Spyglass

2015 г. Ваши ожидания.

В теме 30 сообщений

2014 г был очень тяжелым во всех смыслах. 2015 станет еще хуже, особенно первая половина.

Интересноо послушать ваши мнения, кто ждет от 2015 г. положительных новостей. Может у вас ребенок родится, например, или на ПМЖ уедете в Пиндосию "к геям")

Для затравки дам мнения ряда предпринимателей:

Каким будет следующий год для российского бизнеса? Мы попросили известных предпринимателей представить, что сейчас не декабрь 2014-го, а декабрь 2015 года, и рассказать, какой они видят нашу экономику.

Василий Мельниченко, директор сельхозпредприятия "Галкинское"

Россия, декабрь 2015 года, село Галкинское.

Падает снег. Заметает дорогу. Прогрести сугробы пока нечем. Тракторы стоят без дизельного топлива, у сельсовета нет денег на его покупку: цена за литр — 80 руб.

В мастерской сельхозпредприятия "Галкинское" инженеры налаживают газогенераторный дровяной двигатель — альтернативную энергию.

Безработица c 50% выросла до 80%. В соседнем городе половина предпринимателей закрыли бизнес — так сработал призыв правительства России, Минфина и налоговых служб.

На личных подворьях крестьян резко сократилось количество скота. Из последних шести коров осталась всего одна — это на 900 жителей.

Цены на продукты питания (в основном китайские и южноазиатские) подросли на 30%. На все услуги ЖКХ и телефонную связь — тоже. Электричество дорогое — 7 руб. за 1 кВт·ч. Деревенский народ с удивлением изучает новые банкноты — юани.

Экономика подорвана настолько, что мы уже не ощущаем, есть какие-то санкции или нет. Российская пресса публикует списки все новых миллиардеров. Они теперь тоже юаневые. Экспортируют нефть, газ и минеральные удобрения, а импортируют еду, одежду, бытовые приборы и технику. Молодые жители сел все активнее уезжают в города. Уезжают с мечтами устроиться работать охранниками и продавцами чего-нибудь.

В Москве проходит съезд "Совсем единой России". На трибуне члены политбюро: Медведев, Зюганов, Жириновский и Миронов.

А я живу все там же, в своем селе, на улице Пионерской, 14. Топлю печь дровами, жду газ, который обещают провести с 1985 года. Выращиваю картофель, кормлю кроликов и думаю: "Ну я же говорил, что так будет!"

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2622262

Рекомендую почитать свежий выпуск СФ. Итоги года.

http://www.kommersant.ru/sf

Очень хороший обзор всего и вся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пошутил бы на тему "главное я купил айфон 6 до подоражания" :) но не буду...

2015г будет сложным...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кутузов, А я не успел :(

Завидую! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2015 год будет самым замечательным за последние лет 20. Все все будут замечать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
804d46a9a74a.jpg

Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пошутил бы на тему "главное я купил айфон 6 до подоражания" :) но не буду...

2015г будет сложным...

Сашка, ты молодец!!!! :D

Айфон не купил, 5-му еще годик всего. Не люблю менять телефоны раз в год. Хотя бы 2, лучше 3-и года.

Вот думаю срочно взять кредит, обновить ХС60. Ибо жопой чувствую, что цены нв машины процентов на 20-50 взлетят. Хотя старую Вольву можно будет дороже продать. Но не шибко дороже.

А так, настроение на 15-й год - БИТЬСЯ ДО ПОСЛЕДНЕГО, ибо будет очень тяжело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
804d46a9a74a.jpg

Я надеюсь, что лечение в этом учреждении пойдет вам на пользу в 2015 :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ручки сложить и сидеть паниковать, то точно ласты склеишь. :cool:


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пошутил бы на тему "главное я купил айфон 6 до подоражания" но не буду...

И я! И я успела :P:p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня каждый год сложный мне вообще пох"р какой будет следующий =)


Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Год будет хороший, стабилизируется обстановка на Украине, вся Европа будет дружить с РФ, Америкосы успокоятся после смены трагически ушедшего президента. В результате всех этих перемен курс рубля укрепится, уровень промышленного производства утроится, а уровень благосостояния россиян значительно вырастет.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

seligor, :D:D:D тролите?


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Америкосы успокоятся после смены трагически ушедшего президента.

Самолет с президентом Америки будет сбит над территорией Украины? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AndreyS, Легкая ирония :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seligor, :D:D:D тролите?

просто мечтаю, я - романтик


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Год будет хороший, стабилизируется обстановка на Украине, вся Европа будет дружить с РФ, Америкосы успокоятся после смены трагически ушедшего президента. В результате всех этих перемен курс рубля укрепится, уровень промышленного производства утроится, а уровень благосостояния россиян значительно вырастет.

А если все наоборот? такскать,перевернуть на 180...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если все наоборот? такскать,перевернуть на 180...

ну, вообще то не если, именно наоборот и будет. это же шутка была.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seligor, :D:D:D тролите?

Какой-то грустный 2015 год получается: один в деревню на свою делянку отчаливает, другой в дурдоме бегает и ищет по всей больнице куда деревянные пристроить, еще двое друг другу показывают айфон-6 и радуются, что не преклоняются перед материальными ценностями гейропы...И так по всей стране... Видимо, на новогоднее обращение царь Пук Жан Юн просто помолчит минут 5 с экрана, а потом просто застрелится в прямом эфире....вспомнив, что был когда-то офицером и даже присягу давал пару раз...:)


"Нет Мугабе, - нет Зимбабве."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вспомнив, что был когда-то офицером и даже присягу давал пару раз

Вы о какой присяге? Если военной, то он один раз давал. Советские офицеры второй раз никому не присягали. Что не скажешь об украинских. Те, кому за 40 точно, как минимум 2 раза. А те, что в Крыму перешли в ВС РФ, так вообще 3. Моя бы воля, я бы их на следующий день на дембель отправил за такое непостоянство и душевные метания.:mad:

От них же можно ждать, что и 4-й раз кому-нибудь присягнут при определенном стечении обстоятельств.:eek:

Ну а если про президентскую, так уже 3 раза, и есть перспектива;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы о какой присяге? Если военной

От них же можно ждать, что и 4-й раз кому-нибудь присягнут при определенном стечении обстоятельств

Я офицер-подводник в запасе. 15 автономок, если это о чем то говорит. Не надо говорить о присяге на этом форуме, если Вы к ней не имеете никакого отношения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти