dgor

FAQ обслуживание ХС70, как, что, когда?

В теме 9 сообщений

Есть регламент ТО, но как известно многие делают ранее, я лично масло двс раз в 10тыс.км, как и воздушный, топливный и салонный фильтра.

у моей хс70 пробег 23000км.

Хотелось бы узнать что нужно, следует уже ранее сделать, напишу, что планирую, подтвердите, если правильно все и добавьте.

на 30тыс.км(аккурат весна будет) планирую:

а) Халдекс муфту чтобы почистили и масло заменили

б) радиатор снять и почистить(машине год и 3 месяца будет в марте), стоит это делать кстати? т.к знаю, что процедура непростая и дорогая, нужно бампер снимать.

в) масло в акпп, или на 40тыс.км ?

г) Дроссель(не ЕГР в целом, а только дроссель) стоит чистить уже?

Далее давайте предметно также обсуждать, по пунктам, какие советы по эксплуатации

1) ДВС. Дизель

Народ пишет:

у вас у дизеля ЕГР( если засрется и чистить его надо но смотрять кто на чем и как ездит) – сказал Кутузов!:) так что надо слушаться.

Думаю EGR в интервале 80-140 тысяч. Дроссель надо чистить раз в 30-60 чтоб не убить – не Кутузов, то тоже знающие

К вопросу выше, дроссель и вправду на от 30 тыс.км чистить? по ЕГР очистке пробег верный?

По маслу понятно думаю многим, "масло менять в моторе раз в 10 тысяч это если в год ты катаешь 20-25" – кстати тоже Кутузов сказал:), пока лью Кастро, гарантия, затем Мотул.

2) АКПП

масло с фильтром менять лучше на каком км?

коробки ставятся у нас ТФ80с от Айсин, кстати одна из лучших акпп как говорят

посоветую отличную статью http://www.transakpp.ru/232/main/aisin-akpp/tf80sc.html

3) Подвеска

Здесь от себя вопрос задам – хочу поставить полицейскую подвеску, диски будут 19" эракиры с апреля по октябрь, следует ли менять(новые ставить): отбойники с пыльниками , резинки под пружины, опоры с подшипниками, стойки стаба?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а) Халдекс муфту чтобы почистили и масло заменили

б) радиатор снять и почистить(машине год и 3 месяца будет в марте), стоит это делать кстати? т.к знаю, что процедура непростая и дорогая, нужно бампер снимать.

в) масло в акпп, или на 40тыс.км ?

г) Дроссель(не ЕГР в целом, а только дроссель) стоит чистить уже?

1. Халдекс на 30 тыс. - самое нормально обслужить. Потом спасибо скажет. Не забудьте попросить сделать после обслуживание адаптацию халдекса. Лишним не будет.

2. Радиатор за 30 тыщ вряд ли успев забиться так, что его нужно чистить. Я бы не стал. К 60-70 тысячам, ИМХО не раньше.

3. С коробасом, кто бы что не говорил, лично у меня подход такой - лучше раз в 20-30 тыщ отдать 15 рублей, чем не меняя его получить головняк на порядок больше. Опять же чисто ИМХО. Я меняю раз в 20-30, как получается.

4. EGR в целом хорошо бы попросту показать "доктору" грамотному. Коли будут предпосылки в диагнозе - чистить. И дроссельную заслонку и клапан. Мне чистили на 60 тыщах. При нормальном размере отверстия с горлышко стакана в закаканом виде было как горлышко бутылки пластиковой, и машина пока не ругалась. Но зачем же ей мешать дышать?


СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфо подробное.

1. с полным разбором или насос промыть только? просто ребята (некоторые) пишут, что достаточно насос снять http://clubvolvo.ru/showthread.php?t=112315 промыть и масло залить, иначе нужно раздатку снимать, фрикционы и прочее.

3. масло меняется правильно (а то од ведь тупо все зальют) со "сливом"? т.е залили новое, пару тыщ км проехал, отлили и новое(либо долили), верно я понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за инфо подробное.

1. с полным разбором или насос промыть только? просто ребята (некоторые) пишут, что достаточно насос снять http://clubvolvo.ru/showthread.php?t=112315 промыть и масло залить, иначе нужно раздатку снимать, фрикционы и прочее.

3. масло меняется правильно (а то од ведь тупо все зальют) со "сливом"? т.е залили новое, пару тыщ км проехал, отлили и новое(либо долили), верно я понимаю?

1. Я делал (вернее, мне делали) с полным разбором и демонстрацией результата. ТУТ можно глянуть.

3. Масло менялось полностью. Старое сливалось напрочь, новое заливалось. Объём там не малый. По ссылке тоже есть и место, где делал, и ценник, в который вылилась замена.


СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько стоит профилактика Халдекса?


Улыбайтесь, господа, улыбайтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сколько стоит профилактика Халдекса?

По ссылке есть скрин с перечнем работ и ценником.


СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По ссылке есть скрин с перечнем работ и ценником.

Не заметил там фильтра в списке, не меняли?:confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не заметил там фильтра в списке, не меняли?:confused:

Речь про обслуживание халдекса?

Если да, то с MY2013 (а может и раньше, зависит от установленного поколения халдекса, 5-ое, если не ошибаюсь) на ХС70 в халдексе в насос фильтры больше не устанавливают. Идёт только вот такая сеточка, как на фото в моём БЖ.

ВИДА говорит про тоже самое:

2013%2520xc%252070%2520AOC.JPG


СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Речь про обслуживание халдекса?

Если да, то с MY2013 (а может и раньше, зависит от установленного поколения халдекса, 5-ое, если не ошибаюсь) на ХС70 в халдексе в насос фильтры больше не устанавливают. Идёт только вот такая сеточка, как на фото в моём БЖ.

ВИДА говорит про тоже самое:

Точно, забыл что с 13 MY ставят 5-й халдекс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти