездил на S60 T6 AWD. Конечно машина полегче, но у него выходило где-то 12 литров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я пишу про грубое, очень грубое несоответствие официальных данных производителя и реального расхода. 9 пишем (+7 в уме) это как раз несерьезная логика, когда выбираешь машину за такие деньги, уже не ожидаешь такого откровенного вранья от уважаемой фирмы. А то, что у Вас со 180 л.с. 13 расход, это плохо, заявлено то 7,5.

Заявлен средний расход, у нас 90%-Москва-пробки. А так да, В Штатах КИА-Хендай засудили на несколько сотен миллионов $ за несоответствие расхода заявленного фактическому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти