exponent

Как защитить бампер от кражи на XC70?

В теме 3 сообщения

Всем доброго дня!

С моей почти новой XC70 в октябре 2014 ночью во дворе украли передний бампер, решетку радиатора, насос ГУР. До девальвации сумма ущерба составила 250 000 р. К счастью, машна была застрахована, но из-за проволочек со сравками из милиции, страховой, дилера (это отдельная тема), я до сих пор хожу пешком. Надеюсь в ближайшее время машину-таки мне починят.

В связи со всем вышеизложенным у меня вопрос: как можно защитить бампер от кражи? Ближайшая охраняемая парковка у меня в километре от дома, что не очень-то воодушевляет. Есть мысль поставить кенгурин, но он вроде бы сейяас вне закона, плюс уродливый внешний вид. Может быть есть у кого-то идеи?

P.S. Насколько мне известно, мой случай не единичный, к тому же, пока иду до метро вижу вырезанные ПТФ и вырванные омыватели фар у фольксвагенов, украденные решетки радиаторов и датчики парковки у БМВ, вот вчера украли бампер и решетку у ситроена С4 в предыдущем кузове. В общем, сплошной разгул мелкого криминала, причем улучшения, похоже, не предвидится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока будут находиться покупатели б/у запчастей у барыг и бомжей эта проблема остаётся актуальной.

sorry за оффтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставлю в гараж в километре от дома, сначала ломало, но потом заставил себя это воспринимать как прогулку на свежем воздухе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти