Makson

Регулировка форсунок стеклоомывателя

В теме 27 сообщений

Уважаемые xc'шники, подскажите, можно ли по простому - "иголочкой" регулировать направление форсунок стеклоомывателя? Ато они заявлены как обогреваемые (хотя почитав форум это еще вопрос спорный), не нарушится ли чего? Или их снимать надо?

Ато брызжит так, что боковые стекла, не говоря уже о люке на крыше все в каплях сразу, а после 5 минут езды, каждая капля превращается в пятнышко грязи.

P.S. В конструкцию форсунок не вдавался, но ответа через поиск по форуму не нарыл....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Makson, да, можно. без съема (а как их регулировать то?)


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AndreyS, Всмысле, как? Ну на стором хтрайле, от вибрации со временем сопла как то не туда стали смотреть, так я тонкую иголку вставлял и направлял как надо.

А что есть еще способы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AndreyS, Всмысле, как? Ну на стором хтрайле, от вибрации со временем сопла как то не туда стали смотреть, так я тонкую иголку вставлял и направлял как надо.

А что есть еще способы?

Поставьте веерные от S60II.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tiggy, артикул именно на веерные форсунки не сможете подсказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tiggy, S80 наверное.

Makson, я имел ввиду что если их снять, то как регулировать тогда? не удобно же! каждый раз снимать-ставить умаяться можно :o


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tiggy, S80 наверное.

Makson, я имел ввиду что если их снять, то как регулировать тогда? не удобно же! каждый раз снимать-ставить умаяться можно :o

S60

http://www.xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=575&highlight=%E2%E5%E5%F0%ED%FB%E5+%F4%EE%F0%F1%F3%ED%EA%E8

PS: и xc70 и S80. Вы правы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые xc'шники, подскажите, можно ли по простому - "иголочкой" регулировать направление форсунок стеклоомывателя? Ато они заявлены как обогреваемые (хотя почитав форум это еще вопрос спорный), не нарушится ли чего? Или их снимать надо?

Ато брызжит так, что боковые стекла, не говоря уже о люке на крыше все в каплях сразу, а после 5 минут езды, каждая капля превращается в пятнышко грязи.

P.S. В конструкцию форсунок не вдавался, но ответа через поиск по форуму не нарыл....

У меня 2013 м.г. - регулируется. Но как-то туго крутится (по сравнению например с витарой). На хс использовал канцелярскую скрепку, у которой один край срезан под углом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поставьте веерные от S60II.

+100500...я этой зимой решил поставить обратно струйные...но через 2 недели не выдержал и вернул веерные...они супер)


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Muheriego, а мнения, что они легче промерзают зимой, а на скорости низко стреляют? Какие именно ставили? Чисто для XC60 или же для S60?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Makson, они одни для всех :o


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Muheriego, а мнения, что они легче промерзают зимой, а на скорости низко стреляют? Какие именно ставили? Чисто для XC60 или же для S60?

а зато они распыляют на большую площадь, а струйные точками бьют....веерные гораздо экономние, если это важно

а на счет перемерзают...я поменял думаю что меньше мерзнут,а оказалось просто незамерзайку нужно хорошую брать и все

покупал у Кутузова, ХЗ какие они


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К веерным форсункам подогрев имеющийся подключается? Разъёмы там соответствуют друг-другу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К веерным форсункам форсункам подключается обогрев? Разъёмы там соответствуют друг-другу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разъемы одинаковые!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разъемы одинаковые!

спасибо!

наверное к следующему ТО прикуплю в известном месте:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо!

наверное к следующему ТО прикуплю в известном месте:D

Заменить форсунки можно и самому, делов-то на пару минут.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если обычные форсунки без подогрева, какие веерные взамен их покупать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если обычные форсунки без подогрева, какие веерные взамен их покупать?

Такие же, просто не будет у Вас подогрева. Да от подогрева форсунки и так пользы никакой, кроме того, что от этой цепи можно подогрев дворников запитать.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо. А может имеется мануальчик по монтажу/демонтажу?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти