Graf 4x4

Информирование о камерах

В теме 20 сообщений

Колллеги! У меня штатная навигация. Машина 2015. Предупреждать о камерах галка стоит. На карте камеры отображаются, но предупреждения нет. Ни сигналом, ни голосом. У всех так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Колллеги! У меня штатная навигация. Машина 2015. Предупреждать о камерах галка стоит. На карте камеры отображаются, но предупреждения нет. Ни сигналом, ни голосом. У всех так?

У меня звуком разово, что-то типа колокола, но глухо и коротко. И не зависимо от того, включена навигация или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты никаких дополнительных настроек не настраивал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня звуком разово, что-то типа колокола, но глухо и коротко. И не зависимо от того, включена навигация или нет.

Тоже самое. При выключенной навигации тоже сначала не мог понять, что за предупреждающий сигнал звучит. Потом сопоставил события и понял. А потом еще и в мануале нашел, что навигация в фоновом режиме включена всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ты никаких дополнительных настроек не настраивал?

Да вроде бы нет. Громкость у навигации достаточная? Я к тому, что если тихо, то можешь на этот звук и не обратить внимания. Я поначалу его тоже выделить не мог, видеорегистратор предупреждает, радар-детектор ему вторит, еще и бухает что-то. Потом разобрался, когда громкости прибавил.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у вас при этом остальные галки включены? Сопровождение голосом, оповещение о пробках и т.д.? У меня включено все. Сигнала о камерах нет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в "Настройки-Настройки сопровождения", то все, кроме "простое голосовое сопровождение".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё. Разобрался. Надо включить по мимо предупреждения о камерах, еще голосовое ведение по маршруту (ну или как-то так) тогда и барышня говорит и звоночек брентгаеи, когда к камере приближаюсь.

Вопрос, можно барышню вырубить, а звонок - предупреждение о камере оставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а штатная щяз пробки показывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Показывает через ТМС. Не супер, конечно, но лучше, чем аналогичный гармин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги!

А вы в штатные навигаторы не пробовали закачивать инфу о камерах, опасных местах и т.д. в формате gpx?

Что-нибудь получилось?

Просто камеры, нарисованные на предустановленной карте не всегда соответсвуют действительности, это и логично, т.к. Карте уже год, а обновлять Россию почему-то не хотят (санкции?).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно как то точки POI взять с этого сайта http://mapcam.info/ и залить в штатную навигацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это утверждение или вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это утверждение или вопрос?

Утверждение конечно. Правда не знаю подойдет ли это для новых сенсусов, у меня предыдущая штатная навигация. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поставил симку с плагшетным тарифом в слот,который в бардачке,настроил интернет в машине,появилась интерактивная карта,приложения,там и пробки кажет.

Можно так же выйти в Яндекс и там задать маршрут,те же пробки будет казать и показывать пути объезда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я поставил симку с плагшетным тарифом в слот,который в бардачке,настроил интернет в машине,появилась интерактивная карта,приложения,там и пробки кажет.

Можно так же выйти в Яндекс и там задать маршрут,те же пробки будет казать и показывать пути объезда.

Оооочень интересная информация! А Навигация у вас активирована?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Навигация заказывалась как отдельная опция,соответственно все работает,камеры видит.

В машине полноценный интернет,можно выходить как со смартфона,заходишь в Яндекс карты ну и так далее.Можно через приложение проложить маршрут.

Кроме того можно интернет раздавать через WI FI автомобиля для пассажиров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AVYRT, ясно. А я уж было подумал, что интерактивная карта работает без навигации :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к сожалению, яндекс рулит.Штатная -ни к....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти