Ready

Ixion R20 и ограничители на рулевой рейке

В теме 47 сообщений

В 2013 году я купил в автосалоне Volvo Cars Коптево свой автомобиль, Volvo XC60 R-Design. Изначально автомобиль я заказал на 18 дисках, но в итоге, при предпродажной подготовке попросил поставить 20, за которые я доплатил 56.000 рублей.

Диски мне установили, но ограничители на рулевую рейку забыли. От сюда у меня несколько вопросов: что делать с дилером? и... Почему на версии R-Design эти ограничители не стоят с завода?

Последствия печальные: конец передним подкрылкам, протёрлась проводка и тормозной шланг. Кроме того, убита летняя резина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! чёрт.

Я же тоже поставил 20е. Без всяких ограничителей. Что же вы все начали писать это одновременно и так поздно :(

Это перед колесом или за?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О! чёрт.

Я же тоже поставил 20е. Без всяких ограничителей. Что же вы все начали писать это одновременно и так поздно :(

Это перед колесом или за?

Перед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ready, мало того что должны были поставить, они должны были как минимум предупредить.


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ready, мало того что должны были поставить, они должны были как минимум предупредить.

Ничего из этого сделано не было. Что теперь делать с дилером? Мне почему-то кажется, что они будут отказываться устранять данные проблемы. Но это лишь мои догадки. Завтра поеду разбираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего из этого сделано не было. Что теперь делать с дилером? Мне почему-то кажется, что они будут отказываться устранять данные проблемы. Но это лишь мои догадки. Завтра поеду разбираться.

Косяк дилера - когда ставил 20 колеса сразу предупредили что нужны еще ограничители

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю у вас в счете покупке должны быть PN дисков, + "Ограничитель отклонения" (Steering deflection limiter) PN: 31316843, т.е. должно быть две позиции как минимум...


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В описании к 20м дискам есть требование ограничителей, кроме R-Design.

Что это значит непонятно. Может на R-design есть уже ограничеть стоит по умолчанию.

http://accessories.volvocars.com/ru-ru/XC60/Accessories/Document/VCC-472278/2012

правда для R-design есть речь про некий усилитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В описании к 20м дискам есть требование ограничителей, кроме R-Design.

Что это значит непонятно. Может на R-design есть уже ограничеть стоит по умолчанию.

http://accessories.volvocars.com/ru-ru/XC60/Accessories/Document/VCC-472278/2012

правда для R-design есть речь про некий усилитель.

Усилитель: 1` Относится к XC60 R-design, изготовленным до недели 20 2013, которые не поставляются с завода с колесами 20"..

Устанавливается под радиатором.


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда покупал 20-е колеса, интересовался у мастера в обузове и у Кутузова. Оба сказали что никакие ограничители не нужны, правда Саша поставил усилители под радиатор. В итоге откатал на колесах месяцев 7 и тыс. 30 км. Нигде ничего не протерто и резина в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ready, Езжу на 20 с резиной 255/45 т.е как у тебя, и ни каких следов нет, может конечно так критично влияет вылет 55? У меня на 45 и 40 все нормально)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 2013 году я купил в автосалоне Volvo Cars Коптево свой автомобиль, Volvo XC60 R-Design. Изначально автомобиль я заказал на 18 дисках, но в итоге, при предпродажной подготовке попросил поставить 20, за которые я доплатил 56.000 рублей.

Диски мне установили, но ограничители на рулевую рейку забыли. От сюда у меня несколько вопросов: что делать с дилером? и... Почему на версии R-Design эти ограничители не стоят с завода?

Последствия печальные: конец передним подкрылкам, протёрлась проводка и тормозной шланг. Кроме того, убита летняя резина.

Охренеть. Предъявлять дилеру за его бестолковость. А ведь подвеска у Rдизайна ниже на 20мм. Может поэтому так произошло, а у обычных все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я же тоже поставил 20е. Без всяких ограничителей. Что же вы все начали писать это одновременно и так поздно

и я:)) все хорошо:)

а знаете почему человек порвал подкрылок? :))

fb1ea9c33307.jpg

e5cc4a522bb3.jpg

как обычно:) снег, зима, забили уши которе свисают от подкрылка и все.

Один их двух крепление снизу рвется и все. Колесами потом протираются торчащие подкрылки...

они слишком мягкие... жаль причину и следствие человек не учитывает...

Виноват ли дилер? отчасти но следствие не из-за этого.

Раздули из мухи слона:) у нас в сервисе 2-3 подкрылка на каждую сторону всегда лежит... в зиму и после зимы все едут вечно с рваными...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, понимаю, Александр, что Вы пытаетесь умничать, фотографии прикладываете. Подкрылок равномерно протёрт с обоих сторон. Характер потёртости абсолютно одинаковый.

К тому же протёрт он был ещё до того, как я застрял в снегу. Тогда, кстати, ни одного повреждения автомобилю нанесено не было.

Внимательно смотрим на фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему крепление оторвано ?(сквозная дырочка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

год назад заменил пару передних подкрылков R17 (уперся ими в жижу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и я:)) все хорошо:)

а знаете почему человек порвал подкрылок? :))

как обычно:) снег, зима, забили уши которе свисают от подкрылка и все.

Один их двух крепление снизу рвется и все. Колесами потом протираются торчащие подкрылки...

они слишком мягкие... жаль причину и следствие человек не учитывает...

Виноват ли дилер? отчасти но следствие не из-за этого.

Раздули из мухи слона:) у нас в сервисе 2-3 подкрылка на каждую сторону всегда лежит... в зиму и после зимы все едут вечно с рваными...

Александр,

Так, в итоге, нужно ли что-то дополнительно ставить. А то я скоро буду менять зиму на приобретённое у вас лето R20 Talitha?

+ Ограничитель отклонения

Деталь Номер Описание

31316843 Кроме R-design


Нафааааня! Я не жадный, я домовитый, Ел не досыта, спал без просыпа... Недосыпал то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так, в итоге, нужно ли что-то дополнительно ставить. А то я скоро буду менять зиму на приобретённое у вас лето R20 Talitha?

все кому ставили колеса ездят без ограничителей. обращений по подкрылкам не было. по словам тех кто тут сидит их и нет. сам без органичителей на 20"

если после зимы у вас все сидит на свои местах то не порвется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все кому ставили колеса ездят без ограничителей. обращений по подкрылкам не было. по словам тех кто тут сидит их и нет. сам без органичителей на 20"

если после зимы у вас все сидит на свои местах то не порвется.

а для чего тогда Вольво предлагает приобрести? жажда прибыли?)))


Нафааааня! Я не жадный, я домовитый, Ел не досыта, спал без просыпа... Недосыпал то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а для чего тогда Вольво предлагает приобрести?

Перестраховка, как и во многих других системах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти