komrad215

предоплата за вольво в Независимости разводка для лохов

В теме 26 сообщений

в начале декабря заказал в независимости на ярославке хс60. во время телефонных переговоров и при заключении договора менеджер ирина перепилица раз 10подтвердила, что цена будет прежней при любых раскладах, даже если евро будет стоить 1000 рублей. теперь независимость заявляет, что поднимает цену на 400 000 руб. ссылаясь на правила продажи автомобилей. Таким образом, в договоре проще было вообще написать - цена на автомобиль та, что действует на момент прихода. Но тогда сколько человек купили бы у них вольво? Думаю 0. Таким образом, Независимость умышленно вводит в заблуждение клиентов, с целью завладеть их имуществом - типичное мошенничество в формулировке УК РФ. Если признать право Независимости менять цену в течении срока действия договора купли продажи в одностороннем порядке, это значит, что стороны не согласовали существенные условия договора и договор считается не заключенным. По сути Независимость продает машины по ничтожным договорам? Короче, на днях еду с адвокатом встречаться с директором, доплачивать не собираюсь ни цента. Историю бодания, претензии, иски, жалобы и заявления о возбуждении уголовного дела собираюсь выкладывать в инете. Если есть такие же кинутые, кто решил не терпеть этого хамства - пишите. Если есть аналогичный опыт - буду благодарен, если поделитесь.

Поделиться сообщением

у вас в тексте договора указано, что цена на автомобиль может поменяться по каким-либо причинам? какие причины указаны?

Поделиться сообщением

Содержится ссылка на некие правила продажи автомобилей, которые я увидел уже после подписания договора и внесения предоплаты. Причина - изменения таможенных правил. . . бла бла бла, повышение отпускных цен заводом. Насколько я понимаю, цены завода в евро и никто их не пгвышал.

Поделиться сообщением

...Короче, на днях еду с адвокатом встречаться с директором, доплачивать не собираюсь ни цента. Историю бодания, претензии, иски, жалобы и заявления о возбуждении уголовного дела собираюсь выкладывать в инете. Если есть такие же кинутые, кто решил не терпеть этого хамства - пишите. Если есть аналогичный опыт - буду благодарен, если поделитесь.

вот здесь уже тыщу раз описывали подобные случаи http://www.xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?p=178628#post178628

http://www.xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=5246

Поделиться сообщением

Читайте договор внимательно.

А менеджер конечно поступил некрасиво, обещая сохранить цену, хотя понимала, что такое не возможно...!

Менеджер отдела продаж Автобиография Вольво. Обращайтесь.:D

Поделиться сообщением

Не думаю, что у Вас что то выгорит даже с адвокатом. В нашей стране бумажка была и остаётся главным аргументом. Если в договоре нет пункта на "замороженную" сумму, то не стоит уповать на пустые обещания. Девиз нашей торговли, "главное втюхать, а там посмотрим" никто не отменял.

Поделиться сообщением

в договоре указана фиксированная сумма, повышение цен обосновывается правилами продажи, которые клиент не подписывает и до заключения договора не видит. дилер умышленно скрывает от клиентов этот пункт... Вопрос:менеджер лжет по своей инициативе или это политика независимости? Даже если в суде не получится добиться своего, это позволит привлечь внимание к хамской политике дилера. За ссылки спасибо, нашел для себя много полезного.

Поделиться сообщением

в договоре указана фиксированная сумма, повышение цен обосновывается правилами продажи, которые клиент не подписывает и до заключения договора не видит.

Этот пункт что, молоком написан нужно на свечке проявлять?

Явно в договоре так написано, что вас ознакомили с этими правилами.

Каюсь, грешен, сам иногда, при высшем юридическом образовании, бывает и подмахну что ни будь. Но риски осознаю.

Чего ныть то, забирайте предоплату ну и бмв из наличия.

Ну или судитесь. Естественный отбор дилеров никто не отменял. :)

Поделиться сообщением

С другой стороны, правила таможенные не менялись, отпускные цены завода-изготовителя явно не повысились, а может и понизились.

Как вариант, просуживаем машину и моральный вред. :)

И ходим пешком 6-9 месяцев.

Поделиться сообщением

Этот пункт что, молоком написан нужно на свечке проявлять?

Явно в договоре так написано, что вас ознакомили с этими правилами.

Каюсь, грешен, сам иногда, при высшем юридическом образовании, бывает и подмахну что ни будь. Но риски осознаю.

Ну или судитесь. Естественный отбор дилеров никто не отменял. :)

Во-первых документ озаглавлен "Условия продажи" и по логике должен уточнять, а не менять в корне условия договора. Этак можно, к примеру, запихнуть что-нибудь этакое в согласие на обработку персональных данных - этот пункт точно никто не читает. Кроме того, даже в ссылке на "Условия" написано: "основные термины, определения, порядок заказа, порядок оплаты, передачи и приемки, гарантия качества, ответственность и ряд других положений определены в Условиях..." Грамотный подход - замаскировать свое право меня существенное условие договора под формулировку "ряд других положений". Это как раз свидетельствует о намерении продавца скрыть информацию.

Во-вторых этот документ и документом не назвать: нет подписи ни одной из сторон, печати, реквизитов, кем принят и т.п.

В третьих даже если предположить, что клиента ознакомили с теми самыми "условиями продажи", как это доказать, если подписи клиента на них нет? Может, у них для разводки клиентов "Условия продажи" без этого пункта? Давайте я свою копию принесу, где сказано, что Независимость обязана по моему усмотрению заменить мне машину на XC90? Давайте вытащим "Условия продажи", где я свою машину жертвую жуликам-менеджерам.

Поделиться сообщением

Давайте я свою копию принесу, где сказано, что Независимость обязана по моему усмотрению заменить мне машину на XC90? Давайте вытащим "Условия продажи", где я свою машину жертвую жуликам-менеджерам.

Никто не возражает, давайте.

Поделиться сообщением

Я, собственно, не ною. Ездить есть на чем, адвокату платит контора, пусть работает :) Я альтруист и бессеребреник, мне за державу обидно:rolleyes: Прошедшая девальвация, судя по всему, не последняя, сограждане должны знать своих героев и ни при каких условиях не доверять им свои кровные. Если получится срубить еще и неустойку - классно, пожертвую в фонд "подари жизнь".

Поделиться сообщением

Никто не возражает, давайте.

"У меня нет крыльев, но я чту Уголовный кодекс."

Поделиться сообщением

Я, собственно, не ною. Ездить есть на чем, адвокату платит контора, пусть работает :) Я альтруист и бессеребреник, мне за державу обидно:rolleyes: Прошедшая девальвация, судя по всему, не последняя, сограждане должны знать своих героев и ни при каких условиях не доверять им свои кровные. Если получится срубить еще и неустойку - классно, пожертвую в фонд "подари жизнь".

Если у вас есть ресурсы и вас это забавляет - почему бы и нет. :)

Поделиться сообщением

Во-первых документ озаглавлен "Условия продажи" и по логике должен уточнять, а не менять в корне условия договора. Этак можно, к примеру, запихнуть что-нибудь этакое в согласие на обработку персональных данных - этот пункт точно никто не читает. Кроме того, даже в ссылке на "Условия" написано: "основные термины, определения, порядок заказа, порядок оплаты, передачи и приемки, гарантия качества, ответственность и ряд других положений определены в Условиях..." Грамотный подход - замаскировать свое право меня существенное условие договора под формулировку "ряд других положений". Это как раз свидетельствует о намерении продавца скрыть информацию.

Во-вторых этот документ и документом не назвать: нет подписи ни одной из сторон, печати, реквизитов, кем принят и т.п.

В третьих даже если предположить, что клиента ознакомили с теми самыми "условиями продажи", как это доказать, если подписи клиента на них нет? Может, у них для разводки клиентов "Условия продажи" без этого пункта? Давайте я свою копию принесу, где сказано, что Независимость обязана по моему усмотрению заменить мне машину на XC90? Давайте вытащим "Условия продажи", где я свою машину жертвую жуликам-менеджерам.

все-таки не совсем понятно: в договоре указана возможность изменения цен? документ "условия продаж" является неотъемлимой частью договора? на нем есть ваша и их подпись?

думаю, что всем будет полезно почитать этот хитросделанный договор. Если есть возможность - отсканируйте, пожалуйста...

Поделиться сообщением

А независимость, как ни странно, отказалась предоставить официально подтверждение повышения цены и его обоснование. Как я писал выше, я не против посудиться и имею достаточно возможностей подключить к этим разборкам СМИ. Как я понял из ряда писем в личку, я не один такой. Если таких будет много, то чем раньше получишь решение суда, тем больше шансов получить свое.

Поделиться сообщением

Интересно, что п. 2.6 противоречит п. 2.8, а формулировка п. 2.8 "односторонее увеличение цены заводом изготовителем" подразумевает именно одностороннее увеличение цены (а не доп. соглашение) и именно заводом в Бельгии, а не российским представительством.

Поделиться сообщением