1-5 ляма за понты

Бортовой копм. включается с задержкой в 15-30 минут после завода двигателя

В теме 69 сообщений

Полистала форум, не обнаружила подобной проблемы в названиях тем,

пошлите :), если где попутно, это уже обсуждалось, я всё еще не успела изучить.

Заводя авто, после длительной стоянки (от 3ч) на дисплее, после заставки, появляется черный экран, борт.комп не реагирует на нажатие кнопок вообще (только температуру кондея отображает)

спустя 15-30 минут все начинает работать, как ни в чем ни бывало.

Я увязываю это с Вебастой (поскольку ранее ей не пользовалась) и если завожу, не включая подогрев двигателя, таких проблем не возникает.

Однако на сервисе мне сказали, что это две, не взаимосвязанные системы и причина не в том, в чем, в "Муса-моторс" не знают :confused:

Может кто сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже на глюк электроники. У меня SGV сигнализировала о хотении на ТО посредством самовольного включения приёмника/переключения каналов. Лечилось профилактикой контактов. Надо трясти дилера чтобы устранял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

UncleGivi

кроме как трясти дилеров ничего и не остается, ну не самой же мне в ней ковыряться :cool: спасибо за заданное направление, завтра поеду опять, засняв эту фигню на видео, поскольку в прошлый приезд на прогретой машине, я им это продемонстрировать не могла, на словах объясняла, может не поверили или решили с первым, бесплатным ТО прокатить, чтоб потом за мой счет разбираться :cool: но причину не выяснили, сказав, что вроде все в порядке, однако после ночевки, все повторилось

U 96

в Москве, последние пару недель, от + 5 до -10, максимум -17 вроде было, я люблю садиться в теплый салон :) так что грею, даже если всего на пару часов в Ашане застряла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще, когда за бортом большой минус, а авто не прогрето загодя вебастой, т.е. авто достаточно сильно промерзло,- умная электроника не даст включится экрану, чтобы не убить дорогостоящее оборудование. По мере прогрева салона экран включается. Что собственно у вас и происходит, но сейчас-то не очень холодно. Вероятно, глючит датчик температуры либо электроника отвечающая за медиа сошла с ума. в любом случае вам исправят проблему по гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, (ничего личного) но правильно ли я Вас поняла

поскольку Вольво, шибко умная машина, то зимой, я буду ездить без радио и т д?

До чего дошел прогресс :D :D каким же образом отключив развлекуху она облегчает себе жизнь, после завода, поясните?

перегреваясь на солнце, она тоже будет отключаться, по аналогии, от большого ума? :D ржунимагу

Вы где-нибудь, еще такое видели, хоть раз?

Остальные марки, в сравнении со шведами, видимо туповаты, взять тот же Туарег мужа, с такой же Вебастой

а "промерзание" в районе нуля, мне гарантирует веселую жизнь месяцев эдак 9 в году

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1,5 ляма за понты, а вот вы зря стебетесь. для начала внимательно прочитайте мой пост. то что у вас происходит это не нормально. "прогревается" экран не долго. а если у других производителей это не предусмотрено то им же хуже. к слову говоря у любой электроники есть диапазон рабочих температур. в тех же новомодных мультимедиа системах используются жесткие диски. включение таких систем в -20 здоровья им не прибавит. поэтому и предусмотрен такой режим включения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с Дмитрием, что практически на любой машине уличного хранения в морозы надо дать согреться салону. У меня например на текущей машине - Тойоте Камри, на непрогретом салоне можно спокойно слушать радио, но при этом дисплей в морозы отображает информацию "вязко" - ну, видели наверно этот эффект на замерзших жидко-кристаллических экранах - ме-е-едленно и вязко сменяются цифры и информация. А до прогрева салона не рекомендуют слушать CD, DVD - ибо диск зачастую не читается (запотевает сам диск, запотевает линза лазера, который читает дорожки).

Вполне допускаю, что для качественной аудиотехники в ряде авто ценового диапазона "выше среднего" может стоять система защиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда в инструкции о такой "защите" должно быть сказано, ан нет, всю изучила

и потом, я в Москве, взгляните на градусник, ноль по Цельсию,

а Швеция, это Вам не Египет :D

если разберусь, отпишусь, всем спасибо:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если вы хотите меня убедить, что это норма, тогда у остальных выходит, машины дефектные?! :D:D

какой веселый форум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подобное торможение при морозе -25 и ниже, я могу понять, но не при нуле градусов же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХЗ? я бы банально отключил АКБ и после бы посмотрел снова на эту проблему.

Наверное, это первое что сделали мастера ОД :D


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.5 ляма права, хрень это собачья. Не могет такого быть. Дас ист дефект. Нехай ОД голову ломает.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рада, что вы согласились, что мои претензии абсолютно обоснованы :D

а не вызваны желанием, всё критиковать, как некоторым, могло показаться :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а что не согласиться-то? Моя старая добрая вольва при -35С заводится и все кажет. Да, дисплей слегка тормозит (свойство ЖК дисплея), да, после прогрева все ОК, не верю, что АКБ отключает все ради работы вебасты.. тем более при таких температурах....Долбать ОД. Пусть владельцы отписываются активнее..


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рада, что вы согласились, что мои претензии абсолютно обоснованы :D

а не вызваны желанием, всё критиковать, как некоторым, могло показаться :P

Я правильно понял, что у Вас радио ВООБЩЕ не включается и экран не работает тоже ВООБЩЕ?

Если это так, то это глюк и сто процентов к дилеру, выносить им мозг и пусть решают.

А если вы про то, что дисплей немного подтормаживает и не приобретает обычную "цветность" и "яркость" по прошествии минут 20-25, то у меня, по крайней мере на Кадиллаке так же, а там 8 дюймовый тач скрин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Romanoff

да, ВООБЩЕ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Romanoff

да, ВООБЩЕ!

Да как же вы с этим живете?!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1,5 ляма за понты, мда...какой досадный недуг у Вашего авто. Предполагаю,что тут один выход - гарантийный.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня периодически не включается монитор, нет напряжения на юсб, лечил перетыканием предохранителя мультимедийки(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня периодически не включается монитор, нет напряжения на юсб, лечил перетыканием предохранителя мультимедийки(.

ого... че реально такие головняки с моником???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти