svg

Жутко воняет от машины-у кого то так было(есть)?

В теме 47 сообщений

Пробег у моего авто сейчас 1500км. Заезжая в гараж после например 5 км езды по городу в гараже от машины начинает жутко вонять как бы горелой проводкой или что то похожее.. может горелым маслом...прям вонища....само собой внешний осмотр ничего подозрительного не выявляет-ни возгораний,ни подтёков жидкостей.Обгорает что то в новой машине? Вебаста выключена.Точно. тут кто то тоже жалился что воняет....это система? Так нормально? У кого так есть-было? Отпишитесь плиз а то очкую как то..супруга ездит-мало ли что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это прожиг катализатора. Периодически случается.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже было подумал....но на новом авто? Что там жечь то? И смущает запах-ну прям горелые провода...

И воняет то не выхлоп-машина заехала в гараж,заглушена...и стоит неработающая и воняет..полчаса держится запах в гараже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да постоянно, причин масса, вы как владелец сервиса должны это знать. Это обычно грязь от дороги на тормозных дисках и выхлопном тракте подгорает.

Было на всех авто в большей или меньшей степени в сырую погоду и зимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да постоянно, причин масса, вы как владелец сервиса должны это знать. Это обычно грязь от дороги на тормозных дисках и выхлопном тракте подгорает.

да это ясно...но вот прям вчера- ехала жена по АБСОЛЮТНО сухой дороге с работы по городу 3 км,скорость не более 30 км/ч,без резких торможений-просто тихонечко приехала домой-и вонища...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

99% - прожиг, раз скорость маленькая. Может была заправка "плохим" ДТ, вот сильно и коптит.

Дайте ей продымиться около гаража, до полного отсутствия дыма и запаха. Минут 5-10 должно хватить.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
99% - прожиг, раз скорость маленькая. Может была заправка "плохим" ДТ, вот сильно и коптит.

Копоти нет и не было..заправка-только брендовый Лукойл....что такое прожиг-вижу на ХС70 брата-там прям облако дыма на ходу за машиной..прям аж жуть...тут всё чисто...из глушака ничего не дымит....жена б увидела..ни на ходу-ни на месте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может машина даёт команду на прожиг-а в катализаторе ничего нет ибо новая-вот и воняет без дыма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Копоти нет и не было..заправка-только брендовый Лукойл....что такое прожиг-вижу на ХС70 брата-там прям облако дыма на ходу за машиной..прям аж жуть...тут всё чисто...из глушака ничего не дымит....жена б увидела

Может франчайзинговый? Или контрафакт.

У меня последнее время прожиг происходит без видимого дыма, только запах другой, характерный.

А копоть снаружи и не видна, на то и стоит сажевый фильтр.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да дай то бог...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может машина даёт команду на прожиг-а в катализаторе ничего нет ибо новая-вот и воняет без дыма?

Команда на прожиг подается по разности давления на входе и выходе сажевого фильтра, т.е. когда он забит и есть большое сопротивление прохождению газов.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару дней назад у меня было наверно то же самое. Заправка Лукойл, копоти/дыма из глушителя нет, машине 3 месяца. Запах был именно внутри салона, снаружи практически не чувствовал запаха.

Не придал этому случаю никакого внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже отмечался отвратный запах и тоже примерно на пробеге 1000-1500 км. Чувствовался в том числе в салоне при движении. Озаботившись, позвонил дилеру в сервис, мол, че за фигня на новой машине. Тот успокоил, сказал, что это какие-то технологические жидкости и смазки на деталях, подвергающихся большим тепловым нагрузкам. Они со временем прогорают до конца и запах уходит. Так и получилось - через какое-то время я забыл про это.

У вас может намазали погуще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не придал этому случаю никакого внимания.

Нее...я так не могу-а ну как пыхнет 2 500 000 рупчиков....:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тоже отмечался отвратный запах и тоже примерно на пробеге 1000-1500 км. Чувствовался в том числе в салоне при движении. Озаботившись, позвонил дилеру в сервис, мол, че за фигня на новой машине. Тот успокоил, сказал, что это какие-то технологические жидкости и смазки на деталях, подвергающихся большим тепловым нагрузкам. Они со временем прогорают до конца и запах уходит. Так и получилось - через какое-то время я забыл про это.

У вас может намазали погуще...

У меня машине четвертый год, запах иногда до сих пор появляется, хотя, как писал ранее, дыма при этом не видать. Раньше, при прожиге, белый дым валил на квартал и более.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нее...я так не могу-а ну как пыхнет 2 500 000 рупчиков....:(

Вот и жена моя примерно так же сказала))) А я ей в ответ "у нас же КАСКО!" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 жжеными проводами 3 дня назад пахло, снаружи.

сейчас все в норме.


Ваша жизнь слишком дорога, чтобы ездить на чём-то другом.

Safe sex, safe car, safe life! Always!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запах жженым периодами в районе моторного отсека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и жена моя примерно так же сказала))) А я ей в ответ "у нас же КАСКО!" :D

на каско надейся, а сам...

пожар страховая может и под форс-мажор подвести и отказать. может кто-то снаружи ее поджег?!


Ваша жизнь слишком дорога, чтобы ездить на чём-то другом.

Safe sex, safe car, safe life! Always!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти