SergMK Nara

При запуске машинка "умерла"!

В теме 24 сообщения

Приветствую вас, о уважаемые форумчане!

Владею авто уже давновато, но как-то справлялся сам. Но рано или поздно...

Вчера вечером открыл как обычно машинку, вставил ключ, нажал кнопку и...

тут произошло нечто очень жуткое и непонятное: все отключилось! Не работала даже аварийка и ключ не доставался. Подскажите пжл, это нормально для машины за 2 слишним млн? И что это было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SergMK Nara, акб давно менялась?


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 года назад. Это не в акб дело. Я тож так подумал, но другой акб никапли не помог(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте другой ключ, или проверите и поменяйте батарейки в ключе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что это за фраза такая "...это нормально для машины за два с лишним миллиона...". Умирает всё. Сколько лет вашей машине, сколько она прошла, как и где обслуживали, всё важно.

В крайнем случае, дилер от вас в получасе езды, даже выбор есть, не такие большие деньги. И на дворе не ночь и не праздничные дни, чтоб быть таким беспомощным.


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предохранитель посмотри на АКБ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natky, я в курсе, где находится наш "любимый" дилер. Это, во-первых.

Во-вторых, это был поздний вечер пятницы.

В-третьих, спустя 2 часа я все-таки запустил ее сам.

Мне просто интересно, насколько часто это бывает и с чем это связано! Благо это случилось в городе, при +температуре, и не далеко от дома и дилера. А если глубокой ночью, посреди тайги, с отсутствием сотсвязи? У меня маленьктй ребенок, и я сомсем не хочу оказаться в описаном выше положении еще раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предохранители все проверял, батарейку в пульте поменял, Ключ тож второй пробовал. Полный ноль. Меня удивило, что даже аварийка не работала! и ключ не доставался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опишу, с чем это может иметь связь.

Как-то в дороге, прямо на ходу, начал сам по себе перегружаться монитор навигатора. Подряд много раз. Останавливаюсь, Глушу , завожу. ВСе нормально. Потом через неделю таже проблема. Ну поехал дилеру (киесвк). Смотрели 4 часа, сказали старая версия навитела, обновили и всё...

Через 2 месяца это случилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natky, я в курсе, где находится наш "любимый" дилер. Это, во-первых.

Во-вторых, это был поздний вечер пятницы.

В-третьих, спустя 2 часа я все-таки запустил ее сам.

Мне просто интересно, насколько часто это бывает и с чем это связано! Благо это случилось в городе, при +температуре, и не далеко от дома и дилера. А если глубокой ночью, посреди тайги, с отсутствием сотсвязи? У меня маленьктй ребенок, и я сомсем не хочу оказаться в описаном выше положении еще раз

У меня такое было разок - помогло скидывание клеммы акб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Благо это случилось в городе, при +температуре, и не далеко от дома и дилера. А если глубокой ночью, посреди тайги, с отсутствием сотсвязи? У меня маленьктй ребенок, и я сомсем не хочу оказаться в описаном выше положении еще раз

Слава Богу, что Наро-Фоминск это не ХМАО и ближайшая глухая тайга - это в 1.5 тыс. км. от Вас. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня удивило, что даже аварийка не работала!

Не самая главная функция для запуска автомобиля. И чем регистрироваться здесь на сайте, не проще ли обратится к специалистам. А уж потом нам здесь поведать что может случиться с пятилетним автомобилем за 2 с лишним лимона в тайге за 1,5 километров от дилера, ну или дома!


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natky, я в курсе, где находится наш "любимый" дилер. Это, во-первых.

Во-вторых, это был поздний вечер пятницы.

В-третьих, спустя 2 часа я все-таки запустил ее сам.

Мне просто интересно, насколько часто это бывает и с чем это связано! Благо это случилось в городе, при +температуре, и не далеко от дома и дилера. А если глубокой ночью, посреди тайги, с отсутствием сотсвязи? У меня маленьктй ребенок, и я сомсем не хочу оказаться в описаном выше положении еще раз

Вот это меня больше всего пугает/расстраивает в новых авто и в вольво в тч!

Былодело полетел стартёр, но вначале авто просто не заводилось (всё остальное работало). авто просто не заводилось, первый раз после плясок с бубноим и без 4 часа приехал эвакуатор и при попытке разблокировать акп она завелась. Как водится диагностика у дилера ничего не дала. Ещё поездили и вновь проблема вернулась, но благо всё же заводилось. При посещении дилер уже они не смогли её сами завезти!!! Тогда и выявили. Сменили по гарантии, благо она была, но неделю ходили пешком, ибо стартёра в наличие не было(((.

Потому я и не тороплюсь избавляться о второго авто, где электронные впрыск и зажигание, остальное электрическое или что по мне лучше - механическое! Там только старостные болячки всё портят(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как-то в дороге, прямо на ходу, начал сам по себе перегружаться монитор навигатора. Подряд много раз. Останавливаюсь, Глушу , завожу. ВСе нормально. Потом через неделю таже проблема. Ну поехал дилеру (киесвк). Смотрели 4 часа, сказали старая версия навитела, обновили и всё...

Через 2 месяца это случилось.

не ставьте всякое говно в машину и проблем не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вячеслав, вам если по делу сказать нечего, то может лучше не писать ничего? Или обязательно нужно выделить одну фразу из поста и насрать в коментах?

ТС, сори за оффтоп :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SergMK Nara, сигналка сторонняя на авто стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вячеслав, вам если по делу сказать нечего, то может лучше не писать ничего? Или обязательно нужно выделить одну фразу из поста и насрать в коментах?

ТС, сори за оффтоп

Ну а вы то что своим постом подсказали, справедливый вы наш?

Ну стоит у него допустим дополнительная сигнализация. Что посоветуете отключить? Прозорливый вы наш!

Здесь что форум диагностов volvo? Или у каждого второго авто умирает таким образом, что бы они могли поделится своим опытом?

Повторяю к спецам немедленно! А уж потом обсерать авто за 2 с лишним ляма!


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну а вы то что своим постом подсказали, справедливый вы наш?

Ну стоит у него допустим дополнительная сигнализация. Что посоветуете отключить? Прозорливый вы наш!

Здесь что форум диагностов volvo? Или у каждого второго авто умирает таким образом, что бы они могли поделится своим опытом?

Повторяю к спецам немедленно! А уж потом обсерать авто за 2 с лишним ляма!

Злой Вы. Иногда лучше молчать, как выше Вам сказали, если нечего сказать. Здесь форум для общения. Кто хочет, тот общается. Человек спросил, значит у него есть вопросы. Человеку ответили, кому есть что ответить. А "засераете" (я бы сказал засираете) форум Вы своими злобными репликами, не по существу, а только унижающими участников.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не ставьте всякое говно в машину и проблем не будет

Мудро...

Я сам в авто ничего не ставил. Купил как есть. И как уже объяснил, дело все же не в допах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти