Chatlanin

Эффективность прогрева лобового стекла

В теме 12 сообщений

Камрады!!! Как быстро прогревается лобовое стекло с подогревом? Сегодня стекла покрылись небольшим слоем инея. Включил, покурить успел. Потом еще подождал. Но эффекта не увидел. Смахнул иней щетками и поехал. Может не работают тэны? Релюшка клацает при включении подогрева. Как проверить?


ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраняйте свои статусы! Если что, они помогут психиатру с диагнозом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего задний обогрев для сравнения не включил? или там инея не было?

там нитей конечно больше, но думаю что эффективность там где нити есть сопоставима

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чего задний обогрев для сравнения не включил? или там инея не было?

там нитей конечно больше, но думаю что эффективность там где нити есть сопоставима

На заднем возле ниточек оттаяло. И зеркальца тоже.


ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраняйте свои статусы! Если что, они помогут психиатру с диагнозом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На заднем возле ниточек оттаяло. И зеркальца тоже.

тогда с следующий раз подождать чуть побольше, если толку так и не будет, то что-то там не в порядке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сравнивать с Кугой, обогрев работает не так эффективно, на Куге почти сразу все тает, но нити крупнее (визуально заметнее), снег до 3-4 см не чистил, удалял дворниками, в ХС нити значительно тоньше (их почти невидно) и эффект не сразу заметен, но они работают, скребком работать нет необходимости, а снег надо счищать щеткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если сравнивать с Кугой, обогрев работает не так эффективно, на Куге почти сразу все тает, но нити крупнее (визуально заметнее), снег до 3-4 см не чистил, удалял дворниками, в ХС нити значительно тоньше (их почти невидно) и эффект не сразу заметен, но они работают, скребком работать нет необходимости, а снег надо счищать щеткой.

Да,на Форде подогрев лобового эффективнее.Продолжительнось цикла подогрева больше,интенсивность тоже.На вольво как-то не впечатляет пока подогрев.На счет толщины нитей ничего не скажу,вроде схожи по размеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аквапель + обогрев лобового решает многие проблемы ;)


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да,на Форде подогрев лобового эффективнее.Продолжительнось цикла подогрева больше,интенсивность тоже.На вольво как-то не впечатляет пока подогрев.На счет толщины нитей ничего не скажу,вроде схожи по размеру.

Сильный обогрев лобового в мороз - палка о двух концах... Есть риск получить термотрещину.... Лучше медленно, но верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Форде нити как минимум раза в два толще (сетка постоянно перед глазами), а если сравнивать с задними, то того больше, я за всю зиму толком ни разу не чистил лобовое стекло (дворники работают эффективно сбрасывают снег в разные стороны), щеткой пройдешься по бокам и все поехали. В Вольво по-другому, не скажу что хуже, но эффект заметен не сразу, оттаивает медленнее и щетка нужна для того чтобы очистить и лобовое стекло, зато двигатель прогревается быстрее и включив дополнительный обдув получаешь больший эффект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сильный обогрев лобового в мороз - палка о двух концах... Есть риск получить термотрещину.... Лучше медленно, но верно.

У меня один раз лопнуло стекло на w211, я охренел. Нападоло снега 10см и морозец -10. Ну я и включил на всю печку и пошел домой.

Когда вернулся трещина была почти во всю ширину в нижней части стекла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Chatlanin, А Вы на кнопку обогрева один раз нажимаете или два?

Лучше два - включается дополнительно обдув стекла. Все происходит быстрее. З-4 минуты. Ручьи конечно не побегут по стеклу, но взмахом щеток иней уберется как вода, т.к. со стороны стекла уже подтает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вы на кнопку обогрева один раз нажимаете или два?

Один раз нажал. Двигатель холодный был и из пещер сквозило холодом. Я в первый раз воспользовался электрообогревателем. Не опытный:-). У коллеги на фокусе результат виден практически сразу. Теперь испытаю, когда выпадет снежок.


ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраняйте свои статусы! Если что, они помогут психиатру с диагнозом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти