gez59

Таймер Вебасто

В теме 31 сообщение

Кто нибудь сталкивался с такой проблемой - таймер не включает вебасто в с7 до 8 утра. На любое другое время всё работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто нибудь сталкивался с такой проблемой - таймер не включает вебасто в с7 до 8 утра. На любое другое время всё работает

Я выставляю 7:45, все работает.


Нафааааня! Я не жадный, я домовитый, Ел не досыта, спал без просыпа... Недосыпал то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на 7:25.Тоже все окей.


Вольво XC60 2,4 Беквэмликхет Seashell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня то же включается в любое время, кроме промежутке с 07 до 08

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверняка это программная ошибка. Думаю, надо ехать к дилеру на перепрошивку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не Вебасто, это машина. Не хочет ехать на работу.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спрошу тут.

Коллеги, вчера впервые выставил таймер вебасто на утро (за 20 минут до выхода).

Сегодня в назначенное время таращился из окна на машину, ну ни каких признаков работы автономного топливного обогревателя! Ни дымочка!

Пришел к машине, как планировал - тишина, ничего не гудит, сажусь в салон...тепло!!!

Что за шайтан, может он не всегда топливный котел запускает, может одним лишь питанием от аккумулятора обожелся? Температура за бортом -5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pacific_Alex, надо выставлять на то время, когда вы планируете выезжать. Она сама определит, когда ей надо включится.

В вашем случае получилось, что она 20 мин назад выключилась))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она сама определит, когда ей надо включится.

Шайтан!

Ну а дыма почему не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какого дыма вы ожидали? как от камаза?)))

Там небольшой дымок, из окна можно и не увидеть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pacific_Alex, Какого дыма? Где? Вы когда подошли к машине котел уже выключился, т.к. прогрел авто до установленных в климате значений. Да и при работе от него столько дыма, как от работающего двигателя нет. У себя, по крайней мере, вообще не замечаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шайтан!

Ну а дыма почему не было?

Большое кол-во дыма - это неисправность чаще всего...

Или Вы хотели так?

0323.jpg

volvo-s60-webasto-nagrzewnica-postojowa-v-ik0-N6vBbZg.jpg

0.jpg


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какого дыма вы ожидали? как от камаза?)))

Ну хотя бы какой-нибудь, как пар изо рта:)

Тигуан порой выдавал клубы белого вонючего дыма, но там догреватель был, после пуска двигателя включался только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большое кол-во дыма - это неисправность чаще всего...

Обычно бывало в первые запуски после теплого времени года:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за пояснения:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спрошу тут.

Коллеги, вчера впервые выставил таймер вебасто на утро (за 20 минут до выхода).

Сегодня в назначенное время таращился из окна на машину, ну ни каких признаков работы автономного топливного обогревателя! Ни дымочка!

Пришел к машине, как планировал - тишина, ничего не гудит, сажусь в салон...тепло!!!

Что за шайтан, может он не всегда топливный котел запускает, может одним лишь питанием от аккумулятора обожелся? Температура за бортом -5.

при запуске таймера необходимо указыть время, к которому машина дожна прогреться (а не время пуска подогревателя). Котел влючится минут за 40-50 до указанного в таймере время.

наличие дыма из под переднего правого крыла (именно там ндо его искать), обусловлено какими-то факторами. я для себя заметил, что дым хорошо виден в сухую морозную погоду.

для того, что бы для себя разораться - выделите час времени, запустите принудительно подогреватель на холодном авто (или заранее поставьте таймер) и посидите около авто - узнаете звук работающего котла, посмотрите на дымок, можете оценить, как наполняется салон авто теплым воздухом минут через 20, после запуска котла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что дым хорошо виден в сухую морозную погоду

И ещё что бы ветра не было


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос. Если принудительно запустить котел, потом сесть и поехать. Сколько вебаста будет работать времени? До принудительного отключения? Или до нагрева до нужной температуры?


ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраняйте свои статусы! Если что, они помогут психиатру с диагнозом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще вопрос. Если принудительно запустить котел, потом сесть и поехать. Сколько вебаста будет работать времени? До принудительного отключения? Или до нагрева до нужной температуры?

Обычно до установленного времени. Это можно увидеть прокрутив колесико после заводки двигателя: на опции дополнительный подогрев будет мигать ВКЛ. Потом выключится само. Хотя у меня пару раз мигало минут на 20 больше. Значит, и до нагрева.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто нибудь сталкивался с такой проблемой - таймер не включает вебасто в с7 до 8 утра. На любое другое время всё работает

может уже аккумулятор пора менять или прочитать коды ошибок? вдруг умерла она? хотя если время не ставится с 7 - 8 это странно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти