alek-a

Webasto telestart срабатывает через раз

В теме 15 сообщений

Имеется пульт дистанционного управления Webasto. Срабатыват через раз, ну может быть в лучшем в случае 2 раза из трёх. Т.е. нажимаю кнопку "On", зелёный светодиод загорается непрерывно на 2-3сек. Когда подхожу к машине, ничего не работает. Батарейка в пульте свежая. Проверял, стоя прямо перед машиной, Webasto заводится и не глохнет. Т.е., вроде, с Webasto, проблем нет. У кого как с этим? Когда зелёный светодиод моргает несколько раз, понятно нет связи. Но слишком много несработок, когда светодиод горит длинным зелёным светом, а Webasto не заводится. Причём такое бывает, когда расстояние даже порядка 15 метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если с котлом еще ничего не делали, то как раз время выйти чему нибудь из строя или засориться, тут кто то писал, что по таймеру с 7.00 до 8.00 несрабатывает(только в это время), а в итоге трещина в керамике. Пульт ИМХО ни при чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С котлом ничего не делали, пробег около 77к. Подозреваю, что профилактику или ремонт котлу придется делать, однако ж к пульту ряд претензий тоже имеется. Может быть кто-нибудь в курсе, где находится приемная антенна в машине? Сегодня с расстояния в 20 метров сзади машины пульт показывал, что связи нет. Подошел вплотную к машине, все заработало. В зависимости от расположения машины связь между пультом и машиной плавает от 20 до 250 метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть кто-нибудь в курсе, где находится приемная антенна в машине?

Антенна, при правильной установке, находится на лобовом стекле.

Вот здесь: http://accessories.volvocars.com/ru-ru/XC60/InstallationInstruction/Document/VCC-461347-1/2010/D5%20AWD/Automatic/default/XC60%202010 инструкция по установке и расположению всех компонентов дист. запуска.

Можно попробовать перепрописать брелок - в инструкции описано, как это сделать.

У меня эта же система (третья зима пошла) в прямой видимости метров 600-700 точно пробиввает, а также из любой точки дома/офиса, если машина в радиусе 150-200 метров (неважно с какой стороны здания).


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Staryi, спасибо за инструкцию. Антенны на лобовом стекле нет. Попробовал снять черную уплотнительную резинку в районе правой передней двери, судя по всему кабель антенный идет, дальше залезть не получилось, т.к. стационарных условий с инструментом нет. Вот дилемма или ехать к дилеру или самому лезть смотреть, как смонтирована антенна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Staryi, спасибо за инструкцию. Антенны на лобовом стекле нет. Попробовал снять черную уплотнительную резинку в районе правой передней двери, судя по всему кабель антенный идет, дальше залезть не получилось, т.к. стационарных условий с инструментом нет. Вот дилемма или ехать к дилеру или самому лезть смотреть, как смонтирована антенна...

Я себе антену просто между стеклом и обшивкой убрал в районе солнцезащитного козырька пассажира т.к. покупал фольксвагеновский комплект, там антенна просто в виде Т-образного куска провода была, пощупайте в тех краях.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я себе антену просто между стеклом и обшивкой убрал в районе солнцезащитного козырька пассажира

У меня комплект родной, но антенны тоже не видать. Я сам устанавливал и антенну засунул поглубже под потолок, можно сказать вровень с краем потолка - с улицы и из салона не видно (если только от торпедо вверх смотреть), но на качество приёма никак не влияет.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mazepa, Staryi скажите, а у Вас машины тонированы? А то товарищ утверждает, что тонировка машины может заметно ухудшить связь с пультом. И есть у меня подозрения, что до того как я затонировал свою, пульт чаще срабатывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazepa, Staryi скажите, а у Вас машины тонированы?

Задняя полусфера тонирована (не заводская), передние стёкла и лобовое нет.

Не думаю, что это как-то влияет. Я машину в гараж (металл) носом загоняю (машина вообще получается в капсуле) - с 300-350 метров брелок запускает Вебасто без проблем, если дальше отойти уже не пробивает.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazepa, Staryi скажите, а у Вас машины тонированы? А то товарищ утверждает, что тонировка машины может заметно ухудшить связь с пультом. И есть у меня подозрения, что до того как я затонировал свою, пульт чаще срабатывал.

Лоб и передние бока нет, да и радиосигналу безразницы тонировка ИМХО, надо котел диагностировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчитываюсь об устранении проблемы. Возможно кого-то и заинтересует. Вкратце суть проблемы была такова:

Со временем, срабатывание Webasto по брелку Telestart стало происходить через раз, причем зеленый диод, как и положено, показывал наличие связи. Затем, периодически Webasto стала дымить при автоматическом включении. Затем она стала дымить практически при каждом включении, но через 1-2 мин работы дымность проходила. В итоге, в середине декабря она заблокировалась, выдав ультиматум, с требованием обслуживания. Съездив к одному Самоделкину, который занимается Webasto на диагностику особо выяснить ничего не удалось. Правда, Вебасту он разблокировал (сделал он это с помощью какой-то вебастовской программы, подключившись к разъему под передним правым крылом). Ну и сказал, что если будет продолжать дымить, надо менять горелку. Дымить вебаста продолжила. Пришлось заказывать горелку (LR010329), вышла 8,5тыс (у дилера 13т.р). Хотел грешным делом купить б/у, здесь на сайте, но к счастью передумал. В итоге проблема решена, дыма пока нет, telestart срабатывает без сбоев. Прикладываю фото б/у горелки (пробег около80т). Она абсолютно чистая, без каких-либо явных дефектов, однако дымит.

post-3284-14518369573112_thumb.jpg

post-3284-14518369585122_thumb.jpg

post-3284-14518369597483_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В итоге проблема решена, дыма пока нет, telestart срабатывает без сбоев. Прикладываю фото б/у горелки (пробег около80т). Она абсолютно чистая, без каких-либо явных дефектов, однако дымит.

Горелка в сборе выглядит не так, нет запальной свечи, керамического кольца (которое всё время выходит из строя). Что может сломаться из изображенного на фото?


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Горелка в сборе выглядит не так, нет запальной свечи, керамического кольца (которое всё время выходит из строя). Что может сломаться из изображенного на фото?

Главный критик и всезнайка форума :D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Главный критик и всезнайка форума

Главный грамотей и любитель термостатов и дополнительных подогревателей:eek::eek::eek::eek::eek:

А знайкой приходится быть по долгу службы. Таких умников у меня бывает на обслуживание по десять человек в день.


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Главный грамотей и любитель термостатов и дополнительных подогревателей:eek::eek::eek::eek::eek:

А знайкой приходится быть по долгу службы. Таких умников у меня бывает на обслуживание по десять человек в день.

Даже вникать не хочу, кого Вы там обслуживаете по десятку человек в день. Но горелка выглядит именно так, как приведено ранее. Прикрепляю еще фото, может оно как-то сориентирует Вас.

post-3284-14518369624144_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти