Сергей Николаевич

А давайте поругаем XC70

В теме 275 сообщений

Предлагаю перечислить имеющие на ваш взгляд недостатки Volvo XC70.

Начну первым (D4 AWD MY2015):

- зимой требуется смена штатных дворников на те, что в резиновом кожухе;

- нерегулируемый (неотключаемый) алгоритм омывания фар.

Даже не знаю, что еще сказать на данный момент. У меня пробег пока только 3 000 км. Может, кто-нибудь продолжит?


Там, где все горбаты, стройность становится уродством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- нерегулируемый (неотключаемый) алгоритм омывания фар

Да что с ним не так то?) Если не продавливать рычаг омывателя до конца - на фары не брызгает. Иначе каждое 4 нажатие. Хочу заметить достаточно экономное использование жидкости в сравнении с другими авто, по крайней мере из моего опыта

А вообще есть тема - http://www.xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=3909

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Бесит, что датчик дождя отключается каждый раз, когда машина глушится и включать нужно ручками каждый раз!

2. Стоковые брызговики низковато висят, можно было б пару см выше.

А больше и ничего не расстраивает, вроде как))


СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да что с ним не так то?) Если не продавливать рычаг омывателя до конца - на фары не брызгает. Иначе каждое 4 нажатие. Хочу заметить достаточно экономное использование жидкости в сравнении с другими авто, по крайней мере из моего опыта

А вообще есть тема - http://www.xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=3909

Для меня все в порядке и все устраивает. Просто, если не брать в расчет гонщиков, летающих по ямам на 18 дисках и утверждающих, что пробивает подвеску, то других жалоб вспомнить не могу. А у меня их вообще практически нет. Разве что загрязняется кузов во время езды.


Там, где все горбаты, стройность становится уродством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Бесит, что датчик дождя отключается каждый раз, когда машина глушится и включать нужно ручками каждый раз!

2. Стоковые брызговики низковато висят, можно было б пару см выше.

А больше и ничего не расстраивает, вроде как))

Включать вручную - это действительно проблемища! Прочитал бы нас кто-нибудь с профильных форумов других марок - решили бы, что:

- Volvo - идеальный машин;

- владельцы Volvo просто зажрались и недостатками считают не совсем сочныйоттенок кожаного покрытия либо не вполне яркие тактильные ощущения от прикосновения к рукояткам управления климат-контроля.


Там, где все горбаты, стройность становится уродством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда...с дворниками -это сильно...

Сергей Николаевич, возвращайте авто и требуйте возврата денег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этих новогодних праздниках покатался на арендованном A6 allroad c V6 TDI на липучках.

Так вот после него мой XC70 c отполестаренным D4 и шипованной 7 хаккой:

- совсем не едет

- очень шумный

- слишком сильные вибрации от движка на руле

:D:D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Включать вручную - это действительно проблемища! Прочитал бы нас кто-нибудь с профильных форумов других марок - решили бы, что:

- Volvo - идеальный машин;

- владельцы Volvo просто зажрались и недостатками считают не совсем сочныйоттенок кожаного покрытия либо не вполне яркие тактильные ощущения от прикосновения к рукояткам управления климат-контроля.

Ну не так всё безоблачно))

Например, в данный момент мой красавец стоит в сервисе, ожидает приговора. Есть мнение, что трипоид кончается. Жду звонка вот. А ценник "чтобы опять всё было хорошо" не гуманный ни разу.


СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот сейчас в Москве сыро, и у меня стал шалить keyless - через раз запирает дверь при нажатии кнопки на ручке. При чем зеркала складываются всегда, а запирание не всегда происходит. Ни у кого подобного не наблюдается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машиной очень доволен, особенно Д3 163лс -> 230 от Рики и подвеска 4с. Обычная комфортная подвеска делает машину куда менее интересной ИМХО.

Не нравится:

1) Скрипучий салон, победил, но пришлось прилично по***ся

2) Грязные пороги

3) Довольно нежная/мягкая кожа на сиденьях с обдувом, замятия появляются очень быстро

4) Мгновенно загрязняются ручки дверей с внутренней стороны (так происходит не на всех авто, что у меня были)

5) АКПП порой дергала (ушло со сменой масла на синтетику и адаптацию)

6) Свет фар (поворотный ксенон) так себе

7) Нет регулировки наклона спинки задних сидений

8) Электронный ручник невозможно поставить в автоматический режим для пробок (как это много где реализовано), необходимо тянуться рукой для постановки...

это все, что родило мое воображение в муках. Машинка замечательная, получаю огромное удовольствие от использования...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5) АКПП порой дергала (ушло со сменой масла на синтетику и адаптацию)

Какого года авто? На какое масло сменили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, вот сейчас в Москве сыро, и у меня стал шалить keyless - через раз запирает дверь при нажатии кнопки на ручке. При чем зеркала складываются всегда, а запирание не всегда происходит. Ни у кого подобного не наблюдается?

С keyless вообще нет проблем. Всегда работает без всяких галюнов. Складывание зеркал при постановке на охрану отключил на зиму. Приморозит - жаль моторчики мучать. Весной верну фичу.


СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какого года авто? На какое масло сменили?

Машина 2012 мод года. Петроканада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей Николаевич, Какие дворники купили на зиму? Цена вопроса? А бы тоже поменял)))


Улыбайтесь, господа, улыбайтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На этих новогодних праздниках покатался на арендованном A6 allroad c V6 TDI на липучках.

Так вот после него мой XC70 c отполестаренным D4 и шипованной 7 хаккой:

- совсем не едет

- очень шумный

- слишком сильные вибрации от движка на руле

:D:D:D:D

А V8 от Audi, так вообще не слыхать как работает. Может от числа горшков уровень шума меняется.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А V8 от Audi, так вообще не слыхать как работает. Может от числа горшков уровень шума меняется.

Плюс я так понимаю, что там шумоизоляция лучше.

И пластик не скрипит, как у Вольво.

Кстати, да, Gray1 прав, скрипучий пластик меня тоже донимает временами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну поругаю что-ли и я :) 2012 м.г.

1) Обмерзающие в снегопад щетки дворников (ну, не было в 2012 м.г. зимнего пакета!)

2) Какой-то невнятный алгоритм регулировки чувствительности датчика дождя

3) Отсутствие секций ДХО в фарах (противотуманки мне тоже нужны!) и автоматического включения ближнего света фар (хотя датчик света есть)

4) Невозможность синхронно регулировать температуру справа и слева ОДНОЙ ручкой.

5) Детская блокировка задних дверей с электроприводом не снимается после остановки двигателя. Без посторонней помощи с заднего ряда не выбраться.

6) АКПП конструктивно, в общем-то, надежна, но капризна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну поругаю что-ли и я :) 2012 м.г.

1) Обмерзающие в снегопад щетки дворников (ну, не было в 2012 м.г. зимнего пакета!)

Я ТАК решил задачку


СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохо, но на машине за приличные деньги могли бы поставить подогрев зоны покоя щеток. На Киа Рио и то есть, а он в два с лишним раза дешевле!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ТАК решил задачку

Я уже читал )))) В лом заморачиваться)))) Порекомендуйте хорошие дворники


Улыбайтесь, господа, улыбайтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти