Stranger03

Цены на кондиционеры

В теме 21 сообщение

Что-то я потерялся. До черного вторника в декабре было все более ли менее понятно. Сейчас смотрю цены на Fujitsu General ASYG12LECA и "потерялася". Цены в магазинах 0т 28 до 120 тысяч на одну и ту же модель. Минимально нашел в МСК, но вот что смутило, два сайта одинакового дизайны, разные ООО, цена прям очень неплохая, но "потерялася я"....

Раз: http://odintsovo-climat.ru/prodazha_konditsionerov.php?tsena=Fujitsu-General-ASYG12LECA_AOYG12LEC

Два: http://konditsioner-vidnoe.ru/prodazha_konditsionerov.php?tsena=Fujitsu-General-ASYG12LECA_AOYG12LEC

Сейчас стоит такой, made in P.R.C - в смысле Китай. Почти 3-и года. Тихий, нареканий нет. Вот и искал подобное. Но ценники, я в ахтунге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрел такой кондей fujitsu asya12lkc/aoyr12lkc

1 ноября за 17500. Тоже искал инвертер. Был в шоке от нереальной дешевизны. Изначально планировал около 30 т.р. отдать. Покупал здесь

http://dom-komforta.ru/. В январе еще были. Может остались....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего кто то остатки сливает по старому закупу. Так что если есть возможность брать сейчас за дешево - берите. Могу сказать, что 12 от поставщика дилеру стоит дороже заявленых 28 тыс )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Покупал здесь

http://dom-komforta.ru/. В январе еще были. Может остались....

Что-то у них сайт какой-то дурацкий. Нет там ничего. Дело осложняется тем, что я в Екате. По факту доставки проверить же не смогу, :(. А если с доставкой в Екат, то только по предоплате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Поставил в квартире 3-и кондиционера Panasonic CS-A12HKD(Малазия). Семь лет работают без проблем (ни разу не заправлял фреоном). Качество работы кондиционера прежде всего определяется правильным монтажем.


Volvo XC60 (2013,AWD,D4)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поставил в квартире 3-и кондиционера Panasonic CS-A12HKD(Малазия).

Да дело не в выборе модели, а в разнице цен, от 30-ти до 120 тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если говорить про эту модель, то у нее очень большой уровень шума, аж 29 дБ / 40 дБ. У Фуджи минимальный 21. Ночью, при отсутсвии шумов, поверьте, это очень большая разнца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем мучаться, когда можно в Свердловске все купить? :confused:

В Мвидео, Эльдорадо не продают полупрофессиональных кондеев, самсунг, ЛГ и так далее. Фуджей у них точно нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stranger03, стесняюсь спросить, а зачем такой в дом?

Лыжа и Самс вполне себе справляются и по надежности ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stranger03, стесняюсь спросить, а зачем такой в дом?

Лыжа и Самс вполне себе справляются и по надежности ок.

В 2010 году каждый третий Самсунг при установке не запускался.

Больше с ними лично я не работаю)

По лг нареканий сильных нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stranger03, стесняюсь спросить, а зачем такой в дом?

Лыжа и Самс вполне себе справляются и по надежности ок.

Уровень шума. У друга стоит Самсунг, по уровню шума значительно превосходит заявленное. По ощущениям в районе 30 дб на минимуме. А ночью это очень и очень много и шумно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stranger03, ясно.

Не, я понимаю, что панас, дайкин, фуджи с митсубишами это круто.

Но и цена у них соответствующая.

Год назад поставили недорогую лыжу, пока все работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, я понимаю, что панас, дайкин, фуджи с митсубишами это круто.

Дело не в крутизне, а в том, как ты будешь спать ночью у себя в доме. Знаете, что меня реально вставляет у родителей в доме под Разянью? Это абсолютная тишина. Звенящая в ушах. То, чего мне не хватает в обычной жизни, :). Вот потому и выбираю соотв-ий агрегат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в хозяйстве три кондея от Панасоник серии Е(инвертерные),уровень шума 21 db.В спаленке 16 кв.м девяточка на первой скорости и быстро холодит и ваще не слышно(неоднократно замечал,что секундная стрелка на настенных часах громчее путешествует по кругу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня в хозяйстве три кондея от Панасоник серии Е(инвертерные),уровень шума 21 db.В спаленке 16 кв.м девяточка на первой скорости и быстро холодит и ваще не слышно(неоднократно замечал,что секундная стрелка на настенных часах громчее путешествует по кругу).

В Мвидео и Эльдорадо нет ничего похожего, увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие Московские инет-магазины могут доставить до Вашего местообитания транспортной компанией любую фиговину по вкусу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, зачем в Свердловске работающий кондер ночью?:eek: Чай не тропики?:eek: И на севере и в Обнинске есть в квартирах кондеры. Но никогда, (даже в 2010 супержарком лете) не оставлял кондер на ночь. Ночью же можно открыть окна? Тем более в своем доме, где вокруг тихо...


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дело не в крутизне, а в том, как ты будешь спать ночью у себя в доме. Знаете, что меня реально вставляет у родителей в доме под Разянью? Это абсолютная тишина. Звенящая в ушах. То, чего мне не хватает в обычной жизни, :). Вот потому и выбираю соотв-ий агрегат.
согласен, в 2011 купил еще по низким ценам мутсубиси хэви инвертерный SRK25ZJ-S, кондер супер, на новую квартиру его и забрал. На старое место поставил lg- это вообще жесть, шумный, дребезжит регулярно что-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не понимаю, зачем в Свердловске работающий кондер ночью?:eek: Чай не тропики?:eek: И на севере и в Обнинске есть в квартирах кондеры. Но никогда, (даже в 2010 супержарком лете) не оставлял кондер на ночь. Ночью же можно открыть окна? Тем более в своем доме, где вокруг тихо...

Прошлое лето конечно не показатель, но летом 2013 кондей работал почти постоянно на тихом режиме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти