Кутузов

Собираю гарантийные случаи по эмблеме моторного отсека

В теме 87 сообщений

Уважаемые форумчани. Есть такая проблема на новых авто, облетает шильдик/эмблема VOLVO которая крепится на крышку мотора.

b99e43ef669e.jpg

47d95a65aedb.jpg

По гарантии пишут отказ. сам еще не обращался но судя по отзывам клиентов все сливают. Обосновывают тем что "вы мыли мотор", но я лично не мыл двигатель. На машине подменной 5000км пробег облезла, сами понимаете подменке мыть мотор нет необходимости, на второй машине пробег 12000км и тоже облетел... А так хотел помыть мотор по весне...

Я предполагаю что это партия сами эмблем имела брак и часть машин увы страдает таким недугом...

Эстетически не красиво. Если Вам не безразлично и вы хотите помочь, то просто откройте капот и посмотрите как поживает ваша эмблема. Если есть облетевшие части хром и сам логотип вольво то:

напишите: Модель / год / пробег / вин последнии 6 (шесть) цифр + фото (воспользуйтесь сервисом для добавления фото radikal.ru)

Или напишите все это на почту мне 2310201@mail.ru с темой "Хром вольво"

Составим письмо и создадим повод для для замены!

Для справки эмблема отдельно не заказывается и меняется в сборе с крышкой... Цена крышки около 8000р

Ваше участие важно!

Запишусь первый:

Volvo xc60 / 2014 / 12000км / 593689

3c7773a183d3.jpg

Volvo xc60 / 2014 / 6000км / 639521

4bea36dd472a.jpg

Спасибо!

Поделиться сообщением

Да кому нужен этот шильдик-то?....

ef_av.png

lr_avk.gif

Поделиться сообщением

Да кому нужен этот шильдик-то?....

ну как бы это не красиво:)

Поделиться сообщением

У меня ещё облезла.

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением

У меня ещё облезла.

А по форме слабо? :rolleyes:

Модель / год / пробег / вин последнии 6 (шесть) цифр + фото

Поделиться сообщением

офф:

а всегда и как часто "стирку" двигла делаеш? скок по цене? и если не жалко то координаты тех кому доверие есть это делать?

irt8O.gif

Поделиться сообщением

DeviL1988, так точно! Был не прав! Разрешите отсутствовать для подготовки информации! :D

ЗЫ: судя по фото (свое близко не рассматривал) - вольво забыло хром лаком закрыть... :):rolleyes:

R-Жава на D2...

Поделиться сообщением

XC60 / 2014 год / 22946 км / 579152

1d6c98f1d5d6.jpg

b304ee08d683.jpg

f173788e53ac.jpg

R-Жава на D2...

Поделиться сообщением

Добавлю: двигательный отсек не мыл ни разу. Эмблему протирал от пыли сегодня перед фотографированием.

R-Жава на D2...

Поделиться сообщением

DeviL1988, так точно! Был не прав! Разрешите отсутствовать для подготовки информации! :D

ЗЫ: судя по фото (свое близко не рассматривал) - вольво забыло хром лаком закрыть... :):rolleyes:

Надо будет самому покрыть

Поделиться сообщением

что то мало кому что тут надо, важнее течь которая у всех на патрубках... жаль коллеги такое безразличие.

Поделиться сообщением

Так может у всех остальных нормально все :-)

Поделиться сообщением

Кутузов, хорошая тема!!! Завтра обязательно проверю свою эмблему (пробег 2700км), а то я тут думаю, как нашего горе-дилера Элитавто ещё нагнуть и не могу придумать :rolleyes:

Обосновывают тем что "вы мыли мотор", но я лично не мыл двигатель

Да пускай, что хотят говорят, главное, что надо доказать свои слова! А так без экспертизы мыл/не мыл мотор - слать в лес и замена крышки! ;)

вольво забыло хром лаком закрыть

Одни косяки :D

Спереди наклейка на соплях после моек облазит и отваливается, эмблема крышки тоже самое, патрубок сопливит и долго не протягивает после замены, резинки протирают ЛКП задних дверей, ремень навесного рвётся, АКПП толкается у всех... :)

:D

Поделиться сообщением

Кутузов, Саша, как раз за коврами заезжал - сфотографировал и скинул. Может попробовать клич кинуть на других ресурсах дополнительно?

Моя по дате производства - 01.2014. Я еще гляну у коллеги на xc70 завтра, там наверное производство 10.2013... По виду на фото - шла бракованная партия без лака/с плохим качеством лака (я кстати сам пленочку на этой эмблеме снимал после получения и пробега в 60км), Кокос ведь доже в производстве был, по моим прикидкам, где-то январь-февраль....?

Имеет смысл смотреть в авто выпуска начала 14 года, кмк...

Advokatvlad, пристально посмотрите на свою, пробег не очень большой, может быть действие природы еще не началось.

R-Жава на D2...

Поделиться сообщением

Моя по дате производства - 01.2014. Я еще гляну у коллеги на xc70 завтра, там наверное производство 10.2013... По виду на фото - шла бракованная партия без лака/с плохим качеством лака (я кстати сам пленочку на этой эмблеме снимал после получения и пробега в 60км), Кокос ведь доже в производстве был, по моим прикидкам, где-то январь-февраль....?

туда лак не наносится. это нанесение на пластик, как лосей мы делаем:)

в том то и дело нет:) ко мне то поток большой приезжает:))) теперь всех кто на 10000км заехал масло менять фоткаю:)))

Поделиться сообщением

туда лак не наносится. это нанесение на пластик, как лосей мы делаем:)

:) ну тогда точно косяк с производством, как и с передней эмблемой (там тоже ведь не поголовно, а определенный промежуток выпуска?). Какие нибудь поляки не так разбодяжили материал...

R-Жава на D2...

Поделиться сообщением

Кутузов, у тебя ж рычаги! сделай рассылку! :)

Поделиться сообщением

Кутузов, Проверил у себя. За год эксплуатации и 17 000 пробега все в норме. Намеков на облезание нет. Может все же не поголовная проблема? По крайней мере хочется надеяться.

Поделиться сообщением

Кутузов, посмотрел XC70, пробег 15370, полтора года (с осени 13 в эксплуатации). Даже фотографировать не стал - все в норме.

R-Жава на D2...

Поделиться сообщением

AndreyS, сегодня не было возможности глянуть (не ездил), завтра посмотрю или послезавтра. Но судя по последним постам проблема не поголовная. Интересно чьё производства этой крышки с эмблемой и странно, что эмблема не меняется отдельно :rolleyes:

Поделиться сообщением