YouAre

Клепки на ремне безопасности

В теме 24 сообщения

Неделю как забрал из салона xc60 и только обратил внимание: защелка ремней безопасности болтается внизу. На ремне нет ограничительных клепок, которые удерживают защелку на уровне плеча, чтоб не тянуться вниз при застегивании. Ломаю голову - это нормально или какой-то брак, ведь на всех предыдущих машинах они были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

YouAre,

На других марках есть, у меня тоже нет, но буду ставить.

вчера буквально задался этим вопросом. Фельдмаршал ответил.


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А смысл ?.. Очень удобно ведь снизу ремень брать, как рука идёт...


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неделю как забрал из салона xc60 и только обратил внимание: защелка ремней безопасности болтается внизу. На ремне нет ограничительных клепок, которые удерживают защелку на уровне плеча, чтоб не тянуться вниз при застегивании. Ломаю голову - это нормально или какой-то брак, ведь на всех предыдущих машинах они были?

Так у всех. Подобные вопросы уже тут встречались. И то, что на Вольво "ни как у всех" - я узнал тут. До этого ездил на хс60 и не задумывался над этим. Не могу сказать, что это не удобно. Как-то всё на автоматизме: сел, пристегнулся, поехал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень удобно ведь снизу ремень брать, как рука идёт...

Ага, надо папе объяснить как удобнее брать ремень (он хватает не той рукой что ближе к ремню, а другой, получается аккурат рядом с плечом и тянет на себя)... Я то сам привык уже, а пассажиры такие пассажиры...


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все дело в привычке. Поначалу тоже не могли приспособиться, сейчас и на втором авто опустили защелку вниз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, надо папе объяснить как удобнее брать ремень (он хватает не той рукой что ближе к ремню, а другой, получается аккурат рядом с плечом и тянет на себя)... Я то сам привык уже, а пассажиры такие пассажиры...

То есть Вы считаете, что в вольво нужно застегиваться левой рукой (в случае водителя)? Завтра попробую)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сейчас и на втором авто опустили защелку вниз

Она что там регулируется? :confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть Вы считаете, что в вольво нужно застегиваться левой рукой (в случае водителя)? Завтра попробую)

Я вообще никак не считаю, конкретно в моем случае папе через живот сложно найти скобу на ремне когда ремень уже оттянут (она у него всегда внизу остается :)) На своей машине у него таких проблем нет, но там есть "клепки на ремне безопасности" ;)


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неделю как забрал из салона xc60 и только обратил внимание: защелка ремней безопасности болтается внизу. На ремне нет ограничительных клепок, которые удерживают защелку на уровне плеча, чтоб не тянуться вниз при застегивании. Ломаю голову - это нормально или какой-то брак, ведь на всех предыдущих машинах они были?

Клепок нет - о ужас, машина отстой, срочно продавать!:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЮГА, небыло такой постановки вопроса. На схемах клепки почему-то есть, а по факту их нет:

GR-384521.jpg

GR-361336.jpg

В VIDA указаны ещё расстояния.


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На схемах почему-то есть

Так это же задние сиденья!

В VIDA указаны ещё расстояния

И какие там расстояния?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так это же задние сиденья!

и переднее тоже приложил.

И какие там расстояния?

лень залезать :), если надо будет кому "вот прям щас" - найдем ;)


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

YouAre, можно купить пластиковый ограничитель. продается в любом гипере где есть авто отдел. я покупал давно стоил около 100р, в комплекте 2 шт.

защелкивается на ремне и регулируется по желанию.

я думаю, сделано в этой машине так, потому что если разместить защелку выше, на уровне плеча, то в движении она будет брякать о стойку (например на пассажирском кресле, если там никого нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если надо будет кому "вот прям щас" - найдем

Ну, не знаю, я вообще, не обращал внимание, но реально на прошлой машине заклёпки были, а тут такой косяк. Как они устанавливаются и какое там должно быть расстояние, чтобы установить?

Может тоже закажу :rolleyes:

Просто странно, что их нет :rolleyes: Может будет о стойку двери биться эта защёлка :confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Клепок нет - о ужас, машина отстой, срочно продавать!:D

Больше всего раздражают комары и пустые бессмысленные ответы в форумах, приправленные никому неясным юмором и глупыми советами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне сначала было непривычно. А теперь я понял, что мне очень удобно. Особенно это чувствуется, когда садишься в другую машину :)

Был поначалу дискомфорт, но он прошёл быстро, за несколько дней.

Левая рука идет вниз, берет железячку и передаёт правой. Всё очень эргономично. Попробуйте привыкнуть и може Вам тоже понравится.

Моё мнение - так правда лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тож сначала парился и внутренне возмущался тем, что правой рукой неудобно застегивать ремень.Выход нашел очень простой: взял черную пуговичку от брюк диаметром 10мм и пришил ее в нужном месте на ремне(типа ограничитель-держатель). Всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она что там регулируется? :confused:

Второе авто не Вольво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратил внимание - клепка есть, но в самом низу. Значит точно не забыли, значит так надо. Буду тренироваться двумя руками застегивает, хотя, если честно, уже привык к такому расположению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти