juriSche

ВИНО (в дополнение к теме про водку, но эта про ВИНО)

В теме 71 сообщение

есть тема про водку и другие "крепкие, крепленые и слегка разбавленные продукты", а это другая тема исключительно про ВИНО.

смотрю любители есть и разбирающиеся есть, а темы нет.

и для начала вот такая памятка для тех, кто только начинает:

post-4609-14518370550931_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D Предлагаю еще ряд тем создать:

Про пиво (в дополнение к темам про водку и вино, но эта про ПИВО)

Про коньяк (в дополнение к темам про водку, вино и пиво, но эта про КОНЬЯК)

Про текилу (в дополнение к темам про водку, вино, пиво и коньяк, но эта про ТЕКИЛУ)

Про самогон (в дополнение к темам про водку, вино, пиво, коньяк и текилу, но эта про САМОГОН. также приветствуются рецепты и способы перегонки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше уж ту тему переименовать с водки на алкоголь, :). Админы, просим помощи, :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:D Предлагаю еще ряд тем создать:

Про пиво (в дополнение к темам про водку и вино, но эта про ПИВО)

Про коньяк (в дополнение к темам про водку, вино и пиво, но эта про КОНЬЯК)

Про текилу (в дополнение к темам про водку, вино, пиво и коньяк, но эта про ТЕКИЛУ)

Про самогон (в дополнение к темам про водку, вино, пиво, коньяк и текилу, но эта про САМОГОН. также приветствуются рецепты и способы перегонки).

всё троллим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше уж ту тему переименовать с водки на алкоголь, :). Админы, просим помощи, :)

Не, не надо. Мне водки, коньяки, виски малоинтересны.

Проще искать полезную информацию по отдельным топикам.

juriSche,

табличка интересная, я предпочитаю новый свет (в основном Австралия и Калифорния). По соотношению цена/качество они лучше. Единственное что раздражает в австралийских винах - это винтовые пробки, причем они в любых ценовых категориях.

Из виноградов - Мерло и Шираз. Кстати, Зинфандель попал в одну категорию и к Мерло и к Ширазу, но у меня он совсем не пошел :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас не знаю, но года два назад австралийский Шираз на Бали стоил дороже, чем у нас, :). Очень неплохое вино, :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

juriSche, спасибо, интересно.

Пишите еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо еще писать где покупаем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Респект, juriSche!


Даже страшно представить, сколько всего полезного могло быть сделано, если бы не интернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо еще писать где покупаем!

Важная вещь. Где и где дешевле. :)

Ps: кто еще рубит в вопросе, подскажите про официальных и крупных импортеров, у кого не зазорно покупать. Обычно их указывают на этикетке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однажды в командировке сопровождающий нас переводчик привез нас на небольшую частную винодельню в Германии на дегустацию. Ох какое было вкусное вино, больше такого не пробовал. Надегустировались все. Привез домой 2 бутылки, где были успешно и выпиты. К сожалению, названию не припомню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

juriSche, в памятке Россия и ближнее зарубежье есть, Новый свет есть, а Европа - это разве только Франция? А не попадалась ли подобная карта для Испании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, я предпочитаю новый свет (в основном Австралия и Калифорния). По соотношению цена/качество они лучше. Единственное что раздражает в австралийских винах - это винтовые пробки, причем они в любых ценовых категориях.

Из виноградов - Мерло и Шираз. Кстати, Зинфандель попал в одну категорию и к Мерло и к Ширазу, но у меня он совсем не пошел :D

по новому свету мне очень нравятся чилийские (особенно медалла реал санта рита) и аргентинские (особенно мендоза) вина, а в чили знаменитый испанский торрес теперь имеет плантации... как впрочем и в калифорнии.

и хочу еще отметить южную Африку , там на самом юге климат как в бордо, соответственно тому вино, очень интересный сорт винограда у них - называется пинотаж, на основе пино-нуар.

а из юар-овских вин рекомендую попробовать Баристу, там такие кофейные привкусы, просто невероятны.

по поводу пробок металлических для нового света - это нормально и ни чуть не хуже для вин не длительного хранения, а герметичность нормальная... да и производители везде уже стараются заменять пробковые пробки - пластиковыми... конечно серъезные брэнды на такое не пойдут.

post-4609-14518370556351_thumb.jpg

post-4609-14518370556711_thumb.jpg

post-4609-14518370557721_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по новому свету мне очень нравятся чилийские (особенно медалла реал санта рита) и аргентинские (особенно мендоза) вина, а в чили знаменитый испанский торрес теперь имеет плантации... как впрочем и в калифорнии.

и хочу еще отметить южную Африку , там на самом юге климат как в бордо, соответственно тому вино, очень интересный сорт винограда у них - называется пинотаж, на основе пино-нуар.

а из юар-овских вин рекомендую попробовать Баристу, там такие кофейные привкусы, просто невероятны.

по поводу пробок металлических для нового света - это нормально и ни чуть не хуже для вин не длительного хранения, а герметичность нормальная... да и производители везде уже стараются заменять пробковые пробки - пластиковыми... конечно серъезные брэнды на такое не пойдут.

Да понятно, что это национальная черта. Но ведь откупорить штопором бутылку с характерным звуком и понюхать пробку это такая определенно приятная церемония :D

Про Баристу особенно заинтриговало, поищу обязательно ))

Там по вину еще много вопросов, декантация и температура. Если вы в курсе этого - поделитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там по вину еще много вопросов, декантация и температура. Если вы в курсе этого - поделитесь.

очень мне нравится этот сомелье

не пойму как можно сюда вставить сразу видео , а не ссылку

по хранению вина или винный шкаф или хороший погреб, в моем случае винный шкаф Электролюкс двухтемпературный (причем парадокс заключается в том, что какого бы вы объема не выбрали шкаф всё равно места на все бутылки не хватит):

post-4609-14518370561631_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая красота, и сколько стоит такой шкафик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая красота, и сколько стоит такой шкафик?

34 тыр

хотел взять Климадифф, но там ценник повыше.... или бутылок меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 тыр

хотел взять Климадифф, но там ценник повыше.... или бутылок меньше

Все собираюсь купить, все руки не дайдут,:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В вине не разбираюсь. Эталоном служит "самопальное" вино произведенное моим отцом на даче :D. Сорт винограда "Изабелла" по моему:D


Volvo XC60 (2013,AWD,D4)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

U 96, мерси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти