Graf 4x4

Штатная навигация xc70 2015my

В теме 18 сообщений

Коллеги! Кто-нибудь пользуется штатной навигацией на новых 60 или 70 -ках?

Там, где пробки через радио канал, нет тач скрина.

Как она в использовании? Удобно ли? Актуальны ли карты? Пробки соответствуют действительности?

Сейчас езжу с гармином. Там яндекс пробки тоже по радиоканалу. Сервис работает отвратно.

Как у вольво в этом плане?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем принципиально радиоканал у volvo отличается от гармина??? Ничем... следовательно и отображение такое. Технология передачи по Радиоканалу в принципе не может справится с таким потоком данных как в Москве и Питере. Поэтому и отображение через одно месте.

В гармине есть модели без радиоканала - с помощью смартфон линк (nuvi 3597 например, есть и другие), через инет спартфона. С этим у меня в гармине - все в порядке. И актуальность и скорость обновления - раз в 2 минуты. Далее все зависит от поставщика пробок. У гармина - это яндекс. Хотя иногда кажется, что отображение на приборе работает лучше, чем в яндекс картах. Есть ощущение, что в яндекс картах имеется большая задержка, чем в смартфон линке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в курсе, какие модели и способы связи есть у Гармина. Вопрос был про штатную навигацию Вольво. Т.к. Надоело ездить с гармином на присоске и кучей проводов на торпедо.

Только не надо писать, что все провода в сервисе можно спрятать. Коробка с присоской на стекле все равно останется. При наличии штатного цветного дисплея жто просто бесит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в курсе, какие модели и способы связи есть у Гармина. Вопрос был про штатную навигацию Вольво. Т.к. Надоело ездить с гармином на присоске и кучей проводов на торпедо.

Только не надо писать, что все провода в сервисе можно спрятать. Коробка с присоской на стекле все равно останется. При наличии штатного цветного дисплея жто просто бесит.

Штатный дисплей расположен слишком низко и неудачно для навигации. Плюс там много косяков как с графикой, с набором, так и с картами. А надоело ездить с кучей проводов, так надо купить ШТАТНЫЙ вольвовский гармин, что стоит у меня. Поиском тут пройдись, отчет мой есть. Или смотри в Вольво аксессуарах.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слишком низко? Так практически у всех машин со встроенной навигацией он так расположен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общим возвращаясь к теме: Ничего хорошего ни от карт ни от пробок в штате не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы все-таки мнение тех услышать, кто пользовался, штатной навигацией :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слишком низко? Так практически у всех машин со встроенной навигацией он так расположен.

Ну отчего же..в шисятке он еще ниже. А так на мерине он планшетом клееным над торпедой торчит, но это на любителя. На мой взгляд еще то уродство. Просто он должен быть слева, а не там, где его удобно производителю вкорячить.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотелось бы все-таки мнение тех услышать, кто пользовался, штатной навигацией :)

Тут уже есть тема. Ищите. Карты там дерьмо и обновляются за ооочень большие бабки. И переход с России на Европу через ж....


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотелось бы все-таки мнение тех услышать, кто пользовался, штатной навигацией :)

Есть отдельная ветка со скриншотами Sensus Navigation. Там много сможете почерпнуть, а если вкратце: У меня сейчас установлен штатный Sensus Navigation. Увы, мои надежды избавиться от CityGuide и проводов так и остались несбыточными надеждами - большинство пробок он не отображает, либо отображает уже рассосавшиеся. А вот вне Питера я SN использую с удовольствием - в той же Финляндии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Graf 4x4, посмотрите, что коллега предлагает.

http://www.xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=4371

Я сам подумываю о такой штуковине :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут уже есть тема. Ищите. Карты там дерьмо и обновляются за ооочень большие бабки.

На счет обновления не согласен. Я активировал навигацию недавно (МУ2014) и заодно сенсус до 2015 г. обновил. По умолчанию стояла карта 2013 г. Скачал с сайта Вольво совершенно бесплатно карту май 2014 и без проблем обновил через флешку сам. Вот с переходом на Европу и обратно на Россию говорят есть проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На счет обновления не согласен. Я активировал навигацию недавно (МУ2014) и заодно сенсус до 2015 г. обновил. По умолчанию стояла карта 2013 г. Скачал с сайта Вольво совершенно бесплатно карту май 2014 и без проблем обновил через флешку сам. Вот с переходом на Европу и обратно на Россию говорят есть проблемы.

А вы интересовались, сколько раз вы можете вот так обновлять? Раньше было ограниченное количество раз, четыре вроде. Может сейчас проще стало.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MikeP, Так на 2014 г. стоит другая навигация - Sensus Navigation. Не та что раньше. Не RTI. И обновления скачиваются с сайта и ставятся с флешки самостоятельно. Диски с картами покупать не надо. Для 2012 и 2013 г. да, 2 бесплатных обновления. Вот здесь инфа:

http://www.volvocars.com/ru/sales-services/sales/navigation/pages/default.aspx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sugimori

На сколько актуально и оперативно отображаются пробки? Можно ездить с их учетом? Карта подробная, новые дороги в Москве есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яндекс НАМНОГО актуальнее и по пробкам и по дорогам, хотя, тоже периодически косячит с пробками, особенно по политическим мотивам :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я же не про яндекс спрашиваю. И не про навигаторы, получающие инфу о пробках через инет :)))

А про штатную навигацию от вольво с пробками через ТМС :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Graf 4x4, в Питере по получаемой от ТМС инфе о пробках на штатной SN ездить мало реально. Ибо недостаточно полная и недостаточно актуальная информация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти