LavrikoFF

Нужен совет по размеру резины!

В теме 77 сообщений

Добрый день, всем!

Подскажите, какой поставить размер резины на лето.

Приобрел диски 8хR19 и теперь думаю, ставить 255/50 резину или 235/55.

Хотелось бы, чтоб себя вела помягче на стыках итд (подвеска динамик)

Заранее благодарен за советы!:)

09f8c8bcc1ad.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы к таким красивым дискам взял 255\50 - гулять, так гулять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диски красивые! Сейчас профи выскажутся))))). В характеристиках диска должно быть понятно, какую резину поставить в идеале , шире или уже. Я бы для себя взяла резину пошире 255. В поворотах будет надежнее, резина для лета, пятно сцепления лучше. Профиль 55 и 50 особой разницы не будет. Динамик, он сам по себе жесткий. Красота требует жертв))))).Но может широкая на этот диск и не подойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диски красивые! Сейчас профи выскажутся))))). В характеристиках диска должно быть понятно, какую резину поставить в идеале , шире или уже. Я бы для себя взяла резину пошире 255. В поворотах будет надежнее, резина для лета, пятно сцепления лучше. Профиль 55 и 50 особой разницы не будет. Динамик, он сам по себе жесткий. Красота требует жертв))))).Но может широкая на этот диск и не подойдет.

К этим дискам идет ширина и 235 и 255 подходит, но хочется выбрать чтоб мягче было, вот и думаю какую ширину выбрать.

R20 не стал рисковать брать, уж больно 45 профиль будет низковат и жестковат на динамике:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему же широкая не подойдет ? Ширина диска 8" - ещё как подойдет.

Высота профиля у 255-й на 2мм меньше - не критично для мягкости.Будет чуть больше расход топлива(на 255-й) и на месте крутить руль чуть тяжелее.Нооо, красота - эт страшная сила :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LavrikoFF, если мягче, на 18-й надо было оставаться. Динамик , своеобразная подвеска. 18-е самый оптимальный вариант. А вот этот мизер особо не почувствуете, а красивее будет 255. Такой широкий лапоть)))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К этим дискам идет ширина и 235 и 255 подходит, но хочется выбрать чтоб мягче было, вот и думаю какую ширину выбрать.

R20 не стал рисковать брать, уж больно 45 профиль будет низковат и жестковат на динамике:)

А я себе как раз заказал R20 в комплекте с резиной 255/45. У меня Динамик. Вот попробую весной)) А пока жду диски. Кутузов обещал месяц.

Кстати, уже цена поднялась((

post-4401-14518368505295_thumb.jpg


Нафааааня! Я не жадный, я домовитый, Ел не досыта, спал без просыпа... Недосыпал то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из 20-х у меня всё слюни текут на Титании.Рука не поднимается их купить из-за цены.Но есть задумка - когда кто-нить из знакомых будет покупать заказную машинку, скооперироваться с ним - при заказе Титании обходятся всего в 60т.руб вместе с резиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я себе как раз заказал R20 в комплекте с резиной 255/45. У меня Динамик. Вот попробую весной)) А пока жду диски. Кутузов обещал месяц.

Кстати, уже цена поднялась((

Вот тут точно, красота требует жертв! В жертву комфорт. Для меня бы такой вариант не подошел совершенно, особенно когда покидаешь границы МО. Но диски красивые, в салоне на машинах видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю про практичность.

По фен шую для легкового авто 235-ая резина на диске 8-ой ширины-- идеальное сочетание.

Однако, xc60 не совсем легковой. Шансы притереть 8-ой диск с 235-ой резиной заметно выше, чем с 255-ой.

На R19 я бы не особо заморачивался по поводу нескольких мм в высоту-- там резины от души и оба озвученных размера корректны.

255, имхо, удачней выбор.

Пс. На R20 и 255-ая не очень то оберегает 8-ой диск. :cool:


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я себе как раз заказал R20 в комплекте с резиной 255/45. У меня Динамик. Вот попробую весной)) А пока жду диски. Кутузов обещал месяц.

Кстати, уже цена поднялась((

За сколько взяли комплект, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добавлю про практичность.

По фен шую для легкового авто 235-ая резина на диске 8-ой ширины-- идеальное сочетание.

Однако, xc60 не совсем легковой. Шансы притереть 8-ой диск с 235-ой резиной заметно выше, чем с 255-ой.

На R19 я бы не особо заморачивался по поводу нескольких мм в высоту-- там резины от души и оба озвученных размера корректны.

255, имхо, удачней выбор.

Пс. На R20 и 255-ая не очень то оберегает 8-ой диск. :cool:

Спасибо за совет!):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот тут точно, красота требует жертв! В жертву комфорт. Для меня бы такой вариант не подошел совершенно, особенно когда покидаешь границы МО. Но диски красивые, в салоне на машинах видела.

Я, к сожалению ,живьем их не видел. Но опираясь на Ваше мнения буду верить, что они мне понравятся)) Выбирал их, сравнивая с Candor


Нафааааня! Я не жадный, я домовитый, Ел не досыта, спал без просыпа... Недосыпал то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За сколько взяли комплект, если не секрет?

Не секрет)) 119


Нафааааня! Я не жадный, я домовитый, Ел не досыта, спал без просыпа... Недосыпал то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил жене 255 все двери грязные.

Думаю надо ставить на перед 235.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NNF200, а что, сильно выступает? Брызговики не помогают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не секрет)) 119

Это одни диски? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это одни диски? :eek:

Комплект с шинами, уже в сборе. У дилера стоит 138. По отдельности диски и резина выйдет дороже. Один диск по-моему около 30 т по отдельности стоит.


Нафааааня! Я не жадный, я домовитый, Ел не досыта, спал без просыпа... Недосыпал то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот тут точно, красота требует жертв! В жертву комфорт. Для меня бы такой вариант не подошел совершенно, особенно когда покидаешь границы МО. Но диски красивые, в салоне на машинах видела.

Красота страшная сила, но жертв почти и не требует. Имею возможность сравнивать R18 и R20, разница небольшая. Ну и как можно понять по фото, езжу я не только по асфальтовым дорогам, да и не всегда по дорогам.<a  href=%7Boption%7Dhttps://img-fotki.yandex.ru/get/15514/27518745.0/0_c9a5a_ea7cd7fd_-1-orig.jpg' alt='0_c9a5a_ea7cd7fd_-1-orig.jpg'>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не секрет)) 119

за целый комплект с резиной нормально.

Я по отдельности собрал диски 65 тр и резина 40 тр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти