kavito

Коробка трясет на 6-й передаче

В теме 9 сообщений

Проблема такая: при плавном разгоне сразу после включения 6-й передачи (скорость около 80 км.ч) тяга начинает вибрировать,как бы несильно ритмично потряхивать (как при дисбалансе колес но частота ниже). На всех остальных передачах тяга гладкая, вибрации нет. Кто с таким сталкивался? Коробка просится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помой диски колесные и все пройдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отличный совет!

а технические специалисты что подскажут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего ппц коробке(( Подобное было у кого-то на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проблема такая: при плавном разгоне сразу после включения 6-й передачи (скорость около 80 км.ч) тяга начинает вибрировать,как бы несильно ритмично потряхивать (как при дисбалансе колес но частота ниже). На всех остальных передачах тяга гладкая, вибрации нет. Кто с таким сталкивался? Коробка просится?

Какой пробег у вас? и какой режим езды (трасса, город)?

Бывают похожие симптомы после долгой езды по пробкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пробег 82ткм, езда в основном по городу. где-то на 50ткм была полная замена масла в коробке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пробег 82ткм, езда в основном по городу. где-то на 50ткм была полная замена масла в коробке

у меня похожие симптомы, пробег 26 т.км., но мне кажется что это проявляется после того как постоишь в пробках. после того как поезжу по КАД или просто по свободным дорогам в выходной день пропадает, но могу и ошибаться...

я уже создавал тему называется "вибрации авто", также ощущается как разбалансировка колес и тоже около 80 км/час когда едешь в натяг как бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была вибрация на скорости более 80 км/ч+шум (шипы по асфальту). Левый передний подшипник ступицы "накрылся".

у меня похожие симптомы, пробег 26 т.км., но мне кажется что это проявляется после того как постоишь в пробках. после того как поезжу по КАД или просто по свободным дорогам в выходной день пропадает, но могу и ошибаться...

я уже создавал тему называется "вибрации авто", также ощущается как разбалансировка колес и тоже около 80 км/час когда едешь в натяг как бы.


Volvo XC60 (2013,AWD,D4)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подушки проверте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти