AlexGrayWolf

Электро подогрев сидений !

В теме 21 сообщение

Имеется электро-подогрев водительского и пассажирского сидений.

При включении подогрева на 1 деление, первую минуту или две ничего, потом КАК вжарит ! При включении сразу на 3 деления, точно так же. То есть, разницы никакой. Каждый раз проверял на холодной машине. Вопрос, у всех так ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlexGrayWolf, у меня так же. Сначала как то ничего нет, потом вжаривает, потом в зависимости от делений время зажаривания больше/меньше становится :)


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AndreyS, спасибо за ответ !

На прошлой машине было 5 ступеней мощности и как то плавно "приход" был ... :-)

Может это из-за кожи ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AndreyS, спасибо за ответ !

На прошлой машине было 5 ступеней мощности и как то плавно "приход" был ... :-)

Может это из-за кожи ?

Я на тряпке :)


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня на коже то же самое....вообще я думаю что 3 деления просто температуру регулируют...но и на самом низком делении жопка кипит....на прошлых авто на тряпках было все "мягче"


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас просто 5я точка не чувствительная:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и последний вопрос, по теме, нагрев сидений происходит только когда сидишь (работает датчик давления) или постоянно греет и неважно сидит кто или нет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы, тему можно закрывать ! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и не постоянно - если включить, но не сесть, то греть не будет. И вряд ли это опция.


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Греть будет. Просто там под верхним слоем обивки есть небольшой слой поролона. И если его не прижать пятой точкой, то он выступает в роли теплоизолятора.

Если включить нагрев и через 10 минут сесть на кресло, то тепло почувствуете с небольшой задержкой. А если сначала есть и включить подогрев, то тепло начинаешь чувствовать пятой точкой минут через 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Греть будет. Просто там под верхним слоем обивки есть небольшой слой поролона. И если его не прижать пятой точкой, то он выступает в роли теплоизолятора.

Если включить нагрев и через 10 минут сесть на кресло, то тепло почувствуете с небольшой задержкой. А если сначала есть и включить подогрев, то тепло начинаешь чувствовать пятой точкой минут через 5.

не согласен про 5 минут, но в остально поддерживаю.

всегда включаю подогрев и иду сметать снег/любоваться миром и т.д., когда сажусь практически сразу тепло, а если сидеть и ждать то дольше приходиться ждать тепла.

п.с. пассажирское сиденье тоже грею, перед посадкой пассажира, так вот через 5-10 минут сиденье теплое...особенно чувствуется ближе к краю сиденья.


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот и не постоянно - если включить, но не сесть, то греть не будет

Всю зиму я включал жопогрей пассажирского сиденья для жены пока она выходила на улицу. И, о чудо, спустя минут 10 садилась она уже на прогретую сидуху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня начинает греть сразу, т.е. сажусь-холодно-включаю на три-через неск минут на одно деление, а то жарит очень. Но греть, совершенно точно, начинает сразу


Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всю зиму я включал жопогрей пассажирского сиденья для жены пока она выходила на улицу. И, о чудо, спустя минут 10 садилась она уже на прогретую сидуху.

Ну вот тоже часто включала пассажирское для приходящего позже пассажира, и он садился не на тёплое. Но да, согласна, если включить заранее, а сесть позже, тёплое делается быстрее.

И при включении подогрева вообще, нагрев чувствуется пятой точкой буквально через 30 секунд, зимой сиденье первее нагревалось, чем салон.


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько не пробовал предварительно нагреть сиденье - не получается. Все время приходится садиться в холодное и разницу в скорости нагрева не замечал.


Я о непонятном много знаю; если говорить об этом внятно - мне понятно, я не понимаю, что из непонятного понятно:rolleyes:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть вопрос по подогреву сидений.

Когда зимой включаю дистанционный прогрев машины с пульта Вебасто, то отопитель включается, салон прогревается до комфортной температуры, а вот сиденья не греются и остаются ледяными, что не удобно. Может есть какой-то способ сделать так, чтобы и подогрев сидений включался вместе с отопителем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть вопрос по подогреву сидений.

Когда зимой включаю дистанционный прогрев машины с пульта Вебасто, то отопитель включается, салон прогревается до комфортной температуры, а вот сиденья не греются и остаются ледяными, что не удобно. Может есть какой-то способ сделать так, чтобы и подогрев сидений включался вместе с отопителем?

Вы хотите наглухо посадить аккумулятор, еще до заводки двигателя :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AndreyS, спасибо за ответ !

На прошлой машине было 5 ступеней мощности и как то плавно "приход" был ... :-)

Может это из-за кожи ?

А что за машина, где пять ступеней подогрева седла? :confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

i-grigorieff, у фордов обычно 5 ступеней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти