dimk095

Чем подкрасить сколы и мелкие царапины

В теме 19 сообщений

Всем добрый день! На днях весьма неловко заезжая в гараж, оцарапал крыло. Вопрос: как правильно узнать номер цвета? На задней левой двери обнаружил вот такую табличку.Я правильно понял что код цвета - это 494? И второй вопрос : можно ли этой краской замазать мелкие царапины которые не до металла (про сколы понятно итак что можно и нужно). Может у кого то есть практический опыт использования фирменных Вольвовских средств для подкраски? Как то так:o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем добрый день! На днях весьма неловко заезжая в гараж, оцарапал крыло. Вопрос: как правильно узнать номер цвета? На задней левой двери обнаружил вот такую табличку.Я правильно понял что код цвета - это 494? И второй вопрос : можно ли этой краской замазать мелкие царапины которые не до металла (про сколы понятно итак что можно и нужно). Может у кого то есть практический опыт использования фирменных Вольвовских средств для подкраски? Как то так:o

Собственно вот фото шильдика

post-3190-14518369891883_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня табличка другая, с давлением в колесах.

Купил себе такой тач ап http://www.partsmonster.co.uk/genuine-volvo-touch-up-paint-terra-bronze-pearlescent--paint-code-494-15696-p.asp

только цвета другого, вот уже год лежит дома, руки не доходят))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня табличка другая, с давлением в колесах.

Купил себе такой тач ап http://www.partsmonster.co.uk/genuine-volvo-touch-up-paint-terra-bronze-pearlescent--paint-code-494-15696-p.asp

только цвета другого, вот уже год лежит дома, руки не доходят))

Эта табличка с давлением в колёсах на передней водительской двери, а то что я прислал - на задней левой! и цвет у нас похоже один и тот же - 494))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, это я для вас скинул, чтоб партномер был вашего цвета. У меня 452 ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, это я для вас скинул, чтоб партномер был вашего цвета. У меня 452 ;)

понятно) я вот нашел на сайте аксессуаров вольво что: http://accessories.volvocars.com/ru-ru/XC60/Accessories/Document/VCC-424661/2010/all/Automatic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я вот нашел на сайте аксессуаров вольво что: http://accessories.volvocars.com/ru-ru/XC60/Accessories/Document/VCC-424661/2010/all/Automatic.

Да, такие наборы у Кутузова Саши можно приобрести. Как раз неделю назад у него брал (два бузырька - один с лаком, другой с краской), буду летом подкрашивать по мелочи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мои 5 капель опыта....краска- гавно в баночках, брал у ОД...ложится неровно и стирается после высыхания...у меня еще и растрескалась, но как вариант подкраски оптимален, т.к. в цвет попадает точно....вообщем попробуйте и не торопитесь


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мои 5 капель опыта....краска- гавно в баночках, брал у ОД...ложится неровно и стирается после высыхания...у меня еще и растрескалась, но как вариант подкраски оптимален, т.к. в цвет попадает точно....вообщем попробуйте и не торопитесь

а вот я смотрю как вариант есть ещё аэрозоль в баллончиках. Не пробовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мои 5 капель опыта....краска- гавно в баночках, брал у ОД...ложится неровно и стирается после высыхания...у меня еще и растрескалась, но как вариант подкраски оптимален, т.к. в цвет попадает точно....вообщем попробуйте и не торопитесь

Тоже пробовал на прошлой машине подкрашивать задний бампер набором -кисточкой 2 х 9 мл (краска + бесцветный лак). Пробовал несколько раз - довольно колхозно получается, один раз потрескалась, в цвет попадает 100 %. Если место не очень заметное и царапина маленькая, то сойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мои 5 капель опыта....краска- гавно в баночках, брал у ОД...ложится неровно и стирается после высыхания...у меня еще и растрескалась, но как вариант подкраски оптимален, т.к. в цвет попадает точно....вообщем попробуйте и не торопитесь

А как мелкие сколы на бампере (переднем) закрашивать ей? Или отваливается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, такие наборы у Кутузова Саши можно приобрести. Как раз неделю назад у него брал (два бузырька - один с лаком, другой с краской), буду летом подкрашивать по мелочи.

Хау мач это добро сейчас стоит?

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хау мач это добро сейчас стоит?

Спасибо

заказал сейчас на Екзисте номер 31266581 стоит 553р 10коп)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Spyglass, было 500 р за 9 мл набор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подкрашивал скол таким набором.

Подкрасил сначала краской из набора - цвет вообще другой! Пока чесал затылок подкрашенный участок поменял цвет и стал один в один с родной краской.

Может это особенность цвета (каспиан блю), но поволноваться пришлось :).

Замазал лаком - скол стал практически незаметным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подкрашивал скол таким набором.

Подкрасил сначала краской из набора - цвет вообще другой! Пока чесал затылок подкрашенный участок поменял цвет и стал один в один с родной краской.

Может это особенность цвета (каспиан блю), но поволноваться пришлось :).

Замазал лаком - скол стал практически незаметным.

со сколом понятно вроде - замазать этой краской можно.А как быть с белыми царапинами - которые не до металла? как то можно их подкрасить кисточкой или с баллончика спреем? или отличаться цвет будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
со сколом понятно вроде - замазать этой краской можно.А как быть с белыми царапинами - которые не до металла? как то можно их подкрасить кисточкой или с баллончика спреем? или отличаться цвет будет?
ну да, кисточкой хорошо сколы замазывать, а царапины, мне кажется, не очень. В цвет оригинальные краски попадают 100%, но вот визуально (если закрасить кистью) все равно заметен закрас будет за счет разницы толщины (будет как бы наплыв краски)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну да, кисточкой хорошо сколы замазывать, а царапины, мне кажется, не очень. В цвет оригинальные краски попадают 100%, но вот визуально (если закрасить кистью) все равно заметен закрас будет за счет разницы толщины (будет как бы наплыв краски)

а из баллончика никто не пробовал? как интересно результат получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то, чуть ли не Генри Форд сказал, что если дефект на автомобиле незаметен с расстояния 1 метр, то дефекта нет:). Я пользуюсь уже лет 10- способ отлично подходит ко всем авто!


FESTINA LENTE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти