Tompson

Замена электропривода двери багажника

В теме 304 сообщения

Они у меня не поднимаются вверх - пробовал тянуть отверткой, плоскогубцами - деформируются, но, блин не вытягиваются.
Как советовали выше, буду заливать WD40 и пробовать опять, надеюсь что получится.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, pankovshina сказал:

У моих стоек проблем со снятием особо не было. 

Со снятием-то нету(выломал проволочки побыстрому и всё:)),а вот если их же ставить обратно ...... - вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уф, снял - спасибо коллективному разуму!

Проще всего снять подсунув плоскую отвёртку сразу под все три проволочки и разгрузив сам привод от веса двери и, таким образом, дать им возможность двигаться.

В общем, лучше все делать с напарником.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаю тему восстановления работоспособности электропривода багажника.

 

Неисправные стойки сняты и отправлены на восстановление в Питер, на их место временно поставлены обычные газовые упоры.

Выяснилось, что восстановить получится только один привод, второй таки придется покупать (

Вопрос - пробовал ли кто-то брать с ebay что-то типа такого?

https://www.ebay.com/itm/Gasfeder-Heckklappe-Powerlift-links-BRANDNEU-F-r-VOLVO-XC60-156-2-0-T-2-4-D-D3/133447311761?pageci=802af74b-faa6-4f96-bc3a-6858dd33c81c

 

Это не оригинал, производство Гонконг, гложут сомнения будет ли такой привод работать в паре с оригинальным.

Какие мысли на этот счёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Геннадьич, можете дать код запчасти какие газовые упоры поставили на время. Багажник адекватно открывается/закрывается? Видимо тоже придется этим способом воспользоваться. Мастер в Питере сам забирает/отправляет стойки или пришлось пользоваться услугами 3-их лиц. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@zlatariya, На замену поставлена упомянутая выше в треде NAKAYAMA GS815NY.

Багажник с этими упорами открывается ниже, чем с электроприводами, я бьюсь теперь о замок головой (

Как временное решение готов потерпеть

 

В Питер отправлял транспортной компанией по договоренности с мастером, он забирает/отправляет сам

Изменено пользователем Геннадьич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pankovshina, Добрый день! Дайте пожалуйста контакт мастера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, всех с новым годом! Прошу поделиться контактами мастера по стойкам . Заколебался на машине жены долбится бошкой об крышку, не поднимает до конца вверх, кнопка регулирования высоты не реагирует.( Дилер, сказал, что где-то обрыв проводов в стойке, при этом не сказал какая стойка вышла из строя. Машина 11года, скрежета постороннего неслышно при работе, но поднимает и закрывает долго( сравниваю со своим туарегом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.01.2021 в 15:54, Bers82 сказал:

Парни, всех с новым годом! Прошу поделиться контактами мастера по стойкам . Заколебался на машине жены долбится бошкой об крышку, не поднимает до конца вверх, кнопка регулирования высоты не реагирует.( Дилер, сказал, что где-то обрыв проводов в стойке, при этом не сказал какая стойка вышла из строя. Машина 11года, скрежета постороннего неслышно при работе, но поднимает и закрывает долго( сравниваю со своим туарегом)

вы уверены что у вас электро, а не гидропривод? До MY12 шел гидро, после электро.  

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, paha_mch сказал:

вы уверены что у вас электро, а не гидропривод? До MY12 шел гидро, после электро.  

Как бы да. У меня авто MY11, стоит одна гидростойка слева. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Да у меня электро левая и правая стойки одинаковые, машина 2011 года, но дилер говорит модельный год 12ый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bers82, ну так ничего необычного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И меня постигла сия участь. В морозы на утро после мойки открывал багажник, отломилось нижнее крепление (к кузову) левого привода. На следующий день попробовал аккуратно открыть крышку чтобы демонтировать неисправный привод и получил выстрел пружины правого. Повреждения обоих приводов абсолютно идентичные. Спасибо @Геннадьич за контакт мастера в Спб. Отправил Сергею обе стойки через ТК и через неделю получил полностью исправные, так еще и прошедшие ТО, т.к. все внутренности разбираются, чистятся и смазываются. Кроме XC60  возможно восстановление стоек XC70 и XC90, каких годов/поколений не знаю, это к мастеру. Сейчас все работает, как и должно.   

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогичная ситуация, не перенес правый привод сильных морозов, сначала при открывании появились громкие щелчки, а потом в какой то момент обнаружил отрыв трубки от нижнего крепления. Все дороги ведут в Санкт-Петербург к Сергею. Отправил сразу оба привода, через две недели уже устанавливал обновлённые приводы на место. Все работает отлично, за что Сергею еще раз огромное спасибо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.06.2020 в 14:09, Геннадьич сказал:

Кто сам снимал электроприводы багажника - подскажите, плиз, как отсоединить приводы от кузова?
Там что-то типа проволочного фиксатора, который держит привод на шарнире, как его разблокировать/вытащить?

 

 

Untitled.jpg

подскажите а эти самые пружинки фиксаторы имеют отдельный партнабер для заказа?  надо меня сильно капут им настал

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Начали подходить стойки электробагажника... зимой щелкало пару раз, сейчас стал "не поднимать" с первого раза, иногда не закрывает с первого раза - бросает крышку в конце и не дотягивает ее, оставляя "открытой".

Короче помирают.... хочу отправить всем известному мастерюге в Спб.

Вопросы: смогу ли я сам (с учетом не самой своей рукожопости) снять текущие стойки?) сложно ли там?

на драйве вроде почитал - не сложно.

Второе - что поставить взамен на время ремонта (то есть недельки на 2-4)? обычные газовые подоткнуть? Допустим такие подойдут ведь? их просто на шарниры одеваешь и все? как в это время пользоваться багажником - просто в рукопашную поднимать опускать? электрика будет отключена или надо как-то с помощью виды что-то отключать?

 

Сори, за кучу вопросов, но нужен опыт)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Azuro сказал:

Всем привет!

Начали подходить стойки электробагажника... зимой щелкало пару раз, сейчас стал "не поднимать" с первого раза, иногда не закрывает с первого раза - бросает крышку в конце и не дотягивает ее, оставляя "открытой".

Короче помирают.... хочу отправить всем известному мастерюге в Спб.

Вопросы: смогу ли я сам (с учетом не самой своей рукожопости) снять текущие стойки?) сложно ли там?

на драйве вроде почитал - не сложно.

Второе - что поставить взамен на время ремонта (то есть недельки на 2-4)? обычные газовые подоткнуть? Допустим такие подойдут ведь? их просто на шарниры одеваешь и все? как в это время пользоваться багажником - просто в рукопашную поднимать опускать? электрика будет отключена или надо как-то с помощью виды что-то отключать?

 

Сори, за кучу вопросов, но нужен опыт)))


все очень просто
1. Снимешь свои электроупоры
делай это аккуратно, проволочку подцепляешь и вытаскиваешь из шарнира. Проволочку не гни, либо запоминай ее форму
2. Те упоры Patron подойдут, защелкиваешь в шарнир
3. Отключать, прописывать, молиться не надо
4. Работаешь ручками

 

добавлено через 0 минут

все очень просто
1. Снимешь свои электроупоры
делай это аккуратно, проволочку подцепляешь и вытаскиваешь из шарнира. Проволочку не гни, либо запоминай ее форму
2. Те упоры Patron подойдут, защелкиваешь в шарнир
3. Отключать, прописывать, молиться не надо
4. Работаешь ручками

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, BirdBass сказал:

 

все очень просто
1. Снимешь свои электроупоры
делай это аккуратно, проволочку подцепляешь и вытаскиваешь из шарнира. Проволочку не гни, либо запоминай ее форму

Добавлю - чтобы проволочки легко вышли, стойки надо разгрузить - найти положение, в котором их не будет загружать весом двери. Пока я этого не понял, очень долго с этими проволочками ковырялся и все проклял.

добавлено через 1 минуту

А, да, ещё момент - с механическими стойками высота подъёма двери меньше, так что береги голову )

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Геннадьич, отличное дополнение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@BirdBass, @Геннадьич, спасибо ребят, за подсказки! Да, про проволчки читал, что надо приподнять крышку и тянуть их.

А сам замок будет просто защелкиваться при закрытии и все? а открывать как, также на резиновую внешнюю кнопку жать? но она же электрическая вроде..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти