Tirano

Инфо по XC60

В теме 132 сообщения

Tirano, а какую сумму планируете потратить, можно в л.с. написать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все доброе утро!

Еще вопрос появился - как я понял, дизеля D3, D4 и D5 - полностью одинаковы, разница лишь в прошивке. Т.е. никаких конструктивных изменений авто не несет? Подвеска, крепления - все одинаково?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как может двигатель объёмом 2л быть одинаковым с 2.4? :)

D4 AWD и D5 одинаковы (d5 всегда awd)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все вследствие моей технической неосведомленности. Буду исправляться)

Про D3 действительно недосмотрел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

D3 были 2.4 awd. 163лс. Идентичен d4 d5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
D3 были 2.4 awd. 163лс. Идентичен d4 d5.

Получается, D3 2,4 - это то же самое, что и D4 2,4 (D5 2,4)?

Разница только в прошивке?

Про комплектацию сейчас не говорю, современный авто вольво - по любому конструктор :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получается, D3 2,4 - это то же самое, что и D4 2,4 (D5 2,4)?

Так и есть

Просто, D3 раньше(до2013г.) назывался мотор, который в 2013г. стал называться D4.А D3 cтали называть 2-литровый.Это чтобы люди совсем запутались, плюнули и брали D5, он-то всегда был самым мощным дизелем у Вольво.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был ли 2,0 л до 2013 г.? как назывался? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был, дизель 2л, 136л.с. Как назывался - ХЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Был, дизель 2л, 136л.с. Как назывался - ХЗ.

Он был FWD это главное,можно не ломать мозг по названию.Видишь дизель FWD,значит 136 л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за информацию и терпение )

Думаю, что минимум раз в месяц появляются подобные темы от людей, которым прямо вот захотелось пересесть на ХС :)

Буду подстерегать свою мечту)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tirano, добрый день! Подстерегли мечту?

Хочу поделиться небольшим опытом: с момента принятия решения о покупке до ее свершения ушло где-то 1,5 месяца. Сначала также пару недель изучал возможные варианты xc60, потом в течение месяца "ловил" :) Критерии были: полный привод, до 250 л.с. (налог), от 2010г, пробег до 100 тыс.км., цена в районе 1 млн., не более 2х владельцев, остальное не так важно, хотя хотелось экран 7" с задней камерой, музыку хорошую, детские сиденья встроенные и цвет не черный. Под мои критерии попадали одновременно не более 3-4х вариантов, причем пара из них ушли очень быстро - буквально в течении пары дней, т.к. видимо цена была адекватная и состояние хорошее. Несколько раз ездил - смотрел, сомневался, ждать лучших вариантов или из текущего выбирать, в итоге взял в своем бюджете 2010 D5AWD, 85 тыс.км. пробега, с комплектом свежей резины в светлом кожаном салоне и комплектации суммум. Да, я третий владелец, да, цвет черный и нет монитора, зато все остальное меня очень порадовало: регулируемое усилие руля, эл. привод багажника, звук музыки, встроенные детские сиденья. Брал на страх и риск без диагностики в сервисе (не складывалось), но по сравнению с другими отсмотренными авто выглядел очень свежим. Потом уже съездил в дружественный клубу сервис: все ОК, только поменять колодки. До этого был вариант в салоне небольшом, авто был на комиссии, пока думал его уже купили: и к лучшему, как оказалось. Сейчас конечно цены чуток повыше ставят в объявлениях, но я уверен, что при каждодневном мониторинге, вы найдете свой вариант!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление - что с продажей (кто планировал продавать) решили выждать. Предложений почти нет в Питере. Бум смотреть-что дальше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такое впечатление - что с продажей (кто планировал продавать) решили выждать. Предложений почти нет в Питере. Бум смотреть-что дальше!

Так зимой всегда спрос не большой, а тут ОД ценники подняли (и остальные подтянутся) - весной цены и поднимутся. Свою Мазду весной и сдам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так зимой всегда спрос не большой, а тут ОД ценники подняли (и остальные подтянутся) - весной цены и поднимутся. Свою Мазду весной и сдам.

Я думаю, что цены просто не упадут. Сейчас продавать выгодно тем, кто уже взял что-то по старой цене и нужно рассчитаться . А если берете под заказ, то и продавать нужно позже, пока кататься на этой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

Рассматриваю: хс-60 2010г. D5. Якобы SUMMUM,но в экстерьере-рейлинги на крыше черные,окантовка окон черная,нижние молдинги дверей черные. Возможна такая комплектация для 2010г.???

Спасиб-А!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые форумчане!

Рассматриваю: хс-60 2010г. D5. Якобы SUMMUM,но в экстерьере-рейлинги на крыше черные,окантовка окон черная,нижние молдинги дверей черные. Возможна такая комплектация для 2010г.???

Спасиб-А!)))

Возможно. Таким был Моментум+. Но это конец 10-го, 11-й. Модельный 11-й.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Бум качать дальше продавца.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно. Таким был Моментум+. Но это конец 10-го, 11-й. Модельный 11-й.

возможно не местный т.е из-за границы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти