noob

Противоречия-Независимость

В теме 19 сообщений

Нужен совет. ОД говорит,что фраза в договоре ничего не обязывающая и в любом случае при моем отказе вернут весь задаток

а в Условиях продажи есть пункт и при конфликтах он будет играть "главную роль"

у всех так? или тут опасность

post-4796-14518370115426_thumb.jpg

post-4796-14518370120796_thumb.jpg

Поделиться сообщением

noob, как-то плохо сделали фото.

Поделиться сообщением

Если ОД Докажет понесенные убытки в суде, то может рассчитывать.

Поделиться сообщением

noob, как-то плохо сделали фото.

А,точно,я даже не проверил:-( сейчас переделаю

Поделиться сообщением

Договор:

"Покупатель до передачи ему Товара вправе отказаться от исполнения настоящего Договора,направив.......,при условии возмещения Продавцу необходимых расходов,понесенных последним в связи с совершением действий по исполнению настоящего Договора,в размере 485 000 руб. Возврат денежных средств, уплаченных Покупателем до момента отказа от настоящего Договора, производится в течении 30 дней с момента получения Продавцом отказа Покупателя от настоящего Договора, за вычетом возмещаемых Продавцу расходов,указанных в настоящем пункте"

Условия:

"Покупатель до передачи ему Товара вправе отказаться от исполнения настоящего Договора,направив.......,при условии возмещения Продавцу необходимых расходов,понесенных последним в связи с совершением действий по исполнению настоящего Договора,в размере 0 руб. Возврат денежных средств, уплаченных Покупателем до момента отказа от настоящего Договора, производится в течении 30 дней с момента получения Продавцом отказа Покупателя от настоящего Договора, за вычетом возмещаемых Продавцу расходов,указанных в настоящем пункте"

ОД говорит что это у всех так. Но по моему очевидно же в Договоре написано,что если придет машина и они попросят доплатить хоть 2 млн(например) и я откажусь, то 485 тыс.руб. прощайте

Поделиться сообщением

ОД говорит что это у всех так. Но по моему очевидно же в Договоре написано,что если придет машина и они попросят доплатить хоть 2 млн(например) и я откажусь, то 485 тыс.руб. прощайте

Хорошо бы конечно весь договор прочитать, но нет. В этом пункте речь идет об исключительно одностороннем порядке расторжения договора со стороны Покупателя. Если меняется цена на авто, то они должны будут письменно уведомить об этом и в последствие составить доп. соглашение. В Обухове такого пункта как у вас нет, там просто обозначено, что они вернут весь задаток как только продадут машину (если она была сконфигурирована под заказ).

Поделиться сообщением

В условиях написано, что после официального уведомления вы должны появиться у дилера и подписать соглашение об изменении цены, иначе договор считается расторгнутым. Жульничество, конечно. НЕ ВЕРЬТЕ НИ ОДНОМУ СЛОВУ ДИЛЕРА, пусть все, что они обещают заносят в договор. Они вам наобещают все, что вы хотите услышать, что бы заполучить ваши деньги, потом сделают как им выгодно. Лучше поищите другого дилера или другую машину. В мейджере в наличии бмв х3 за 2300 000.

Поделиться сообщением

Никто с Вас при отказе от авто в случае повышения цены аванс не удержит. Веселая фраза про "понесенные расходы в размере 485 тр"... Он там экстрасенсы все что ли? :) Вам, скорее всего, даже расторгать ничего не надо- требуйте подтверждения увеличения цены и требуйте авто по старой цене. Если что, дилер сам в одностороннем порядке постарается расторгнуть, чтобы впарить Ваш авто другому...

Поделиться сообщением

Никто с Вас при отказе от авто в случае повышения цены аванс не удержит. Веселая фраза про "понесенные расходы в размере 485 тр"... Он там экстрасенсы все что ли? :) Вам, скорее всего, даже расторгать ничего не надо- требуйте подтверждения увеличения цены и требуйте авто по старой цене. Если что, дилер сам в одностороннем порядке постарается расторгнуть, чтобы впарить Ваш авто другому...

а у Вас в договоре не так было?

Поделиться сообщением

У меня в договоре такой же пункт был. Если бы заметил его при подписании договора настоял бы на удалении, но позднее время, усталость после рабочего дня и надежда на порядочность дилера сделали свое дело :) Уточнял у менеджера специально - будет ли возвращена предоплата в случае чего - он подтвердил, что вернут, но это только слова.

До этого заключал договор на РАВ4 - в нем было четко сказано, что предоплата возвращается в течении 10 дней после обращения.

Поделиться сообщением

а у Вас в договоре не так было?
у меня договор с мейджором, цена также могла быть увеличена в случае изменения таможенных пошлин, повышения цен производителем и тп. В разделе "ответственность сторон" указано, что при расторжении договора я получаю деньги в течение 10 дней и в случае, если продавец понес расходы при исполнении договора, должен покрыть эти расходы. Кстати, покрытие расходов покупателем предусмотрено также законом о защите прав потребителя.

Другое дело, если расторгаешь по причине введения дилером в заблуждение в отношении ттх автомобиля, комплектации, одностороннего повышения цены и пр... Тут речь о компенсации продавцу расходов речи быть не должно. Может, все-таки лучше х3 купить, на них цена вроде пока не сильно повысилась...

http://youtu.be/JQyxpFFtAvw

Поделиться сообщением

Ну у меня как раз опасения по расторжению по причине увеличения цены. Т.е. цену увеличат,а пути назад уже нет(по договору если)

Поделиться сообщением

Еще раз. Читайте условия полностью. При несогласии с повышением цены договор считается незаключенным, по версии независимости. Просто не подписывайте соглашение о повышении цены и деньги они сами вернут. Плюс есть шанс получить с них за пользование чужими деньгами. При этом отсудить свою машину шансы очень велики.

Поделиться сообщением

Еще раз. Читайте условия полностью. При несогласии с повышением цены договор считается незаключенным, по версии независимости. Просто не подписывайте соглашение о повышении цены и деньги они сами вернут. Плюс есть шанс получить с них за пользование чужими деньгами. При этом отсудить свою машину шансы очень велики.

А можно ссылку на "при не согласии с повышением цены..",я так понимаю у Вас такой же договор

Поделиться сообщением

А что мешает Вам сделать фотографии всех страниц? Всем и все станет ясно и вам все подробно объяснят.

Поделиться сообщением

Да собственно сам договор простой до неприличия). Самое загадочное это фраза которую я написал выше. А условия вот тут есть http://xc60-club.ru/xcforum/showpost.php?p=180854&postcount=17

Поделиться сообщением

Если в договоре есть изменения, меняется весь его смысл.

Поделиться сообщением

А можно ссылку на "при не согласии с повышением цены..",я так понимаю у Вас такой же договор

Пункт 7.8.2 и 5.1.10 Условий продажи говорят о том, что в случае не подписания доп. соглашения в установлеенные сроки существе6ные условия считаются несогласованными. Все это дико безграмотно и незаконно. В любом случае независимость обязана доказывать обстоятельства на которые ссылается, что будет не просто ИМХО. но я больше всего опасаюсь, что им проще будет прикрыть это юридическое лицо и открыть другое. Все-таки они кинули больше 100 человек каждого на 400 000 минимум, это 40 лямов и вопрос только в первом решении суда.

Поделиться сообщением

Всем спасибо. Пока вопрос закрыт.

Поделиться сообщением