pravdaovolvo

Сборник косяков о Вольво XC60

В теме 923 сообщения

Если Вы еще думаете покупать Вольво или нет я собрал (точнее собираю, вместе с видео) все в кучку и публикую на блоге pravda-o-volvo.ru . Кому будет интересно - вопросы или там или тут, на форуме (здесь просто бываю реже).

Особо обозначаю зачем делаю - реально разочаровался в... не машине (точнее и в ней в т.ч.), в том как Вольво обманывает потребителей. И что бы Вы не наступили на те же грабли - записываю все косяки и проблемы с которыми Вы сталкнетесь в одном месте. Думаю, до весны все распишу.

Отдельно опишу как судиться с производителями и с салонами, если и Вы станете "счастливым обладателем" постоянно ломающейся машины (лично у меня за два года ~20 поездок на ремонт XC60 - это перебор по-моему). Единственное - я не юрист, поэтому опишу только свой опыт + мальца знаний которые образовались за мою жизнь, а уж посоветовать к кому обращаться не смогу - ибо сужусь сам.


Правда о автомобилях Вольво: http://pravda-o-volvo.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О дА!:)


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни хрена себе, конкуренты не дремлют! Ни одного сообщения за 2 года и тут аж отдельный сайт!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ни хрена себе, конкуренты не дремлют! Ни одного сообщения за 2 года и тут аж отдельный сайт!!!

По поводу конкурентов - я даже не скрываюсь. Меня зовут Илья Евдокимов, и у меня строительная фирма (Вольво вроде стройматериалы не продает?) на блоге несколько позже я выложу номер судебного дела что бы было понятно что я физическая морда лица. А сайт - вот представьте себе НАСКОЛЬКО должна достать машина, что бы я так заморочился?

Тем не менее все пишу подробно и на видео, что бы нельзя было обвинить во лжи уже меня. Все факты проверяемы.


Правда о автомобилях Вольво: http://pravda-o-volvo.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели есть что-то новое, о чем на нашем форуме не писАлось? Вроде со всех сторон проблемы рассмотрели, вплоть до замены двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неужели есть что-то новое, о чем на нашем форуме не писАлось? Вроде со всех сторон проблемы рассмотрели, вплоть до замены двигателя.

Вы правы - если полностью перерыть ВЕСЬ форум, то да. Кстати, перед покупкой я весь форум перечитал в нуль. Но в результате многих вещей так и не узнал (просто НЕЗНАЛ куда нужно смотреть и на что обращать внимание).

Для чего сделал сайт и видео? Все идут по принципу "какие опции мне брать" ну и косяки (ими интересуются уже у кого сломалось :). А вот подробного описания, да еще с демонстрацией, в ОДНОМ месте я так и не нашел.

В любом случае - кому интересно имейте ввиду, если администрация считает что мне такой блог делать не нужно - значит впервые в жизни попаду в бан ))) Опыт нужен разный ))


Правда о автомобилях Вольво: http://pravda-o-volvo.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До весны долго(( я уж собрался выбирать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну раз так разозлились на Вольво, то нужно делать!

Я получаю удовольствие от своего ХС60 каждый день, к счастью меня за 2 года машина еще не подводила. У каждого производителя есть клиенты, которых они жудко разозлили, Вольво тут не исключение. Едва ли Вам стоит полагаться на помощь таких же людей как Вы, абсолютное большинство рады и маркетингу Вольво и самой машиной.

А такие люди как Вы, надеюсь, будет стимулировать производителей делать авто ещё более качественными.

А администрация форума мега лояльная, если с капс-локом не будуте матерится, то бан не получите.


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
До весны долго(( я уж собрался выбирать

Все основное видео будет в течении 2-х недель. Дальше уже "по мелочам". А так извините - мне еще и работать нужно, да и праздники как бы )))

Если есть вопросы - можно задавать явно и там и тут. Лично я про машину знаю все, т.к. у меня полнейший фарш + в сервисном центре меня узнают по физиономии ВСЕ СОТРУДНИКИ ((( Соответственно готов подсказать.


Правда о автомобилях Вольво: http://pravda-o-volvo.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну раз так разозлились на Вольво, то нужно делать!

Я получаю удовольствие от своего ХС60 каждый день, к счастью меня за 2 года машина еще не подводила. У каждого производителя есть клиенты, которых они жудко разозлили, Вольво тут не исключение. Едва ли Вам стоит полагаться на помощь таких же людей как Вы, абсолютное большинство рады и маркетингу Вольво и самой машиной.

А такие люди как Вы, надеюсь, будет стимулировать производителей делать авто ещё более качественными

Знаете - машина во многом хорошая, на самом деле. Если получаешь то на что рассчитывал. Но когда она постоянно ломается, оборудование работает не так как заявил производитель и косяки с первого дня - тут расстроится любой (просто к примеру - у меня оттенок задней двери разительно отличается от остального кузова. вот КАК в машине за 3 млн такое может быть? Понятное дело что я расстроился с первых же дней...)

И Вы правы - задача блога заставить Вольво чесаться. Если не заставлю я, то кто? )))


Правда о автомобилях Вольво: http://pravda-o-volvo.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и знал-чем меньше наворотов тем надежнее вещь:-) к Вольво похоже это тоже относится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начал смотреть видио о прогреве, занудство какое, на 5 мин. меня хватило,

я не понял о какой правде идет речь?!?, вольво либо любишь либо нет, а если любишь то никаких мелочей не замечаешь, которые есть всегда и во всем...


Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pravdaovolvo, вы поправьте на своем сайте орфографию и падежи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, в какой машине в 20 градусов мороза СРАЗУ идет горячий воздух в салон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
начал смотреть видио о прогреве, занудство какое, на 5 мин. меня хватило,

я не понял о какой правде идет речь?!?, вольво либо любишь либо нет, а если любишь то никаких мелочей не замечаешь, которые есть всегда и во всем...

Решил посмотреть, чего же там написал "автор". Видео смотреть не стал, хватило текстовой части, как же плохо инженеры вольво понимают "физику процесса", не поставили электронагреватели в печку и вынуждают бедного владельца сажать АКБ запуская предпусковой подогреватель. А ни чего, что электронагреватель потребляет огромное колличество энергии при работе, несравнимо больше чем вся установка Webasto (топливный и жидкостный насосы, вентилятор горелки, мозги). При этом, если двигатель авто работает без догревателя, он будет очень долго прогреваться и все врем, для обеспечения комфортной температуры в салоне, у Вас будет работать электронагреватель. В результате, ток потребляемый от генератора будет большей частью идти не на подзарядку АКБ, а на нагрев воздуха.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, в какой машине в 20 градусов мороза СРАЗУ идет горячий воздух в салон?

В дизельном Мерсе МЛ идет, по крайней мере по словам менеджера. Проверить не могу, т.к. не доверился такому заявлению и опционально установил Webasto при оформлени заказа.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, в какой машине в 20 градусов мороза СРАЗУ идет горячий воздух в салон?

ТС просто решил, что автозапуск двигателя и вебаста это одно и тоже. А сравнить с машиной вообще без прогрева просто не захотел, ну, не любит человек вольво, тоже понять можно. Мне вот интересно, он с этой "проблемой" сервису тоже мозг выносил?

... у меня оттенок задней двери разительно отличается от остального кузова

вам просто битая в зад машина досталась, дилер вам зад и перекрасил, такое, к сожалению, случается... не пробовали проверить толщину покраски?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже считаю что спорные моменты по Вебасте написаны. Хотя бы то что производитель в инструкции предупреждает о том, что поездки должны быть такие же по времени, как и работа вебасты.

В общем, если по делу писать, то польза от сайта может быть. А если эмоции будут захлёстывать и автор всё в кучу будет собирать, то ерунда получится.

Уж если писать то о плюсах и минусах. Плюсов конечно больше. Минусы есть, но в 95% случаев не критичные, по мелочи.

Суд-то идет еще? Или уже закончился?

Если идет, в какой стадии? В чём суть претензии? Что требуете, замену или возврат денег? Сколько уже времени судитесь?

post-766-14518369125559_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, я нашел в себе силы и досмотрел видео до конца! Видимо, я буду единственным, кто смог это сделать. На самом деле это было непросто ;)

Илья, ну и как это называется? В рекламе вы обещали, что на видео вы покажете "особенности работы климатической установки в автомобилях Вольво" (цитата с вашего сайта). Однако, в течение почти 40 минут на экране вы жалуетесь на то, что купили машину за 3 млн, в рекламе было сказано, что вы будете садиться в теплый салон, а вы сели в холодный. Я все понимаю, Илья, но не 40 же минут про это ныть!

И вообще, я требую компенсации, в рекламе было одно, а на видео - совсем другое. Хотя бы полчаса вы обязаны мне компенсировать. По-хорошему, вы могли бы уложиться в пару минут. "Штатный подогреватель вольво подогревает салон не так эффективно, как запущенный двигатель". Этого вполне было бы достаточно. И еще целая минута осталась бы на то, чтобы смотреть в камеру с укоризной.

Удачи вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю как у кого, но у меня после 50 минут работы Вебасты в машине Ташкент. Ну или просто достаточно тепло, если на улице морозы. Вот вчера ночью было минус 30. Всё гуд.

Поездки короче? Да, это тоже есть. Буду раз в месяц отдавать аккумулятор на подзарядку и все дела. Я Вебастой доволен. Ее наличием.

Конечно, тут надо с холодной головой всё обсуждать. Если эмоции бьют через край, то много лишнего будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти