Сергей К.

Осторожно, - солярка ЭКТО от Лукойл!

В теме 322 сообщения

Народ, не заправляйтесь зимней соляркой ЭКТО от Лукойл. Вчера -25 авто не заводилась вообще. Прогрев включал на 15 мин. Сегодня завелась с предварительным прогревом (на улице -16). Появилась надпись, что забился сажевый фильтр, - читайте мануил. Прочитал, попытался доехать до трассы для сжигания сажи на скорости (это прикол уже от Вольво, - для тех, кто знаком с сажевым фильтром, - вопросов нет). До трассы не добрался, - двигатель начал глохнуть через каждые 15-20 метров. Потом глох уже через 2-3 метра пути.

Добрался до ОД на эвакуаторе. У них цех забит дизельными авто. Сливают лукойловскую солярку. Показали мне топливный фильтр с одной из машин. Весь фильтр залеплен белым парафином, как пластилином. Сказали, что у меня будет выглядеть аналогично. Цена вопроса: эвакуатор, слив солярки, замена топливного фильтра, заправка 40 литрами нормальной солярки с антигелем, зарядка аккумуляторной батареи: 9000 деревянных.

Говорят, сейчас нормальная зимняя солярка на Роснефти. Это пока что. все меняется, как известно. И часто не в лучшую сторону.

Кстати, не забывайте лить антигель. Кто скажет, что в зимнюю солярку лучше ни чего не лить, - можете плюнуть ему в лицо. Мастера Вольво в Волгограде не возражают:)

P.S. пока оформлял передачу авто ОД, еще одни подъехали на эвакуаторе с той же проблемой.

1 пользователю понравился пост

"Нет Мугабе, - нет Зимбабве."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, хоть одно аполитичное сообщение от Сергейки))) Да, это не Болгария - без антигеля никак! Но народ на форуме в массе своей был против всяких присадок и за топливо от Луки. А как теперь быть? Непонятно.


PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Походу тупо летнюю соляру впарили, у нас зимняя лукойл имеет предельную температуру фильтрации -38, заправляюсь на лукойле, соляра не экто евро 5. Знаю что качество топлива сильно отличается от нпз на котором его производят. Самое хорошее Пермский и Ухтинский НПЗ. Покупал авто в Перми, гнал машину на Север, одна заправка была в Перми, еще одна в Североуральске помоему, в Нягони на лукойле небыло Дт, заправился на нягоньнефтеродукт тоже зимней евро 5, тага у авто была заметно меньшая. Антигель нужно лить если не уверен в качестве топлива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не заправлялась на Лукойле, несмотря на усиленные "рекомендации" ОД :P Правда, не из-за качества топлива, а по другим причинам. Но, оказывается, не зря )))


Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

являюсь работником ЛУКОЙЛа и имея дизельный авто Volvo проблем в том году не было и в этом , менял фильтр топливный на 20 к. мастера сказали все ОК. заправляйся там где и заправляешься. в нашем регионе Д,т экто держит -20 а по паспорту -23 . и у нас не зимняя солярка а демисезонная сорт F. все по честному ДТ не зимнее а демисезонная до - 23 . ПРОВЕРЕНО

лет так 15 водительского стажа и все время ЛУКОЙЛ проблем не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам заправляюсь на лукойле, вчера на роснефти. Проблем пока не было... Тем более какое отношение имеет экто с ВНПЗ к Москве? Нам же с НОРСИ возят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позавчера дозаправил 20 литров татнефти на M2. В баке был бипи. Проехал 60 км. Машина стояла чуть больше суток. Сегодня утром ни Вебасто, но двигало не запускается. До ОД около 100 км. Жопа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сам заправляюсь на лукойле, вчера на роснефти. Проблем пока не было... Тем более какое отношение имеет экто с ВНПЗ к Москве? Нам же с НОРСИ возят...

Само собой, зависит от региона/конкретного завода Лукойл. Одно ясно, что даже у Лукойла не соблюдаются стандарты к зимней солярке...Либо мешают с летней, либо что-нибудь недокладывают "в мясо". Остается надеятся на антигель.

2 пользователям понравился пост

"Нет Мугабе, - нет Зимбабве."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том году мне в лукойле впарили летнюю солярку, на следующий день, были морозы -15, машина не завелась, на чеке если кто разбирается было указано что солярка летняя, в итоге составил претензию и наказал лукоил на 10000 руб.

Кстати, когда были недавние морозы, у меня тоже не завелась, машина простояла 2 дня в мороз -30, заправка лукоил, зимняя. У меня авто без вебасты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В том году мне в лукойле впарили летнюю солярку, на следующий день, были морозы -15, машина не завелась, на чеке если кто разбирается было указано что солярка летняя, в итоге составил претензию и наказал лукоил на 10000 руб.

Кстати, когда были недавние морозы, у меня тоже не завелась, машина простояла 2 дня в мороз -30, заправка лукоил, зимняя. У меня авто без вебасты.

Неужели, Лукойл без суда на претензию повелся? Нет желания судится из-за 10 тысяч. А претензию составить можно было бы...

1 пользователю понравился пост

"Нет Мугабе, - нет Зимбабве."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неужели, Лукойл без суда на претензию повелся?

Да, отдал претензию, через 10 дней привезли наличку на ближайшую заправку от меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, отдал претензию, через 10 дней привезли наличку на ближайшую заправку от меня.

Спасибо. Завтра получу счет от ОД и попробую нахлобучить Лукойл претензией. Думаю, в инете можно очень даже "красивые" образцы найти. Даже интересно, что из этого выйдет:)

1 пользователю понравился пост

"Нет Мугабе, - нет Зимбабве."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совет, главное это претензия, как составите. Больше гнева, фотографии из сервисно центра, чеки, ордера. Скажи что вы постоянный клиент, если есть напишите им номер клубной карты лукоил и т.д. Расскажите про потерянное время, упущенную выгоду и прочее, раздувайте из мухи слона. Не стесняйтесь, вы частное лицо где каждая копейка на счету, а они компания много миллиардным оборотом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Само собой, зависит от региона/конкретного завода Лукойл. Одно ясно, что даже у Лукойла не соблюдаются стандарты к зимней солярке...Либо мешают с летней, либо что-нибудь недокладывают "в мясо". Остается надеятся на антигель.

как раз все по стандартам , если вы изъявите желание и ознакомитесь внимательно с паспортом качества то там написано по ГОСТУ согласно региона -20 а фактически -23 . и в паспорте не написано что это зимняя ДТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как раз все по стандартам , если вы изъявите желание и ознакомитесь внимательно с паспортом качества то там написано по ГОСТУ согласно региона -20 а фактически -23 . и в паспорте не написано что это зимняя ДТ

Товарищи, на заправке вам дают чек, в нем все указано, какой дизель вам залили, он бывает трех видов: летний, зимний и арктический. Арктический вроде от -45 точно не помню, у нас его не льют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В том году мне в лукойле впарили летнюю солярку, на следующий день, были морозы -15, машина не завелась, на чеке если кто разбирается было указано что солярка летняя, в итоге составил претензию и наказал лукоил на 10000 руб.

улыбнуло Ваша цитата.

1- в чеке не пишется что летняя либо зимняя , пишется наименования топлива согласно паспорта качества

2 - раз вы купили то топливо которое продается на АЗС значить вы его целесообразно покупали , какие претензии?, Вы же согласились в цене и качестве топлива которая предоставлен на уголке потребителя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
улыбнуло Ваша цитата.

1- в чеке не пишется что летняя либо зимняя , пишется наименования топлива согласно паспорта качества

2 - раз вы купили то топливо которое продается на АЗС значить вы его целесообразно покупали , какие претензии?, Вы же согласились в цене и качестве топлива которая предоставлен на уголке потребителя

Ошибаетесь, когда я претензию писал, которая кстати привела к положительному результату без суда, изучил вопрос досконально. Как раз в чеке и указывается, какое из трех видов топлива вам залили. И есть строгий регламент и нормы, когда какую солярку продавать. Имейте в виду, что остатки летней солярки они должны утилизировать, а они в тихую ее распродают. В том числе об этом факте, я им прямо и указал, ссылаясь на их внутренний приказы и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть определенный алгоритм по работе с клиентами оставившие притенении на качество топливо.

1. продавец созванивается с клиентом и договаривается о встречи

2. отбирается 3 контрольные пробы с того резервуара или с того пистолета что указан в чеке покупки. (подписывается, пломбируется, регистрируется в журнале отбора проб) одна проба дается клиенту , вторая проба отдается продавцу , третья проба храниться в течении 45 суток (независимая судебная на случай расхождение показания других проб ) и все каждый делает экспертизу в лаборатории, после анализа определяется качество топлива

Ну это коротко.

А так на лоха по моему не то время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ошибаетесь, когда я претензию писал, которая кстати привела к положительному результату без суда, изучил вопрос досконально. Как раз в чеке и указывается, какое из трех видов топлива вам залили. И есть строгий регламент и нормы, когда какую солярку продавать. Имейте в виду, что остатки летней солярки они должны утилизировать, а они в тихую ее распродают. В том числе об этом факте, я им прямо и указал, ссылаясь на их внутренний приказы и т.д.

Ктож Вам внутренние приказы то даст читать ?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей К., Как я Вас понимаю:D Аналогичная ситуация была позапрошлой зимой. Но сколько же было сломано зубочисток в теме присадок к дизельному топливу и ЛУКОЙЛу. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти