Сухов Артем

Катализатор и ошибки по нему

В теме 4 сообщения

Добрый день коллеги! Очень важно услышать ваше мнение и конечно совет по следующему вопросу.

С недавних пор начал выскакивать чек на катализаторы ошибка 0420 и 0430. Я его периодически сбрасывал и вроде помогало на месяц. Но в дальнейшем случаи участились и теперь он горит и действует на нервы.

Думаю провести удаление данного девайса но вот вопрос их там четыре штуки и к двум верхним доступ затруднителен.

У кого есть опыт по проведению данных работ поделитесь информацией. Делать буду сам потому ваш опыт важен. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день коллеги! Очень важно услышать ваше мнение и конечно совет по следующему вопросу.

С недавних пор начал выскакивать чек на катализаторы ошибка 0420 и 0430. Я его периодически сбрасывал и вроде помогало на месяц. Но в дальнейшем случаи участились и теперь он горит и действует на нервы.

Думаю провести удаление данного девайса но вот вопрос их там четыре штуки и к двум верхним доступ затруднителен.

У кого есть опыт по проведению данных работ поделитесь информацией. Делать буду сам потому ваш опыт важен. Спасибо!

вы их хотите удалить насовсем, т.е новые не ставить?

если хотя бы после одного стоит лямбдазонд, который чует газы ПОСЛЕ катализатора - надо будет как то мозг перепрошивать или делакть какую то аналогичную операцию с электрикой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если верить информации почерпнутой из сети то на двигателях 3,2 катализаторы являются ахилесовой пятой. Потому заморачиваться на замену новыми смысла нет, да и родные в экзисте по 96 тыс рубликов за пару. Что касается прошивки, то думаю поставить либо механическую обманку или электронную.

Не мало важно, то что у нас в Якутске выхлопными системами никто не занимается, потому все работы своими руками. За любую информацию буду безмерно благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чисто для инфы: Эта хрень называется не катализатор, а каталитический нейтрализатор (отработанных газов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти