protasov

Как будут ездить москвичи по Басманному району после Нового года

В теме 3 сообщения

С 1 января 2015 года станция метро «Бауманская» закроется для замены эскалаторов и ремонта вестибюля.

Из-за закрытия «Бауманской» все движение наземного транспорта вокруг нее претерпит значительные изменения. Сразу оговоримся: речь пока идет о проекте, но вероятность воплощения данных планов в жизнь весьма высока.

f72000717_8975038.jpg

На изменение движения общественного транспорта в Басманном районе, где расположена станция «Бауманская», планируется выделить около 122,2 миллиона рублей. Эти деньги пойдут, в частности, на устройство светофоров, дорожных знаков, нанесения разметки и обустройство отстойно-разворотных площадок для общественного транспорта как вблизи самой «Бауманской», так и на прилегающих улицах — в том числе на Земляном Валу, Старой Басманной, Бауманской и Спартаковской улицах.

Чтобы компенсировать отсутствие метро, Басманный район наводнят автобусами и трамваями. В частности, пассажиры смогут воспользоваться новым, компенсирующим» автобусным маршрутом - «М»: Отправляться машины станут с Бауманской улицы (там будет организована отстойно-разворотная площадка в районе дома №53), далее их маршрут пройдет по Спартаковской и Старой Басманной улицам, после чего автобусы станут сворачивать на Садовое кольцо и следовать к метро «Курская», где для автобусов также организуют отстойно-разворотные площадки (одна из них — на Верхней Сыромятнической улице). Интервал их движения согласно расчетам составит 23 секунды, а перевозить они станут по 15,8 тыс. человек в час.

«В помощь» автобусному маршруту «М» будет запущен и «компенсирующий» трамвайный маршрут - «О». Он пройдет от метро «Курская» по Елизаветинскому проезду, Бауманской и Нижней Красносельской улицам. Далее трамваи с номером «О» станут двигаться или по Краснопрудной улице до конечной остановки «Каланчёвская улица», или по Русаковской улице до метро «Сокольники». Интервал движения трамваев составит 6 минут. Кроме того, на время закрытия «Бауманской» планируется пускать дополнительные 13 троллейбусов каждый час на маршруте №88 «Проспект Будённого» - «Комсомольская площадь». Чтобы автобусы и троллейбусы не простаивали в «пробках», на улицах Земляной Вал, Старая Басманная и Спартаковская организуют выделенные полосы для общественного транспорта; при этом на участке улицы Земляной Вал от Верхней Сыромятнической улицы до улицы Старая Басманная «выделенку» отделят от остальной проезжей части так называемыми «делинаторами» - резиновыми дорожными ограждениями.

поздравляю москвичей с окончательной остановкой Садового кольца!

читать тут и тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кутузов, с 1-го января. на год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти