fhneh16

Интересности, о которых вы не знали...

В теме 228 сообщений

Давайте поделимся интересными моментами штатных функций о которых многие не знают... (Если дубляж или некчемная тема, просто убейте ее..., но мне, например, интересно, но фраза ртфм(Рид тхе факин мануал) не особо для русского :)))

Например, недавно обнаружил, что ключ зажигания можно вытащить, при заведенном авто. Перед этим, Запереть все двери кнопкой из салона(если была какаято открыта), затем открыть водительскую, выйти, запереть ее металической частью ключа и уйти... Придя, открыть им же.. Вставить ключ, нажать педаль тормоза для распознания ключа автомобилем и ехать... :)))

Единственное мне не понятно, почему в этом случае не работают кнопки на ключе!?? Или может я чего то не знаю???


_________

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кнопки на ключе не работают, когда машина заведена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например, недавно обнаружил, что ключ зажигания можно вытащить, при заведенном авто. Перед этим, Запереть все двери кнопкой из салона(если была какаято открыта), затем открыть водительскую, выйти, запереть ее металической частью ключа и уйти... Придя, открыть им же.. Вставить ключ, нажать педаль тормоза для распознания ключа автомобилем и ехать... :)))

Единственное мне не понятно, почему в этом случае не работают кнопки на ключе!?? Или может я чего то не знаю???

Такиэто интуитивно понятно и очевидно, вроде! Нет? ;)

Я так сделал не задумываясь и не читая мануал, когда потребовалось :D

Правда, уходя с ключом и возвращаясь, я не задумывался про нажатие тормоза для распознавания ключа, иногда так и уезжал с ним в кармане, у меня не keyless.

С кнопками на ключе тоже все понятно, когда машина заведена, то, предполагается, что человек собрался ехать, а не шмыргать замками ;)

И, конечно, в целях безопасности, чтобы на ходу ребенок, вытащивший ключ, случайно, не открыл бомболюк и следом идущая машина не поймала стиральную машику :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только учтите, что заведенная машина может уехать и без ключа :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть кейлесс, то можно железным ключиком совсем не пользоваться. Машина заведена. Открываешь заднюю дверь, нажимаешь обе кнопки закрытия на дверях. На другой стороне также. Все четыре двери закрыты. Уходишь. Приходишь, тянешь за ручку любой двери, всё открывается. Железный ключик не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень сложно. открываем окно, выходим, через открытое окно нажимаем кнопку центрального замка и закрываем окно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если есть кейлесс, то можно железным ключиком совсем не пользоваться. Машина заведена. Открываешь заднюю дверь, нажимаешь обе кнопки закрытия на дверях. На другой стороне также. Все четыре двери закрыты. Уходишь. Приходишь, тянешь за ручку любой двери, всё открывается. Железный ключик не нужен.

С этого момента поподробнее...:) Машина далеко, попробовать не могу.:) Открываешь заднюю боковую или совсем заднюю? Дверей 4, следовательно нажимать 4 кнопки? Или сзади у нас нет кнопок?


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С этого момента поподробнее...:) Машина далеко, попробовать не могу.:) Открываешь заднюю боковую или совсем заднюю? Дверей 4, следовательно нажимать 4 кнопки? Или сзади у нас нет кнопок?

Тоже хотелось бы поподробнее. Я пользуюсь как раз железным ключом. у меня кейлесс.


Нафааааня! Я не жадный, я домовитый, Ел не досыта, спал без просыпа... Недосыпал то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

motor53,

AlexVin1978, я писал только про боковые двери. На каждой из четырех есть пипка, которую надо утопить. Это возможно сделать только через задние боковые двери. Рука дотягивается. Вчера пользовался, ребенка в машине оставлял на 3 минуты. Спрашивайте, если что непонятно, отвечу как смогу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При необходимости я делал так, машина заведена - сидя внутри закрываешь все двери общим замком. Далее выходишь и захлопываешь водительскую, открываешь заднюю левую и нажимаешь на кнопку водительской изнутри и кнопку задней левой-далее захлопываешь заднюю левую дверь -- все машина закрыта и работает двигатель, как и требовалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
очень сложно. открываем окно, выходим, через открытое окно нажимаем кнопку центрального замка и закрываем окно.

Можно и так, но если снегопад сильный или дождь, то может не стоит. То что я написал, сложно при прочтении. Попробуйте один раз и поймёте что ничего сложного нет.

Хотя Ваш способ действительно проще, если стекла не примерзли, а также полностью очищены от льда + нет осадков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При необходимости я делал так, машина заведена - сидя внутри закрываешь все двери общим замком. Далее выходишь и захлопываешь водительскую, открываешь заднюю левую и нажимаешь на кнопку водительской изнутри и кнопку задней левой-далее захлопываешь заднюю левую дверь -- все машина закрыта и работает двигатель, как и требовалось.

Да, я про это и написал. Только надо смотреть - при открытии задней двери могут все четыре открыться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не бывало такого, в настройках стоит что открываю то открывается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
motor53,

AlexVin1978, я писал только про боковые двери. На каждой из четырех есть пипка, которую надо утопить. Это возможно сделать только через задние боковые двери. Рука дотягивается. Вчера пользовался, ребенка в машине оставлял на 3 минуты. Спрашивайте, если что непонятно, отвечу как смогу

Alexey1972, спасибо! Прикол состоит в том, что таким образом через заднюю дверь лет 20 (не назад, а подряд:)) закрывал классические Жигули. Не догадался, что таким образом можно закрывать Вольву с кейлессом.:)


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Крышка центрального подлокотника откидывается на 180 градусов. Столик для задних пассажиров готов :D


Volvo XC60 (2013,AWD,D4)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Други, а у вас после встречи НГ головка не бобо!?:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Други, а у вас после встречи НГ головка не бобо!?

Так он же завтра.:D


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подголовники передних сидений снимаются ) там 2 кнопочки надо нащупать аккурат под железными крепежами.

В сильный мороз можно сломать стойки багажника, если открыть на холодной машине.

Вот такие факты могу добавить )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая темка... для таких как я, кому мануал учить наизусть лень )))


Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexey1972, спасибо! Прикол состоит в том, что таким образом через заднюю дверь лет 20 (не назад, а подряд:)) закрывал классические Жигули. Не догадался, что таким образом можно закрывать Вольву с кейлессом.:)

Да не за что :) Я сам раньше на Ладе ездил. Видимо оттуда и запомнил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти