taikuss

Загорелось много ошибок((

В теме 30 сообщений

Всем добрый день. Вопрос может немного не сюда, но я думаю кто-то встречался с такой проблемой. У меня помимо XC60 есть еще S80 2007г.в. и вот сегодня загорелась ошибка зарядки аккумулятора, через час отказала abs и dstc в итоге отказала кпп. Я в шоке((. Через 15мин завел авто, коробка заработала на ошибка аккумулятора осталась. Может дело в сырой погоде?. Потому что раньше при дожде были прицеденты, когда моргала подсветка приборов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может аккум таки сел?:))


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитайте темку http://xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=4885 , в том числе пройдите по ссылкам которые в ней есть. Удачи в поиске неисправности.;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приводной ремень прорвался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приводной ремень прорвался?
да нет все норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может аккум таки сел?:))

напряжение 12,2 показывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забей и катайся ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почитайте темку http://xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=4885 , в том числе пройдите по ссылкам которые в ней есть. Удачи в поиске неисправности.;)
спасибо) изучил данную тему конкретики маловато. Хотя в таком вопросе наверное ее сложно найти) Ночь постоит может пройдет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего у Вас проблема с генератором, т.к. в такой ситуации оказался и я. Из-за этого чуть не напал в серьёзное ДТП. Ехал ночью по загородному шоссе сначала высветился значок "низкий заряд аккумулятора, потом ошибка ABS., пропало усиление на руле, а потом на приборной панели загорелись все значки, которые на ней есть. В конце пропало все освещение и авто заглохло, это произошло на скорости 100-120 км!!! Итог: вызов эвакуатора и замена генератора (целиком), т.к. официально не стал разбираться в чем конкретно была неисправность в генераторе.

Мой Вам совет, если есть проблема решать её нужно сразу или по мере своих возможностей.


новичок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аккумулятор!!!


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорее всего у Вас проблема с генератором, т.к. в такой ситуации оказался и я. Из-за этого чуть не напал в серьёзное ДТП. Ехал ночью по загородному шоссе сначала высветился значок "низкий заряд аккумулятора, потом ошибка ABS., пропало усиление на руле, а потом на приборной панели загорелись все значки, которые на ней есть. В конце пропало все освещение и авто заглохло, это произошло на скорости 100-120 км!!! Итог: вызов эвакуатора и замена генератора (целиком), т.к. официально не стал разбираться в чем конкретно была неисправность в генераторе.

Мой Вам совет, если есть проблема решать её нужно сразу или по мере своих возможностей.

Спасибо очень ценный совет((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аккумулятор!!!
Что аккумулятор?)) он живой все банки прозрачные, напряжение нормальное, электролит на уровне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что аккумулятор?)) он живой все банки прозрачные, напряжение нормальное, электролит на уровне

"Аккумулятор" - это причина, по-моему. Всё есть, а ....ёмкости (заряда) не хватает. Попробуйте зарядить, или заменить. Надеюсь, разъяснил.


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Аккумулятор" - это причина, по-моему. Всё есть, а ....ёмкости (заряда) не хватает. Попробуйте зарядить, или заменить. Надеюсь, разъяснил.
уже лучше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блок СЕМ, или как его там, залило, у друга была такая ситуация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл сказать! Когда менял генератор, пришлось заменить аккумулятор на новый, т.к. старый полностью разрядился ( при повторной зарядке заряд уже не держал, а "колдовать" над его восстановлением времени не было). Официалы на СТО сказали, что из-за неисправности генератор "съедал" аккумулятор, поэтому и ошибка "низкий заряд".

Когда решите проблему, напишите что на самом деле у Вас случилось.

Удачи!


новичок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая гирлянда обычно загорается когда садиться акб, соответственно, скорее всего генератор не дает заряда вследствие чего машина сосёт все с акб. Предположительно вышел из строя генератор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня сняли генератор. После диагностики - залило блок модуляции напряжения(или чтото такое). Антифриз подкапывал и вот результат. 6700 - этот модулятор, 600 - замена, и около 1000 - снять поставить генератор. Будем надеяться все заработает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сегодня сняли генератор. После диагностики - залило блок модуляции напряжения(или чтото такое). Антифриз подкапывал и вот результат. 6700 - этот модулятор, 600 - замена, и около 1000 - снять поставить генератор. Будем надеяться все заработает)

Машина не гарантийная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Машина не гарантийная?
2007г ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти