Stranger03

Трамваи, говорите пержиток прошлого?

В теме 9 сообщений

Езжу частенько на трамваях. В Екате оно ну полный атас, производства эдак годов 70-х. Сравнивая с трамваями скажем в Германии, ну так конечно грустно. Но вот сегодня прочитал новость, новые трамваи от УВЗ. Ничего так выглядят. Вот в рамках санкций то, если пустить в производство и начать замещать старый парк: http://ekb.rbc.ru/ekb_topnews/19/02/2015/964564.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приятные новости :)

А так никогда не забуду трамвай в Хельсинках, с кофеварочной машиной внутри :)


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще б теперь их в серийное производство пустили. Глядишь, таким образом промпроизводство в России вырастет. Да и мы будем ездить на нормальном транспорте. Автобусы вон ездят. Дело за этими агрегатами, :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера Путин грозил пальцем в сторону РЖД за то, что те испанские, кажется, составы закупали :D


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера Путин грозил пальцем в сторону РЖД за то, что те испанские, кажется, составы закупали :D

Там типа оправдывались, что мол контракт готовили с 2011 года. И типа уже заплатили за них. Я бы как с Мистралями, нашел бы 1000 причин не принимать товар и забрать бабло, чтобы загрузить УВЗ. Я там иногда бываю. Это ж капец капецович. Такая огромная махина стоит без дела, с безумными долгами всем, включая работникам по зарплате. Вроде вот только только получили транш от госухи, говорят вышли в ноль. Но, на кой хрен покупать в Испании, если надо грузить свои заводы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще б теперь их в серийное производство пустили...

Почём (в руб.)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, в Екатеринбурге трамваи древние, как и в Ижевске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Езжу частенько на трамваях. В Екате оно ну полный атас, производства эдак годов 70-х. Сравнивая с трамваями скажем в Германии, ну так конечно грустно. Но вот сегодня прочитал новость, новые трамваи от УВЗ. Ничего так выглядят. Вот в рамках санкций то, если пустить в производство и начать замещать старый парк: http://ekb.rbc.ru/ekb_topnews/19/02/2015/964564.shtml

А че. Вполне симпотные, главное, чтоб такие остались и серийные. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почём (в руб.)?

А леший знает. Я уж ненароком думаю, даже если дороже испанских, то нехай. Но зато наши. Как минимум производство российское.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти