deniska7

тест D5

В теме 56 сообщений

всем привет!

В субботу (26.02.20011) тестил D5 (как я понял в комплектации summum) вместе с семьей...

Интерьер: темный низ салона (кожа, прошитая красными нитками--смотрится стильно), светлый верх, пожалуй лучшее сочетание цветов (ездил в Мерседесе s 500--там все с точностью да наоборот--не воодушевило).

К эргономике и дизайну придраться не смог, качество сборки очень хорошее.

В принцип управления аудиосистемой и климатом даже не стал вникать, не до этого было: все-таки за 30-ти минутную поездку не всегда можно полностью ощутить машину (первая половина поездки была в качестве переднего пассажира--типа маршрут показывали, который я не запомнил и ехал по знакам)

В процессе поездки (как пассажиром так и водителем) я не смог бы определить какой двигатель стоит в авто (если бы не знал)- никаких посторонних стуков не отметил—звукоизоляция действительно на высоте.

На не полностью прогретом двигателе вибрации ощутил только на стоящем авто, во время движения вибраций на руле или других частях авто (в т.ч. под пятой точной) не заметил.

Посадка—очень быстро все настроил под себя—сиденье удобное, зеркала большие (если сравнивать с Джеттой), даже в салонное зеркало заднего вида открывается достаточный обзор.

Динамика: педаль в пол не давил, все-таки был с маленьким ребенком и не хотелось слишком активно разгоняться, но если сравнить с моим авто, то D5 просто ураган.

Если в трех словах: мне очень понравилось.

Выбор своего следующего авто я, наверно, сделал (да, кусачая цена, да, это не внедорожник—с нашими-то последними зимами очень хочется полного привода, или хотя бы подключаемого полного, гораздо большего клиренса и мощности).

P.S.: жена с ребенком сидели сзади—жене не понравилась вибрация, исходившая от спинки заднего сиденья, она связывает это именно с дизельной версией авто. Все остальное им тоже понравилось.

С уважением,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

deniska7, на D5 полный привод. А что касается того,что это НЕ ВНЕДЖОРОЖНИК - дорожный просвет XC даже больше,чем у практически-все-проходимого Рафика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот именно это (но не только) меня в нем привлекает!

А что можете сказать относительно вибраций на заднем сидении в авто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас не было вибрации...Попробуйте в Обухов потестить, там есть 11 года новые машинки


Как только ты сделаешь первый шаг по Тёмному Пути, ты уже не сможешь с него свернуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дениска, смени ник, а то век счастья не видать..:D:D:D У кого тестил?


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

deniska7, кхм...никаких вибраций нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже,ни жена ,ни дети ни про какую вибрацию не говорятю.Сам сзади еще не ездил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хаа :) вибрация говорите? там кроме вибрации столько еще сюрпризов ждет :)) токо про них не рассказывают :) все скрипит, стучит :) гремит :)) фу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хаа :) вибрация говорите? там кроме вибрации столько еще сюрпризов ждет :)) токо про них не рассказывают :) все скрипит, стучит :) гремит :)) фу :)

каике-то ужасы ты рассказываешь...:eek:


Бронзовый Heico-паровоз:)https://xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=347 - продан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну а че :) это же не машина а повозка с резиновыми колесами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну а че :) это же не машина а повозка с резиновыми колесами :)

У меня почему-то все ок:) иногда складывается впечатление, что мы ездим на разных машинах....


Бронзовый Heico-паровоз:)https://xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=347 - продан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что можете сказать относительно вибраций на заднем сидении в авто?
Если и была вибрация, как показалась жене,то она исходила явно не от дизеля.Нужно было самому проехать там.Вы сами продумайте,как должен работать дизель,чтоб давать такую отдачу назад,а на руле практически ничего не чувствовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас сидушки разложены,половина и там лыжи и доска лежат,так при заводе даже на них не отдаёт,могло бы быть лёгкое дребезжание при такой мощной вибрации.Рёбёнок там постоянно ездиет,всё спокойно,комфортно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня почему-то все ок:) иногда складывается впечатление, что мы ездим на разных машинах....

+ 1 000 000

раздел про "что мне не нра в ХС60" иногда читать немного странно....

к тому же на сколько я могу судить, народ не совсем понимает, что такое "Внедорожник" -- я хотел бы обратить ваше внимание на то, что если вы чувствуете дискомфортную вибрацию от вольводизеля, то от настоящего внедорожника вы отимеете целую кучу негативных ощущений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дениска, смени ник, а то век счастья не видать.. У кого тестил?

а почему век счастья не видать с таким-то ником?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

повторю, что я никаких посторонних звуков, шумов и вибраций не ощутил.

машинка мне даже показалась потише, чем Jetta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+ 1 000 000

раздел про "что мне не нра в ХС60" иногда читать немного странно....

к тому же на сколько я могу судить, народ не совсем понимает, что такое "Внедорожник" -- я хотел бы обратить ваше внимание на то, что если вы чувствуете дискомфортную вибрацию от вольводизеля, то от настоящего внедорожника вы отимеете целую кучу негативных ощущений.

вот-вот, у меня до Volvo был Mitsubishi L200 2.5 дизель. там вибрация на руле была такая, что ппц:) особенно раздражало в пробках, когда кладешь на руль расслабленную руку, начинал звякать браслет на часах:D

на хс60 дизель работает очень мягко!


Бронзовый Heico-паровоз:)https://xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=347 - продан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никакой вибрации в этой машине нету! Очень мягко работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автомобиль с вибрацией от дизеля - это паджеро 4. Его динамические качества обсуждать не буду, а вот по вибрации и шуму в салоне можно сказать одно -это всё есть. А в Вольво этого нет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
повторю, что я никаких посторонних звуков, шумов и вибраций не ощутил.

машинка мне даже показалась потише, чем Jetta

Это не показалось))))была у меня ждетта)))Я бы не сравнивал даже по шумке,в вольво дизеле-очень комфортно и тихо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти