павел64

Мойка зимой

В теме 26 сообщений

Ребята, у меня первая Вольво. Что замерзает после мойки? Кто как предохраняет двери,замки от замерзания. Помидорами не кидайте)))


Улыбайтесь, господа, улыбайтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята, у меня первая Вольво. Что замерзает после мойки? Кто как предохраняет двери,замки от замерзания. Помидорами не кидайте)))

Обратить внимание на верхние уплотнители дверей.

В остальном, все как у всех.


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему спросил.... ездит у меня дружбан на Ленд Ровере Воге. Так зимой ваще машину моет ,т.к. вода попадает внутрь двери замерзает, и дверь не открывается ни снаружи ни изнутри, пока не проедешь часа 2-3.))))


Улыбайтесь, господа, улыбайтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня

- верхние уплотнители примерзают к корпусу, тяжко двери открывать

- омыватель фар

- лед на фарах

- лед на парктрониках, в основном передних

-


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже примерзают верхние уплотнители,но только на задних дверях(не багажник.)


Вольво XC60 2,4 Беквэмликхет Seashell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BTW интересно при примерзании дверей, вебаста запущенная удаленно даст им оттаять и открыться?


XC70 бронза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BTW интересно при примерзании дверей, вебаста запущенная удаленно даст им оттаять и открыться?

Не факт.

Как-то в -10 забирался с пассажирской стороны после полного цикла котла, водительская дверь поддалась только изнутри.


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже самое. Верхние уплотнители дверей. Они пористые. Влагу хорошо держат. Даже силиконовая смазка особо не спасает.

С Вебасто не уверен, что оттает. Но после поездки (30-40 мин) открываются двери. После этого, пока не замерзла, собираю влагу с уплотнителя по максимуму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что делать? Чем мазать? Салом)))))


Улыбайтесь, господа, улыбайтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня ручки неоднократно замерзали. Ее открываешь, а она в том же положении может остаться. Пыталась всегда как-то их просушить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот да, забыл про ручки дверей. Спасибо Оля, напомнила


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во избежание проблем, после мойки всегда ставлю на ночь в гараж на просушку. Благо у нас зимой часто мыть не приходится - раз в месяц вполне достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стараюсь в морозы вообще на мойку не заезжать независимо от марки машины. Не очень эстетично, зато ни чего не примерзает и не отрывается:)


"Нет Мугабе, - нет Зимбабве."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во избежание проблем, после мойки всегда ставлю на ночь в гараж на просушку

Я после мойки в мороз ставлю обогрев салона на максимум (и температуру и скорость обдува) и чуть-чуть приоткрываю все двери, чтобы теплый влажный воздух выходил из салона. И салон сохнет (потом стекла не потеют) и уплотнители сохнут (двери не примерзают). Сушу минут 7-10, обычно хватает.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я после мойки в мороз ставлю обогрев салона на максимум (и температуру и скорость обдува) и чуть-чуть приоткрываю все двери, чтобы теплый влажный воздух выходил из салона. И салон сохнет (потом стекла не потеют) и уплотнители сохнут (двери не примерзают). Сушу минут 7-10, обычно хватает.

Интересный вариант. Правда ЛКП жалко в этой ситуации - после мойки в мороз и оставления на улице на нем появляются микротрещины ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что не мыть зимой?


Улыбайтесь, господа, улыбайтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что не мыть зимой?

Есть один проверенный способ.

Надо искать мойку возле Анашана)))


СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть один проверенный способ.

Надо искать мойку возле Анашана)))

а толку? у меня рядом 2 ашана...с мойкой...на одном паркинг еще более менее теплый, а во втором нет...так что лучше тогда искать теплый паркинг на ночь...если сильно заморачиваться)


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не факт.

Как-то в -10 забирался с пассажирской стороны после полного цикла котла, водительская дверь поддалась только изнутри.

Сегодня после снегопада проверил (до этого 2 дня не ездил) - не помогло :)


XC70 бронза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а толку? у меня рядом 2 ашана...с мойкой...на одном паркинг еще более менее теплый, а во втором нет...так что лучше тогда искать теплый паркинг на ночь...если сильно заморачиваться)

Это потому что рядом :) У меня до тройки ехать минут 15 (с нормальным трафиком), парковка там теплая.

Пока туда доедешь, там час пошатаешься и обратно доедешь - всё что не вытекло, то подмерзло и дальнейшему открыванию дверей не мешает. На стояночный тормоз авто лучше не ставить :)


XC70 бронза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти