Videogroove

Сетка для проушин в багажнике

В теме 17 сообщений

Народ, может кто то уже сталкивался с подобным вопросом.

На моем XC70 2015MY на рельсах в багажнике установлены не подвижные крепежные скобы, а фиксированные проушины.

Каким образом производитель определяет на какую машину ставить ту или иную модификацию данных элементов остается загадкой, так как в конфигураторе я не нашел где можно задать данную опцию.

Скриншот из мануала ниже, зеленым я выделил то что установлено на моей машине.

55555555_zpse3dd5b82.jpg

Собственно вопрос вот в чем. Купил не оригинальную сетку, крючки (черные) на ней очень маленькие и просто не могут зацепиться за толстенные проушины, думаю ладно, снял эти крючки, поставил крючки побольше (салатовые) которые дома без дела валялись, они за проушины зацепляются, но я бы не сказал что это можно сделать с закрытыми глазами, надо одевать их определенным образом, в идеале крючки должны быть еще больше.

Вот фотки:

1011429950_zps4e9132f4.jpg

20150111_153516_zps6dc68a7b.jpg

20150111_153451_zps1bce33e7.jpg

Думаю ладно, раскошелюсь куплю оригинальную сетку (30721382) и проблем не будет, лезу в Интернет нахожу живые фотки родной сетки и что же я вижу, на оригинальной сетке вообще нет крючков, по видимому она расчитана только на вариант багажника с "подвижными крепежными скобами" или владелец снял крючки так как у него багажник со скобами и без крючков ее цеплять на скобы удобнее.

Вот фотка:

25682e8s-960.jpg

Вопросы:

1) Оригинальная сетка 30721382 идет с крючками или нет?

Если с крючками то комфортно ли они цепляютя за эти толстенные проушины?

2) У кого еще машины с проушинами шли какую вы сетку используете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем что я выяснил:

1) Продавцы оригинальных запчастей Вольво (обращался к нескольким) не знают идут ли в комплекте с оригинальной сеткой крючки и если идут то подойдут ли они для проушин.

2) Связался с человеком с драйв2.ру чью фотку оригинальной сетки без крючков выложил в предыдущем посте. Он сказал, что с сеткой идут крючки, но какого они размера он не помнит.

3) Нашел японского производителя багажников на крышу, сеток и прочих аксессуров Inno (корпорация CarMate). Эту корпорацию знаю, так как она же производит на мой взгляд лучшие крепления для сноуборда Flux.

Нашел у них модель сетки IN526-5, крючки большие и геометрически мне кажется будут легче цепляться за мои проушины чем салатовые крючки, стоит она 1800р. против 4-х с лишним тысяч за оригинал.

Заказал, должны в течении 1-1.5 недель привезти.

Вот фотки:

222222222tyerter_zps653c70e0.jpg

w3212321312_zps9a2a21cd.jpg

in526-5-setka-dlya-styazhki-bagazha-baggage-net-ll-1000kh1000mm-chernaya.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем что я выяснил:

2) Связался с человеком с драйв2.ру чью фотку оригинальной сетки без крючков выложил в предыдущем посте. Он сказал, что с сеткой идут крючки, но какого они размера он не помнит.

Уже помнит :) Съездил в гараж (нужен же был повод, чтоб снег покидать), как обещал, сфоткал с рулеткой. Практически - за карандаш застёгиваются легко.

P.S. Крупновастая ячейка у "инны"..."мелоч" вылетать будет.

post-3173-14518369407652_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже помнит :) Съездил в гараж, как обещал, сфоткал с рулеткой. Практически - за карандаш застёгиваются легко.

Большое спасибо за фотку!

Теперь ясно что крючки от оригинальной сетки однозначно не подойдут для толстых проушин.

Что то Вольво не продумало этот момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так, когда сетка появилась, в "вольвах" никаких проушин (вот портак то) не ставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрался наконец с сеткой.

На этой неделе пришла моя японская Inno IN526-5.

Крючки конечно на ней отличные, крупные и без проблем вставляются как в ближние так и в дальние проушины, ну может в дальние чуть сложней, но в целом все отлично подходит.

Поясню, в дальние проушины вставить можно только довольно крупные крючки, т.к. не очень крупные крючки проблематично вставить из за большой толщины проушин и из за близкого расположения стенок багажника к проушинам.

Сама сетка даже не в растянутом состоянии имеет размер 1м*1м и она просто великовата для этого багажника, если крепить крючки точно по углам сетки, то она будет еще на задний бампер залазить и натяга не будет. Эта сетка в первую очередь рассчитана на прижим груза в открытом багажнике на крыше.

Поэтому я поступил следующим образом, заехал в Метро и купил за ~ 500-600р. сетку с салатовыми крючками, которая у меня давно стояла на предыдущей машине, она в не растянутом виде имеет размер 90*70см, салатовые крючки от нее в ближайшие к задней дверце проушины вставляются без проблем, а в дальние проушины их вставить проблематично, т.к. они мелковаты для этих проушин и из за близкого расположения стенок багажника их очень сложно завести в проушины, а может даже и невозможно, я не стал очень упорствовать с этим.

В общем я на эту сетку из Метро, поставил крючки от Инно и все встало отлично!

Вот фотки этикетки от сетки из Метро и вообще всей конструкции:

20150201_154236_zpskt2kc5ii.jpg

20150201_154244_zpsfs5sclkm.jpg

20150201_154743_zps8mlqr87v.jpg

20150201_154747_zpsbmxek7op.jpg

20150201_154751_zpslygc0yge.jpg

20150201_154800_zpssr9yxpr2.jpg

20150201_154804_zpshhpgklwq.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если говорить про Inno, то может надо было бы брать модель IN528 80*60см или IN529 80*80см, они бы по размеру подошли бы лучше чем модель IN526 100*100см, но с ними идут мелкие крючки, вот такая загвоздка.

Вот фотка крючков от 528 и 529 моделей:

219372_4.jpg

Может в будущем и куплю одну из этих моделей или оригинал вообще и свои крючки от Inno 526 поставлю на них, так как в сетке из Метро ячейка чуток крупновата, хотя я в свое время 3 года с такой сеткой отъездил без проблем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью тему раскрыл. Хоть диссертацию пиши. Надо продолжать исследование! :)

Если серьезно, то я тоже в свое время был озабочен поисками подходящей сетки, но так и не нашел идеальный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Videogroove, браво! У меня в ХС60 без полозьев проушины по периметру, надо тоже сетку вкорячить из ашана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S. Крупновастая ячейка у "инны"..."мелоч" вылетать будет.

У Inno кстати ячейки разного размера бывают, вот их размеры по моделям:

516 - 12 см

518 - 12 см

526 - 7 см

528 - 5 см

529 - 5 см

312312312312312_zpsc74987c7.jpg

Заказал себе 528-ую модель, думаю она + крючки от 526-ой будет идеальное сочетание в моем случае!

С учетом всех денег которые я потратил на сетки как раз стоимость оригинала получается :), но к сожалению в моем случае оригинал со своими мелкими крючками мне никак не подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил 528-ую модель сетки Inno, размер 60х80 см в не растянутом состоянии, ячейка мелкая, крючки на ней такие как на картинке выше я выкладывал, для моих проушин оказались маловаты, не держаться толком, как я и предполагал.

Поставил на нее крючки от 526-ой модели и все на мой взгляд теперь стало идеально.

Выложу пару фоток финального варианта:

20150208_170155_zpswmbwyeg3.jpg

20150208_170142_zpsgcfxaosq.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное все же 528 модель чутка маловата, но 529 (80х80 см) в наличии не было нигде, может если найду 529 в продаже, то куплю ее, а эту в магазин сдам.

В общем продолжение следует ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите. В XC60 кто-нибудь сетку в стандартные держатели сетки подобрал? :confused:

Может быть есть оригинальная сетка? :rolleyes:

Упс :DНашёл вроде как :eek:

Как эта сетка кто брал, норм?

941dd64ebcc5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверное все же 528 модель чутка маловата, но 529 (80х80 см) в наличии не было нигде, может если найду 529 в продаже, то куплю ее, а эту в магазин сдам.

В общем продолжение следует ;)

Прикупил Inno 529 (80х80 см) и сдал Inno 528 (80х60 см) назад в магазин, вот результат:

20150215_180016_zpsk2xi1ajs.jpg

20150215_175759_zpsa2euoxyl.jpg

Ну и для быстрого сравнения, как было с Inno 528 (80х60 см):

20150208_170142_zpsgcfxaosq.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Videogroove, если честно, то мне сетки не нравятся, оригинал намного лучше смотрится на фотках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Videogroove, если честно, то мне сетки не нравятся, оригинал намного лучше смотрится на фотках.

Не знаю читали вы всю тему или нет.

Оригинал, вы никаким макаром не закрепите за фиксированные проушины, как в моем случае компоновки машины.

Вам как минимум надо будет потратиться на него и на крючки от 526ой модели Инно, которые естественно отдельно не продают.

P.S. А мне Inno очень нравиться, в руки берешь и чувствуешь, что качественная вещь. Так же было и с крепами Flux, по сравнению с другими креплениями для сноуборда от них качеством и надежностью за версту пахнет! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оригинал, вы никаким макаром не закрепите за фиксированные проушины, как в моем случае компоновки машины.

У меня стандартные крепления для сетки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти