ALEXV

DriveE кушает масло

В теме 55 сообщений

Друзья. Буду благодарен за помощь или отзывы тех кто сталкивался с подобной проблемой.

Машину эксплуатируем с мая в условиях спокойной езды (жена возит детей, средняя скорость ~50). Пробег 8000. я езжу не часто. Скорость 100-120.

Уже 2 раза доливал по Литру масла по просьбе авто.

Диллер после пары дней выяснений с ВКР сказал что на эти двигатели 200мл на км это норма... Поеду за официальным ответом.

Это нормально?! У кого нибудь есть такие двигатели с похожей проблемой?

:confused::eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ALEXV, тут тоже: http://www.drive2.ru/l/4873523/

Пугающая статистика....


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо статистику набирать. Больших пробегов по этим движкам пока нет.

По нормам, к примеру, на прошлой машине (Сузуки) в мануале было прописано до 1 литра на 1 тыс. км. нормально. У меня практически не ел - от ТО до ТО не доливал, но народ жаловался, что многие с канистрой ездят. По Drive-E надо смотреть, будет ли проблема системной (как например на турбированных движках некоторых немецких производителей).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно у данного Кастрола такой угар страшный. Ведь поверить в расход 200 мл масло на километр трудно:eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот овно это драйв-е. Подстава, которой никто от лолво не ожидал.

http://forums.swedespeed.com/showthread.php?221296-Volvo-Drive-E-ECM-upgrade-amp-more-engine-oil

http://forums.swedespeed.com/showthread.php?219564-2015-V60-burning-oil

http://forums.swedespeed.com/showthread.php?215383-Drive-E-Electronic-Dipstick-Question

Надеюсь им не понадобится 5 лет, как авди, чтобы исправить эту хрень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встретил недавно "близнеца" на XC60 T5 FWD 2.0. Если не изменяет память пробег был около 7000, тоже сказал что накануне машина ругнулась на низкий уровень масла.


XC60 T5 AWD | 2,5 л., 254 л.с. | SUMMUM | COMFORT | R18 | MY15 | Руководство владельца прочитал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чей близнец?


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверно у данного Кастрола такой угар страшный. Ведь поверить в расход 200 мл масло на километр трудно:eek:

Я от Кастрола отказался сразу, можно попробовать любое другое. У Саши взял Мотюль, пока вроде норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДАЕШЬ новый 90тик который через год будет с заменой 2х-3х моторов:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я от Кастрола отказался сразу, можно попробовать любое другое. У Саши взял Мотюль, пока вроде норм.

Согласен. Сам на Мотюле езжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я от Кастрола отказался сразу, можно попробовать любое другое. У Саши взял Мотюль, пока вроде норм.

А до этого было не норм? О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня всегда удивлял оценочный характер характеристик масла в двигателе без проведения каких-либо серьезных экспертиз:confused:Поясните,как вы определяете что для машины норм,а что не норм?На вкус,цвет,запах?Какие еще есть критерии оценки пользователем, позволяющие делать заключение что на кастроле было плохо,а на матюле теперь норм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь просто для себя понять смысл перехода с рекомендованного производителем масла на что-то другое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл есть только с энергетической точки зрения. Личные фобии, предпочтения, цена и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KVADRAT, Если есть свободное время, зайдите на Ойлклаб. Много нового узнаете.;):)Там просто секта какая то:eek: У меня товарищ начитался, чуть на минералку не перешел на Фрилендере:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVADRAT, Если есть свободное время, зайдите на Ойлклаб. Много нового узнаете.;):)Там просто секта какая то:eek: У меня товарищ начитался, чуть на минералку не перешел на Фрилендере:D:D

То,что есть сектанты по маслу я знаю,это особый тип людей,таких судить или понять не берусь.Мне интереснее понять мнение людей делающих оценочный анализ по каким-то своим внутренним ощущениям, не вникая в глобальные химические исследования.Типа на таком масле было не ОК,а на нынешнем,ОК.У меня знакомый есть,он мне с пеной расказывал что его масло лучше чем мое.На вопрос чем оно лучше,ответ:" лучше чем мое.":D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз на Ойл Клабе люди в основном рациональные. Увлеченные, да, но рациональные. Они в большинстве и отговаривают лить мотюль, бадаль, ксенум и т.д. Там же можно посмотреть результаты отработок с физико -химанализом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за комментарии и ссылки. Одному мужику в Америке с такой же проблемой ВК предложил двигатель заменить чтобы якобы его изучить. Китайцы пишут что у них на форуме 50% владельцев DriveE имеют такую проблему и диллеры предлагают им обновит некий софт ECM (не знаком) и перелить масло до 5.9 литра (видимо чтобы следующий запрос масла был не скоро).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня D3 2.0 DriveE между заменой проехал 20 000, масло не жрал. До меня машина 3 года проехала по Германии (там масло меняют каждые 30 000), коробка механика, лью кастрол.

Буду теперь вести дневник на этот предмет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня D3 2.0 DriveE между заменой проехал 20 000, масло не жрал. До меня машина 3 года проехала по Германии (там масло меняют каждые 30 000), коробка механика, лью кастрол.

Буду теперь вести дневник на этот предмет:)

Так DriveE только с этого года пошел. Не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти